Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1688731

dmitriy81 написал :
никто туда не ходил пару месяцев, окна были закрыты, ни какова запаха от ламината или от чего то еще не было.

Окна были пластиковые или современные деревянные с уплотнителями? Дверь в комнату была с порогом и уплотнителем? Все возможные щели, на примыканиях стена пол и стена потолок были надёжно замазаны герметиком? Если да, то тогда Вы правы, мне попался "не тот" ламинат. Если же была хоть какая то вентиляция, то это ничего не доказывает.

У меня проблема, скорее не с ламинатом, а с вентиляцией в этой комнате, а ламинат, он такой и есть, просто эти его нехорошие свойства не проявляются в нормально проветриваемой квартире.

Но т.к. повлиять на вентиляцию я не в состоянии, то мне проще поменять ламинат на что то не вонючее, т.к. для данного помещения он не подходит.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Окна были пластиковые или современные деревянные с уплотнителями? Дверь в комнату была с порогом и уплотнителем? Все возможные щели, на примыканиях стена пол и стена потолок были надёжно замазаны герметиком? Если да, то тогда Вы правы, мне попался "не тот" ламинат. Если же была хоть какая то вентиляция, то это ничего не доказывает.

Окна пластиковые, двери без порогов, но там по всей квартире ламинат лежал, кроме ванной и туалета.Правда на тот ламинат были гигиенические сертификаты, заказчик в магазине потребовал.

dmitriy81 написал :
Правда на тот ламинат были гигиенические сертификаты, заказчик в магазине потребовал.

Вам эти сертификаты дадут всегда, хоть на что C сайта производителя или диллера распечатают и поставят свою печать, делов то. Я сам так их печатаю, на любой товар, на какой попросят, да и все продавцы так делают А что в реале продаётся, этого никто не знает, разве что самый первый крупный оптовик, у которого потом продавцы берут и друг другу перепродают, пока до конечного потребителя не дойдёт. Через кучу рук товар проходит и на любом этапе туда может попасть подделка, а конечный продавец об этом может даже и не знать и с чистой совестью выдаст сертификат, распечатанный с сайта

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

Заставили вы меня вернуться к тому с чем вроде уже смирился. Нашел вот такое :Не оклеивайте стены виниловыми или моющимися обоями, самоклеющимися пленками, не красьте водонепроницаемыми масляными красками. Они «не дышат» и, кроме того, могут выделять токсины. (источник )
Я уверен что пахнет не ламинат ( у меня он во всей квартире одинаковый и вентиляция одинаковая везде, а пахнет только в нашей спальне). Я считал что так же единственное отличие нашей спальни применение гипсокартона, но нашел и еще одно - мы (только в этой комнате) поклеили виниловые обои. может в них дело ? кто что скажет в оправдание виниловым обоям ?

dssdss написал :
кто что скажет в оправдание виниловым обоям ?

Я против виниловых обоев, так. же как и ламината Никогда их себе домой не поклею.

dssdss написал :
Я считал что так же единственное отличие нашей спальни применение гипсокартона

Гипсокартон какой у Вас, Кнауф, Гипрок? У меня вся комната, где я живу, гипсокартоном заставлена (на полы-потолки-перегородки заранее покупал), и кнауфом, и гипроком, и гвл кнауфским, и работал с ним много, ну не пахнет он!

А вот виниловые обои иногда пахнут, зайдите в отдел обойный в магазине, сразу почувствуйте.

dssdss написал :
и вентиляция одинаковая везде

Как Вы это определили? Окно в спальне пластиковое?

Я щас эксперименты ставлю, вот, для того что бы запах перестал чувствоваться, достаточно открыть дверь в комнату хотя бы на пол часа или створку окна, хоть маалюсенькую щелочку. В общем, чуть чуть до нормальной циркуляции воздуха не хватает.

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

Вот Вы собрались менять полы. Вопрос : хватит у Вас смелости написать потом, что запах остался ? Ведь сейчас уверенность Ваша в том что запах от ламината 200% . У меня та же проблема, но совсем противоположное мнение - запаз не от ламината на 200 % ). Может покупка очистителя воздуха решить нашу проблему ?

P.S. Кстати влажность воздуха в комнате сейчас 9% - тут ведь пол точно ни причем

dssdss написал :
Вот Вы собрались менять полы. Вопрос : хватит у Вас смелости написать потом, что запах остался ?

На счёт смелости написать, это 100%, это даже не смелость, а долг. А вот реально собраться поменять... вот с этим у меня проблемы Поменяю 100%, но вот вопрос когда...

dssdss написал :
Ведь сейчас уверенность Ваша в том что запах от ламината 200%

Не на 200, на 99.99%, я очень хорошо представляю себе процесс ремонта в этой комнате. Знаю все неприятные запахи, которые в ней появлялись и исчезали. 0,001%, я оставляю на краску на потолке. Краска была Dulux, белая, в большой пластмассовой банке, после покраски ей потолка, появился неприятный запах, но он скорее всего исчез, т.к. после этого клеили бумажные обои на стены и окна были наглухо закрыты, я бы точно почувствовал, если что то было бы не так. А ламинат клали последним, положили ламинат и прикрутили деревянные плинтуса, покрытые водной морилкой и водным Тиккуриловским лаком они не пахли. Вот после этого появился запах. Ремонт в комнате делался 7 месяцев, было время понюхать и разобраться, появился запах после какого то этапа или нет.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

dssdss написал :
Кстати влажность воздуха в комнате сейчас 9% - тут ведь пол точно ни причем

вот это у вас влажность.
в моей квартире старой в основном 70-90%. и только при включеном на полную отоплении в сильные морозы понижалось до 50% ;-)

*abс* написал :
Но выделяет гадость ламинат ВСЕГДА!

Гадости выделяет не только ламинат. Куча материалов выделяют гадости. Вы не можете представить, какие гадости выделяют люди - ужос просто.
Поэтому должен быть воздухообмен с улицей - в любом случае должен быть!

Vladimir_Vas написал :
Поэтому должен быть воздухообмен с улицей - в любом случае должен быть!

Ну это понятно, только иногда он затруднителен. Многие пожилые люди боятся любого дуновения ветерка. Бабушка ходит закутанная в кофты, в то время, когда мне в футболке жарко. И ничем не заставить проветрить - говорит, лучше отравлюсь чем замёрзну.

*abс* написал :
Ну это понятно, только иногда он затруднителен. Многие пожилые люди боятся любого дуновения ветерка. Бабушка ходит закутанная в кофты, в то время, когда мне в футболке жарко. И ничем не заставить проветрить - говорит, лучше отравлюсь чем замёрзну.

Свежий воздух - не означает холодный.
Рекомендую сделать так, как сделал я.
Приточку я делал шумоизолированную - напротив дома развлекательный центр Парнас с круглосуточным режимом работы и ежедневными пьяными драками под окнами в 2-3 ночи. Плюс пьяные водители на машинах с прямотоками. Шум удалось закрыть двойным остеклением лоджии и окон спальни антирезонансными стеклопакетами. Всего 6 стекол по 4 и 6 мм толщиной с разными по размерам промежутками.
Приточка в спальню сделана через капитальную стену с шумоглушителями и шумоизолированным в заглушенном боксе вентилятором, смонтированном на балконе. Выход шумоглушителя в спальню сделан за радиатором отопления. Поэтому в отопительный сезон свежий воздух, поступающий в спальню подогрет сильнее, чем воздух в спальне. Сплю в тишине и со свежим теплым воздухом круглый год.
Вот была тема с фотографиями:

Vladimir_Vas написал :
Приточка в спальню сделана через капитальную стену

Я думал, но никак не могу придумать, как сделать отверстие в стене Обращаться к кому то желания нет, а покупать бурильную машинку и коронку за пару килобаксов денег нет пока

*abс* написал :
как сделать отверстие в стене

Дырка в кирпичной стене толщиной 66 см диаметром 25 см сделана китайским перфоратором, стоимостью 1100 рублей и китайским буром на 10 мм метровой длины. Высверлено по периметру. Делается диск-шаблон из 10мм фанеры. Сверлится по разметке в центре 10мм отверстие и по окружности куча 10мм отверстий. На стене в центре будущей дыры бурится 10 мм отверстие. 10мм-вым штырем в нем центрируется шаблон из фанеры. Далее бурим по шаблону. На одну такую дыру ушло полный день работы. Но оно того стоит.

2Vladimir_Vas Спасибо! Учту! А как сделать, что бы бур в бок не уходил?

*abс* написал :
А как сделать, что бы бур в бок не уходил?

Небольшой увод все-равно будет. Т.е. чисто по кругу не получиться. но это не смертельно. Лучше взять бур потолще, к примеру, на 12 мм. По окружности шаблона отверстия не ближе 2-3х диаметров бура. У меня было около 40 отверстий. И я бурил с двух сторон - со стороны балкона и со стороны спальни по одному и тому же шаблону.

А как выбивать потом? У меня со стороны балкона не получится, узкий он, не влезет перф с буром.

*abс* написал :
А как выбивать потом?

У меня была кирпичная (силикатный розовый ) стена. При таком бурении - кирпич на кусочки дробится долотом с перфоратором очень легко.

Главное что бы соседи милицию не вызвали от такого шума Они на меня и так злые за многолетний ремонт

Спасибо ещё раз, значит это возможно, буду думать Ушел...

2 abc

У меня жена, улавливает мельчайшие запахи, как Вы. Так вот в последнее время после покупки любой клеенки мы ее вынуждены выставлять на балкон на пару недель из-за запаха. То есть, любая клеенка (типа скатерть, занавеска в ванную итд) и линолеум (!!!) выделяет до хрена гадости. Посмотрите еще раз повнимательнее, может в комнате есть какая-нибудь клеенка (на столе, в детских игрушках, на дверях, плинтусах итд).

И еще есть способ уменьшить запах: летом выгнать всех гулять, нагреть комнату посильнее и проветрить.

Черепашкин написал :
Посмотрите еще раз повнимательнее, может в комнате есть какая-нибудь клеенка (на столе, в детских игрушках, на дверях, плинтусах итд).

Нет Когда появился запах, то в комнате вообще ничего не было, пустая комната и матрас на полу. Да и сейчас нет ничего, что бы могло пахнуть. Я не покупаю пахнущие пластики, всё нюхаю

Прочитал тему и решил написать. Обращайте внимание на запах подложки! Раньше использовал изолон 2 мм - совершенно без запаха. Но недавно столкнулся с изоломом - с совершенно неприятным запахом.

Шалявин написал :
Обращайте внимание на запах подложки!

Я обращал, запах был при укладке, как мне показалось - от подложки. Но подложка отдельно не пахнет, как только не издевался над ней.

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от dssdss
Гадость ламинат не выделяет - иначе бы не стелили бы его европейцы в своих жилых домах.

Пожалуйста подтвердите эти слова ссылкой на европейский источник. Вот я в это не верю, я не думаю, что люди со средним доходом в несколько раз выше, чем в нашей стране будут укладывать себе домой эту подделку под дерево.

Если интересно, то дам ссылку в подтверждение своих слов :
(Нашел и перевод этой статьи на русский .

dssdss написал :
Если интересно, то дам ссылку в подтверждение своих слов

Так это-ж реклама... Инет магазин этим ламинатом и торгует.

а ещё побродив по ламинату можно миниразряд тока словить

Mihail1975 написал :
а ещё побродив по ламинату можно миниразряд тока словить

Ни разу не было.

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

*abс* написал :
Так это-ж реклама... Инет магазин этим ламинатом и торгует.

Вы попорсили подтверждние слов о том, что ламинат используется в Европе значительно больше чем у нас. Я Вам просто дал ссылку на статистику. Читайте на английском. Просто я не силен в английском поэтому нашел перевод этой статьи.

Думал, что ознакомившись с ней Вы ответите типа " Да уж не знал этого..." ) а Вы опять куда то в сторону

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

Mihail1975 написал :
а ещё побродив по ламинату можно миниразряд тока словить

ну хоть не белочку, и слава богу.

З.Ы. Простите не удержался от шутки. уж больно прикольно Вы сформулировали. Еще этот смайлик в конце ) как будто поймали таки

*abс* написал :
Ни разу не было.

а у меня было. дома часто "щёлкает" когда до железа или человека дотронешься.сначала и не знал почему. потом как-то постелили ламинат в институте, в аудитории. начали друг об друга щёлкать уже в процессе укладки. весь прикол в том, что потом профессор из этой аудитории тоже жаловался на это, говорит боимся со студентами компы включать.

Mihail1975 написал :
а у меня было. дома часто "щёлкает"

Не замечал такого, видать не наврали, что антистатический

dssdss написал :
Думал, что ознакомившись с ней Вы ответите типа " Да уж не знал этого..." ) а Вы опять куда то в сторону

Да на любом языке, если эта статья с сайта продавцов, то к ней и нужно относится соответствующе. Я бы больше поверил лично Вам, без всяких статей, если бы Вы написали, что у Вас в Европе проживает столько то знакомых, Вы у них бывали и своими глазами видели, что почти у всех лежит ламинат.