Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1693659

*abс* написал :
Но выделяет гадость ламинат ВСЕГДА!

Гадости выделяет не только ламинат. Куча материалов выделяют гадости. Вы не можете представить, какие гадости выделяют люди - ужос просто.
Поэтому должен быть воздухообмен с улицей - в любом случае должен быть!

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

dssdss написал :
Кстати влажность воздуха в комнате сейчас 9% - тут ведь пол точно ни причем

вот это у вас влажность.
в моей квартире старой в основном 70-90%. и только при включеном на полную отоплении в сильные морозы понижалось до 50% ;-)

dssdss написал :
Вот Вы собрались менять полы. Вопрос : хватит у Вас смелости написать потом, что запах остался ?

На счёт смелости написать, это 100%, это даже не смелость, а долг. А вот реально собраться поменять... вот с этим у меня проблемы Поменяю 100%, но вот вопрос когда...

dssdss написал :
Ведь сейчас уверенность Ваша в том что запах от ламината 200%

Не на 200, на 99.99%, я очень хорошо представляю себе процесс ремонта в этой комнате. Знаю все неприятные запахи, которые в ней появлялись и исчезали. 0,001%, я оставляю на краску на потолке. Краска была Dulux, белая, в большой пластмассовой банке, после покраски ей потолка, появился неприятный запах, но он скорее всего исчез, т.к. после этого клеили бумажные обои на стены и окна были наглухо закрыты, я бы точно почувствовал, если что то было бы не так. А ламинат клали последним, положили ламинат и прикрутили деревянные плинтуса, покрытые водной морилкой и водным Тиккуриловским лаком они не пахли. Вот после этого появился запах. Ремонт в комнате делался 7 месяцев, было время понюхать и разобраться, появился запах после какого то этапа или нет.

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

Вот Вы собрались менять полы. Вопрос : хватит у Вас смелости написать потом, что запах остался ? Ведь сейчас уверенность Ваша в том что запах от ламината 200% . У меня та же проблема, но совсем противоположное мнение - запаз не от ламината на 200 % ). Может покупка очистителя воздуха решить нашу проблему ?

P.S. Кстати влажность воздуха в комнате сейчас 9% - тут ведь пол точно ни причем

dssdss написал :
кто что скажет в оправдание виниловым обоям ?

Я против виниловых обоев, так. же как и ламината Никогда их себе домой не поклею.

dssdss написал :
Я считал что так же единственное отличие нашей спальни применение гипсокартона

Гипсокартон какой у Вас, Кнауф, Гипрок? У меня вся комната, где я живу, гипсокартоном заставлена (на полы-потолки-перегородки заранее покупал), и кнауфом, и гипроком, и гвл кнауфским, и работал с ним много, ну не пахнет он!

А вот виниловые обои иногда пахнут, зайдите в отдел обойный в магазине, сразу почувствуйте.

dssdss написал :
и вентиляция одинаковая везде

Как Вы это определили? Окно в спальне пластиковое?

Я щас эксперименты ставлю, вот, для того что бы запах перестал чувствоваться, достаточно открыть дверь в комнату хотя бы на пол часа или створку окна, хоть маалюсенькую щелочку. В общем, чуть чуть до нормальной циркуляции воздуха не хватает.

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

Заставили вы меня вернуться к тому с чем вроде уже смирился. Нашел вот такое :Не оклеивайте стены виниловыми или моющимися обоями, самоклеющимися пленками, не красьте водонепроницаемыми масляными красками. Они «не дышат» и, кроме того, могут выделять токсины. (источник )
Я уверен что пахнет не ламинат ( у меня он во всей квартире одинаковый и вентиляция одинаковая везде, а пахнет только в нашей спальне). Я считал что так же единственное отличие нашей спальни применение гипсокартона, но нашел и еще одно - мы (только в этой комнате) поклеили виниловые обои. может в них дело ? кто что скажет в оправдание виниловым обоям ?

dmitriy81 написал :
Правда на тот ламинат были гигиенические сертификаты, заказчик в магазине потребовал.

Вам эти сертификаты дадут всегда, хоть на что C сайта производителя или диллера распечатают и поставят свою печать, делов то. Я сам так их печатаю, на любой товар, на какой попросят, да и все продавцы так делают А что в реале продаётся, этого никто не знает, разве что самый первый крупный оптовик, у которого потом продавцы берут и друг другу перепродают, пока до конечного потребителя не дойдёт. Через кучу рук товар проходит и на любом этапе туда может попасть подделка, а конечный продавец об этом может даже и не знать и с чистой совестью выдаст сертификат, распечатанный с сайта

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Окна были пластиковые или современные деревянные с уплотнителями? Дверь в комнату была с порогом и уплотнителем? Все возможные щели, на примыканиях стена пол и стена потолок были надёжно замазаны герметиком? Если да, то тогда Вы правы, мне попался "не тот" ламинат. Если же была хоть какая то вентиляция, то это ничего не доказывает.

Окна пластиковые, двери без порогов, но там по всей квартире ламинат лежал, кроме ванной и туалета.Правда на тот ламинат были гигиенические сертификаты, заказчик в магазине потребовал.

dmitriy81 написал :
никто туда не ходил пару месяцев, окна были закрыты, ни какова запаха от ламината или от чего то еще не было.

Окна были пластиковые или современные деревянные с уплотнителями? Дверь в комнату была с порогом и уплотнителем? Все возможные щели, на примыканиях стена пол и стена потолок были надёжно замазаны герметиком? Если да, то тогда Вы правы, мне попался "не тот" ламинат. Если же была хоть какая то вентиляция, то это ничего не доказывает.

У меня проблема, скорее не с ламинатом, а с вентиляцией в этой комнате, а ламинат, он такой и есть, просто эти его нехорошие свойства не проявляются в нормально проветриваемой квартире.

Но т.к. повлиять на вентиляцию я не в состоянии, то мне проще поменять ламинат на что то не вонючее, т.к. для данного помещения он не подходит.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Ещё раз говорю - ИМХО, проблем "нет", пока хорошая вентиляция в квартире, это не значит, что ламинат ничего не выделяет это значит, что успевает проветриваться и люди не чувствуют. Но ламинат ВОНЯЕТ, по любому!!!!!

Никогда не было таких проблем с ламинатом!Был случай, что у заказчика кончились деньги и ремонт заморозился, никто туда не ходил пару месяцев, окна были закрыты, ни какова запаха от ламината или от чего то еще не было.

dssdss написал :
Ну если Вы вывод сделали то вряд ли кто уже Вам поможет.

Ну почему же, если кто то обоснованно докажет, что это не ламинат, я соглашусь

dssdss написал :
а) у Вас есть запах
б) это ламинат
в) если у меня есть запах то ВЕСЬ ламинат - гадость
г) если это не ламинат то смотри п б)

Выводы такие по причине - ремонт делаю я сам. С нуля, знаю какие материалы, где и как использовались, делаю медленно, поэтому паузы между этапами очень большие, поэтому я могу точно определить, после какого этапа появился запах.
То что ламинат - гадость, этого не отрицает большинство здесь присутствующих.

dssdss написал :
Гадость ламинат не выделяет - иначе бы не стелили бы его европейцы в своих жилых домах.

Пожалуйста подтвердите эти слова ссылкой на европейский источник. Вот я в это не верю, я не думаю, что люди со средним доходом в несколько раз выше, чем в нашей стране будут укладывать себе домой эту подделку под дерево.

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

Ну если Вы вывод сделали то вряд ли кто уже Вам поможет. Вот и получается - сколько людей столько и мнений.
Я вот только еще раз все Ваши посты перечитал и сделал свой вывод.
а) у Вас есть запах
б) это ламинат
в) если у меня есть запах то ВЕСЬ ламинат - гадость
г) если это не ламинат то смотри п б)

Если кому интересно мое мнение то скажу Гадость ламинат не выделяет - иначе бы не стелили бы его европейцы в своих жилых домах.

dssdss написал :
Итак ( на мой взгляд) причина очевидна - гипсокартоновые стены

У меня одна гипсокартонная перегородка, одной стороной она в этой комнате, другой стороной в другой, там запаха нет... Сколько сталкивался с гипсокартоном - не пахнет он, нет запаха никакого.

На мой взгляд, причина тоже очевидна - недостаточная вентиляция в Вашей спальне, поэтому Вы и чувствуйте там запах того, что выделяет ламинат.

Я сделал вывод - есть хорошая вентиляция - нет запаха (притом хватает даже режима "микропроветривания" на окнах), нет вентиляции - есть запах. Но выделяет гадость ламинат ВСЕГДА!

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

*abс* написал :

*abс* написал :

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от dssdss
Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона

Почему? Из гипсолита оштукатуренного Ротбандом. Одна перегородка гипсокартонная. А какая у Вас история? Очень интересно послушать

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от dssdss
Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона

Почему? Из гипсолита оштукатуренного Ротбандом. Одна перегородка гипсокартонная. А какая у Вас история? Очень интересно послушать

Ремонт в квартире мы делали одновременно проживая в ней. Делали поэтапно по комнатам. Ламинат (кстати тоже квик степ) был куплен сразу на всю площадь. И только в нашей спальне жена решила выровнять стены гипсокартоном. Буквально в первое же утро моя радость от замечатьльного ремонта сделанного моей женой улетучилась - я проснулся с ощущением невыспанности и тяжести в голове. В начале мы решили списать это все на послеремонтную пыль. Но со временем ничего не менялось. Более того я обнаружил еще маленькие "странности" . Унас в спальне стоит домашняя "мини"метеостанция. так вот, если до ремонта влажность в спальне была 40-50% то теперь (а прошло уже более года) она выше 20% не поднимается . Отмечу сразу что в детских спальнях все прекрасно. Так же как и Вы, вернувшись после отпуска, ( и только в нашей спальне) мы почувствовали стойкий тяжелые запах (Вы его сравниваете с носками, но я не смогу его сравнить с чем то конкретным) . Ну все остальное описывать не буду - Вы уже все написали.

Итак ( на мой взгляд) причина очевидна - гипсокартоновые стены. а) пол везде одинаковый, б) единственное отличие в ремонте нашей спальни - применение гипсокартоновых стен в) описанные Вами проблемы только в нашей спальне.

Не хочу обидеть сторонников гипсокартона ( видел сам классные ремонты), но никогда больше в ремонте его использовать не буду.

dmitriy81 написал :
Везде где стелили проблем не было

А у МЕНЯ есть ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не только у меня, поищите по инету, много жалоб на запах. Но, к сожалению, эта тема самая большая по этой проблеме, которую я нашел в инете, да ещё её перепечатывают, с изменением ников Никто в серьёз не хочет разобраться с этой проблемой

Ещё раз говорю - ИМХО, проблем "нет", пока хорошая вентиляция в квартире, это не значит, что ламинат ничего не выделяет это значит, что успевает проветриваться и люди не чувствуют. Но ламинат ВОНЯЕТ, по любому!!!!!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Грех на себя берёте. Вообще ламинат можно только врагу посоветовать.

Почему?Везде где стелили проблем не было.Полтора года назад знакомому постелили, пока никаких проблем нет, доволен, как слон!

Аринка написал :
причём квик-степ смело всем советую!!!!!!!!!!!!!!!

Грех на себя берёте. Вообще ламинат можно только врагу посоветовать.

причём квик-степ смело всем советую!!!!!!!!!!!!!!! а хорошую подложку можно приобрести
УУУУУУУУУУУУУУдачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OKsik написал :
копию чека.

Чеки не храню.

*abс* написал :
В общем, выброшу я свой ламинат

Вот:

Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг"
Адрес Центра: 191124, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 65
Телефон: (812) 274-14-30
Факс: (812) 274-14-32
e-mail: mail@quality.spb.ru

Звоните, узнаете все, пишите жалобу, копию чека. Можно в суд подать на некачественную продукцию. Удачи.

yuryk написал :
не знаю.. с виду (на срез) похож на прессованне опилки снизу и сверху как будто оклеен пластиком.. но пахло точно деревом

Не знаю, что за чудо Вы клали, не встречал такого

В общем, выброшу я свой ламинат и постелю паркетную доску. С ней то нет проблем, надеюсь?

не знаю.. с виду (на срез) похож на прессованне опилки снизу и сверху как будто оклеен пластиком.. но пахло точно деревом

yuryk написал :
сильный, но приятный, деревом пахло

А откуда в ламинате дерево ??????

Я когда клал ламинат, в закрытой комнате тоже запах накапливался, сильный, но приятный, деревом пахло. Через полгода где-то все выветрилось. Ламинат classen beauty of nature.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

dssdss написал :
Но ответ я получил быстро. Все дело в гипсокартоновых стенах.

Сколько перегородок из гипсокартона построил, никогда запаха не было.А вот от некачественного ламината бывает.

dssdss написал :
Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона

Почему? Из гипсолита оштукатуренного Ротбандом. Одна перегородка гипсокартонная. А какая у Вас история? Очень интересно послушать!

sapko написал :
Однозначно не в ламинате дело, при условии, что это Квик Степ.

Квик Степ, из специализированного магазина. Больше там нечему пахнуть, много раз писал - крашенный потолок, бумажные обои, деревянное окно и откосы, шпонированная МДФ дверь, которая точно не пахнет, черновой пол из фанеры... Запах появился именно после укладки ламината.

sapko написал :
У меня Квик Степ лежит 10! лет.Кстати, элигна тоже. У мамы положили год назад. Ну вообще никаких проблем и уж никакого запаха точно нет.

Может у Вас вентиляция хорошая и запах не накапливается? Ламинат пахнет, это однозначно, заходишь в ламинатный отдел в магазине и дышать нечем, вонь сильная

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

у меня ситуация сродни Вашей. Но ответ я получил быстро. Все дело в гипсокартоновых стенах. Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона и если это так то я Вам расскажу свою историю. А Квик Степ тут ни причем - там нечему пахнуть ( то же самое и про Арбитоновскую подложку скажу).

Регистрация: 15.05.2009 Новомосковск Сообщений: 5

Я фигею, дорогая редакция (с)
У меня Квик Степ лежит 10! лет.Кстати, элигна тоже. У мамы положили год назад. Ну вообще никаких проблем и уж никакого запаха точно нет.
Здесь уже писали, что с таким подходом и мебель нельзя покупать и другие строительные материалы. А линолеум, который здесь советуют вместо ламината, лучше? Он что, натуральней?
Однозначно не в ламинате дело, при условии, что это Квик Степ.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

есть же какая то система для проветривания... названия не помню (в теме вентиляции посмотрите), но смысл - дыра в стене на улицу, вставляется этот девайс и им регулируется площадь отверстия вентилирования...
стоит по моему около 4000 тыщ, но это навскидку, давно смотрел - подзабыл )

Vladimir_Vas написал :
Делайте обязательно приточную вентиляцию в комнате

Створку окна приоткрываем. Я вообще запретил её закрывать, но как только отвернусь, то её закрывают , типа холодно им.