Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652611

В средней строке должны быть написаны обороты на 1-й и 2-й скоростях.Хотя-бы это разглядеть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

PhoenixPl написал :
Может быть обладателям хорошего зрения удастся прочесть надпись на шильдике шуруповёрта.

Боюсь, что это ничего не изменит... Видимо такие в Россию не завозились...

2Alex___dr Ниже я привёл ссылку,где видны оба шуруповёрта.BEAT в чемодане,а рядом BEAK.Внешне они похожи,но у BEAT ,судя по виду,планетарный редуктор,а у BEAK обычный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

PhoenixPl написал :
Иногда пользуюсь таким.Metabo BEAK 96/2.Покупал в начале 90-х.Все надписи стёрлись,документы не сохранились.Если кто-нибудь владеет информацией о его техданных(обороты на первой и второй скоростях и крутящий момент)-буду очень признателен.

В каталоге Metabo за 1997-98г есть шуруповёрт BEAT 9,6/2 R+L ...
Компоновка Г-образная.
9,6В/1,7Ач
Холостые обороты 0-300/0-900 об/мин.
Максимальный регулируемый момент затяжки 14Нм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PhoenixPl написал :
Спасибо Вам,но не характеристики мотора меня интересуют.

Напрасно. Можно было-бы сравнить с современным аналогом на базе такого-же мотора.

PhoenixPl написал :
Возможно,это покажется Вам странным, но мне хотелось бы знать крутящий момент и обороты на 1-ой и 2-ой скоростях.

Значение крутящего момента обычно указывается "от фонаря": бывает, что одна и та-же модель может иметь "разные" характеристики. Например, дублирующие модели АЕГ и Милуоки (надо же как-то оправдать довольно значительную разницу в цене).

in my humble opinion

2OlegCh BEAK-это всё,что можно разобрать на моём 9,6-вольтовом шуруповёрте.

PhoenixPl написал :
Поэтому и хочется знать действительные характеристики METABO BEAK.

Может все-таки не BEAK, а BEAT? У меня BEAT112R+L (по-моему, именно так правильно называется) 1998 года выпуска, 12 вольтовый Г-образный. Помню, что обороты 0-300/0-1100. Сам он сейчас на даче вместе с паспортом.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

2n-p-n Честное слово,я в курсе всего того,что Вы сейчас написали.И это однозначно.Но эти вопросы рассматривались в другой теме.В этой теме я только лишь просил обладателей информации о конкретном шуруповёрте со штатной батареей помочь в уточнении его характеристик.Спасибо Вам за желание помочь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 PhoenixPl обороты зависят от:

[*]типа мотора
[*]передаточного числа редуктора
[*]напряжения АКБ
[*]нагрузки

Так что, если мотор стоит один, редуктор имеет одинаковое пер. число и напряжение одно и то же, то и обороты на ХХ и крутящий момент будет одинаков.

По поводу напряжения: по мере роста напряжения батарей (9,6, 12, 14,4, 18) на «клонах» шуруповёрта растут и обороты и крутящий момент (меньше.)

Спасибо Вам,но не характеристики мотора меня интересуют.Возможно,это покажется Вам странным, но мне хотелось бы знать крутящий момент и обороты на 1-ой и 2-ой скоростях.Утром смотрел на близнеца моего шуруповёрта.Всё,что удалось рассмотреть-это,кажется,цифра 1000.Предположительно,это обороты 2-ой скорости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PhoenixPl написал :
Но ведь возможны варианты.

Вариантов немного: моторы обычно производства фирм Mabuchi и Johnson. Можете поискать даташит на свой мотор.

in my humble opinion

2KvostВполне возможно,что Вы правы.Но ведь возможны варианты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PhoenixPl написал :
Всё-таки разница между этими моделями в добрый десяток лет.

Ну и что. У меня был Elu - его современный потомок DW отличается лишь тем, что имеет больше ступеней предустановки муфты (у моего их было лишь пять + сверление). В остальном ТТХ одинаковы, хотя с тех пор прошло 12 лет.

in my humble opinion

2Bonk Огромное Вам спасибо за помощь,но мне кажется,что мой шуруповёрт несколько отличается по характеристикам от приведённых Вами.Всё-таки разница между этими моделями в добрый десяток лет.Поэтому и хочется знать действительные характеристики METABO BEAK.

PhoenixPl написал :
шуруповёрт давно снят с производства

PhoenixPl написал :
информация о нём подходит

Почему не подходит ? Цель опроса выяснить кто ,какие марки (брэнды) использует,Вы - Метаво ,так ,что пишите. А для личного пользования -вот ТТХ его прямого потомка BS-9,6v(2001г) то же Г-образка :1ск-350/мин ,2ск-1200мин.Момент мягк-14Нм,жёстк-30Нм.Макс диам сверления :сталь-10/6мм,дерево-16/12мм. У ВЕАК должно быть то же ,типа этого во всяком случае не больше.

2Bonk Буду Вам чрезвычайно признателен.Информация нужна для личного,так сказать,пользования.Поскольку шуруповёрт давно снят с производства я не уверен,что информация о нём подходит для опросника.

2PhoenixPl Знаю этот аппарат,есть ещё у людей на руках.Порылся в старых каталогах,самый старый по Метабо за 2001г ВЕАК -уже нет,снят,предлагались только аккумы на него-6.30070-1,4амп и 6.30072-1,7амп.Если попадётся где-то( с целым шильдиком) спишу ТТХ,Вам для опросника или для себя?

2Bonk Совершенно верно.

PhoenixPl написал :
Metabo BEAK 96/2.

2PhoenixPl 9,6 Вольт?

Metabo BEAK 96/2.Покупал в начале 90-х.Все надписи стёрлись,документы не сохранились.Если кто-нибудь владеет информацией о его техданных(обороты на первой и второй скоростях и крутящий момент)-буду очень признателен.