Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#844608

Atol написал :
Конструкция безрамная. Все несет на себе КПП.

Как это ты представляешь? Ведь полуоси, в шестернях дифа, болтаются на сухарях. Этот узел требует переделки и усиления. Думаю что самый простой способ - подрамник "Г" образный. Крепление за плоскость катера сцепления и ушами с корпусами подшипников для полуосей, уши дополнительно крепятся к крышке(корпусу) диф.подшипников.

Поскольку полуоси качатся не будут, чехлы заменю крышками с манжетами. Блокировку диф-ла ставить не хочу, хотя это относительно просто, используя запчасти от заднего редуктора ЛуАЗа.
Но возникает неувязка. полуоси уже не могут быть радиально нагруженными, а значит дополнительные подшипниковые опоры, рама, да и ширину колеи менять станет сложно.
Максимальная простота -это цель. Конструкция безрамная. Все несет на себе КПП. А как быть без блокировки, так это в статье.

Atol написал :
замедленная передача к тому-же.

Но она такая медленная, хотя на что нибудь сгодится.

Atol написал :
И дополнительная замедленная передача к тому-же.

Во! Про неё я и забыл совсем. Это будет супер.
Так, от чехлов полуосей надо избавлчться. В автосамоделках есть варианты переделок узла выхода п/осей. Плюс нужна блокировка дифа.
Коробку можно взять б/у.

...

2 Shihan
Отлично! И дополнительная замедленная передача к тому-же. Только на авторынке в Киеве-700$

2Atol , слушай, а почему бы не взять коробку от ЛуАзика? Будет дополнительный вал отбора мощности синхронизированный с колёсами. В переди сцепка, цепляем телегу на которой стоит задний редуктор от того же ЛуАЗика, привод к нему карданом, получаем активный прицеп и схему привода 4х4. Так же цепляем обрабатывающие орудия, которые требуют синхронизации с ведущими колёсами.

2 Shihan
... и утонет все во флуде, и нарушится целостность повествования...
А картинки продублирую.

Atol написал :
Ставлю вопросы- вы отвечаете. На сегодня вопросы такие:

2Atol , так не честно... Давай задавай здесь и отвечать тоже, ну и картинки соответственно так же здесь.

А не создать ли нам мотоблок из подручных материалов. Знаний у меня никаких ...
Приглашаю знатоков к почти интерактивному общению, тех,кто реально работал с мотоблоками подключится. Нужна консультация.
Ставлю вопросы- вы отвечаете. На сегодня вопросы такие: