Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70276

Подскажите пожалуйста, какой должна быть высота шкафа под накладную мойку. Я почему-то всегда считал, что стенки шкафа должны быть вровень со столешницей, а изготовитель моей кухни доказывает, что шкаф без установленной мойки должен быть ниже (на толщину столешницы). Не будет ли потом мойка (она покупается отдельно) ниже столешницы рабочего стола?

2delirium_tremens те мойки что мне встречались имели собственную толшину прибл 30 мм
прав ваш изготовитель
но почему сразу не присмотреть (замерить) мойку?

Шкаф-стол под накладную мойку ничем не отличается от шкафа-стола под врезную (в столешницу) мойку.
Только столешницы там не будет.

Самый распространенный стандарт накладной мойки - толщина 30 мм, абсолютно согласен с Wazawai. Хочу заметить, что эргономически высота мойки должна быть 1100 мм, тогда мойкой будет удобнее пользоваться. Но почему-то у нас в стране мойку на эту высоту поднимают редко. Так что если хотите, чтобы мыть посуду было удобнее, делайте тумбу под мойку выше.

Делаю отличные кухни.

2cuzu -- их в любой стране, в стандартных кухнях, поднимают редко Кроме того, это значение (у вас 1100 мм) зависит от роста человека. Я бы не рискнул давать такие советы, не зная роста того, кто будет кухней пользоваться

Wazawai написал :

У меня жена ростом 162 см, при высоте тумбы 850 ей приходится нагибаться, моя посуду. Глубина корыта мойки 18 - 25 см, то есть фактически человек нагибается. При высоте тумбы 1100 дно мойки получается на высоте ок.900. Меряли, она сказала, что ей будет удобнее на такой высоте. И новую кухню буду делать с такой высотой мойки.

Делаю отличные кухни.