Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#844509

Здравствуйте!

Скажите пожалуйта, можно-ли согнуть трубы стояка (горяч. и хол. воды без фановой) у потолка и у пола на 7см . И если да, то сколько это будет стоить (Санкт-Петербург) ?

Диаметр не указан.
Но без разницы.
Согнуть нельзя. Можно врезку сделать. Или на резьбе, или сваркой.
Питерских цен не знаю, в Москве 5-10 тыров.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ctac написал :
можно-ли согнуть трубы стояка

лучше этого не делать -нарушается работа стояка - и у вас и ниже по течению через гидрозатворы будут пробивать пузыри ( и пахнуть не сосновым лесом)

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Байпасс автор сказал - фановую не трогаем

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Т.е. насколько я понял, если не трогать фановую трубу - то можно гнуть (сделать врезку).

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ NNN, Байпасс, dinamit007!!!

ctac написал :
кажите пожалуйта, можно-ли согнуть трубы стояка (горяч. и хол. воды без фановой) у потолка и у пола на 7см . И если да, то сколько это будет стоить (Санкт-Петербург) ?

Мне так на днях сделали трубу отопления в ванной (на сушилку), сильно ругались, типа там дополнительное сопротивление, быстро зарастёт у сварочных швов и т.д. типа сам виноват будешь. Предлагал на резьбе сделать, всё было куплено, отказались, сделали на сварке, взяли за это 2 тыс. руб, что мне показалось очень дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Предлагал на резьбе сделать, всё было куплено, отказались, сделали на сварке, взяли за это 2 тыс. руб, что мне показалось очень дорого.

5-10 это в Москве. Понятно, что неоправданно дорого.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Сегодя, наконец, все сделали , хотя местные сантехники-синеболы отговаривали, но при этом никак не могли никак объяснить почему не стоит этого делать, говоря лишь: "Зачем вам это надо."
А цифры получились такие: работа 3000 руб. + материал (пенопропилен) 1300 руб + отключение воды(горяч. и хол.) 1200 руб = 5500 руб.

*abс* и Kvost БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!