Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#844544

Здраствуйте господа светлые головы. Строю неспеша дом. дошел до электрики. расчет на свои руки и мозг.
идея такая: при входе в дом датчик включает свет в прихожей на 25%. Выключатель (при желании) - на 100%. (выключение в том же порядке).
есть ли несложное решение.
подскажите в каком векторе копать.

Датчик присутствия, далее диммер на четверть выставленный. Выключатель закорачивает диммер = 100%/

одеколон
Впоследствии скорее всего станет очевидной ненужность 25%, при входе датчик движения включает 100% и выключает через заданное время, если никто не шевелится.
На освещении прихожей сэкономить не удастся, а допгимор с выключателями (наверняка проходные захочется) - обеспечен.

2одеколон
Не заморачивайтесь с датчиком движения. Поставьте диммер с перекидным контактом (у Легранда точно есть, у остальных не знаю) и проходной выключатель в противоположном конце коридора - и будет Вам счастье.

все намного проще - датчик движения вкл. скрытую подсветку-типа ниши, линзовые светильники по полу,подсветку на уровне пола или еще ,чего вариантов множество - это ваши 25 %. далее выключатель- вкл основную подсветку. диммеры в коридорах не эффективны- никто там не заморачивается с регулировкой(напрасно выброшенные деньги)

Имею опыт эксплуатации прихожей с двумя выходами и одной дверью в жилое помещение. Управляюсь обычными проходными выключателями. Освещение двумя светильниками, в зависимости от того где входишь, включаешь ближний источник света. Выходя в жилую комнату отключаешь все. Как вариант, можете поставить светильник с двумя группами ламп, по желанию включаешь ту или иную группу. Датчик движения неэффективен, поскольку время на одевание может быть разным, смысла притушать свет также нет, только ради экономии на лампах? Так тут помогут КЛЛ. Может не осознал задачу? Уточните техническое задание!