Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#844546

Собираемся делать ремонт. Нацелились на бумажные обои (требование не слишком дорого и экологично - для ребенка). Бригада категорически против связываться с бумажными обоями. Убеждают на флизилиновые. Если я правильно понимаю, они под покраску - значит будут однотонные? Есть ли такие с рисунком? Что вообще посоветуете?

Каркуша написал :
Убеждают на флизилиновые. ... Есть ли такие с рисунком?

Как грязи.

Вы имеете ввиду цветные, да? Дело в том, что вопрос оказался для меня неожиданным, а решать надо срочно.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Флизелиновые обои дорогие...какой у вас максимум по бюджету...скажем за рулон?

Честно говоря даже не знаю... хочу понять пока как это будет выглядеть и насколько экологически безопасно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Каркуша написал :
понять пока как это будет выглядеть


По ссылкам я честно побродила еще до обращения на форум, а вот ощущения ясности не возникло: в основном речь идет о флизелиновой основе с винилом, а это, насколько понимаю ,не есть хорошо для детской. О чисто флизелиновых почти ничего не нашла. И совсем не нашла информации, есть ли флизелиновые с нанесеным цветным рисунком.

Флезелиновых обоев с рисунком полно! Они экологически чистые.И цена у них обычная,ну,если брать НЕ самые самые самые... Вон, Рашь,немцы.Вполне качество и цена

Труд без искусства - Варварство!

А действительно ли бумажные обои настолько сложнее клеить - вроде бы раньше все клеили и не было проблем.
Как определить, это чисто флизелиновые обои или обои на флизелиновой основе с винилом? Ведь последние не слишком экологичны, так?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

C2h5-OH написал :

Труженник написал :
Флезелиновых обоев с рисунком полно! Они экологически чистые.И цена у них обычная,ну,если брать НЕ самые самые самые... Вон, Рашь,немцы.Вполне качество и цена

Это всё "Виниловые обои на ФЛИЗЕЛИНОВОЙ основе", Это НЕ флизелиновые обои...Ещё раз для тех кто в танке, флизелиновые обои идут 50 см, не дешевые, не под покраску, дышат и бла=бла-бла

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Каркуша написал :
А действительно ли бумажные обои настолько сложнее клеить - вроде бы раньше все клеили и не было проблем.
Как определить, это чисто флизелиновые обои или обои на флизелиновой основе с винилом? Ведь последние не слишком экологичны, так?

В принципе бумажные обои клеить не намного сложнее, чем винил, так что если настроились на бумажные, клейте их, тем более что есть бумажные обои на флизелиновой основе
Виниловые обои отличаются от флизелиновых, тем что у них покрытие из винила ))) поскоблите их ногтем и винил отскоблится...флизелиновые обои по фактуре похожи на флизелин,как бы такие волокна...Вот почитайте

Alex78RU, огромное спасибо! Появилась хоть какая-то ясность. А как определить, кроме ковыряния , с винилом или без? Нам сказали, что флизелин под покраску экологичен. Так значит это неверно: он обязательно с винилом?
А цена бумаги с флазелином намного дороже, например, бумаги и флазелина под покраску?

Это всё "Виниловые обои на ФЛИЗЕЛИНОВОЙ основе", Это НЕ флизелиновые обои...Ещё раз для тех кто в танке, флизелиновые обои идут 50 см, не дешевые, не под покраску, дышат и бла=бла-бла
//////////////////////////////

Я бы просто постыдился писать этот бред.

Труд без искусства - Варварство!

Ура, были сегодня в магазине и кажется, благодаря вашим ответам-советам, появилась ясность. Спасибо большое всем.
Не оставьте, пожалуйста, еще советом: где лучше покупать 1) бумажные, 2) флизелиновые обои - Каширский двор, OBI, "Хоттабыч", слышала еще есть какой-то магазин на "L"?

Сам искал флизелиновые, без винила, нашел тока такие они разных цветов бывают.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

*abс* написал :
Сам искал флизелиновые, без винила, нашел тока такие они разных цветов бывают.

Во-во...это оно и есть

Труженник написал :
Я бы просто постыдился писать этот бред.

Ну так и не пишите ...Если не в теме не надо путать людей

Каркуша, я считаю, что покрашенные хорошей краской виниловые обои, не менее экологичны, чем флизелиновые...но это мое ИМХО и я его не особо распространяю...гораздо важнее скажем положить паркет, а не линолиум

Alex78RU Не вводите людей в заблуждение. Я понимаю,козырять безграмотностью,видимо,Вам просто за честь. Но тут,на форуме,люди.Имейте,наконец,совесть,не пишите всякий бред,если НЕ знаете что такое флезелиновые обои шириной 105 см. Зайдите в магазин с рулеткой,и померьте.Потом взгляньте на цену. Прикиньте на калькуляторе.... Потом почешите за ухом...Кстати,эти флезелиновые обои еще и клеют,прикиньте? Это так,чтоб знали.Причем клей на стену.Возможно,Раш именно для Вас выпускает совсем иные обои? .... Тогда я пас....

Труд без искусства - Варварство!

2Каркуша Бумажные сложнее клеить, т.к. когда они намочены клеем то имеет свойство немного тянуться. Из-за этого после высыханиях они снова стягиваются и как следствие на стенах появляются дырки. Если края на бумажных обоях плохо промазать, то они будут отходить от стен. Если бумажные обои, назанные клеем резко потянуть, то они могут легко порваться.
Вообщем с бумажными обоями схалтурить не получиться, поэтому многие не хотят их клеить.

Покупать лучше на каширском дворе. Там цены были подешевле чем в магазине. Если нужны понты, то в "Хоттабыч" - одни из самых дорогих обоев, по сравнению с каширским двором и ОБИ. ИМХО

В Детскую лучше брать дешевые бумажные обои, т.к. дети будут рисовать и иногда рвать обои.
Если обои под покраску, то закрасить рисунки врядли получится.

Как вариант купить в два раза больше обоев и переклеивать наиболее "раскрашенные" места. Только это применимо к обоям под покраску, т.к. обои быстро выцветают. А с обоями под покраску можно цвет подобрать.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Nicholaj написал :
Вообщем с бумажными обоями схалтурить не получиться, поэтому многие не хотят их клеить.

Примерно так и получается ...И еще наверное ребята нажглись несколько раз с разошедшимися швами и теперь ....эээ как бы так сказать....боятся.

Дам свой комметарий по бумажным обоям )))
Однажды пришлось (1 раз) делать квартиру под продажу. Хозяйка пожадничала и купила самые дешовые, бумажные. Поклеили мы всю квартиру и пришла вдруг бабуля,соседка занять денег (рублей 100). Когда возвращала деньги, то главное тычет пальцем в "новую" стену и говорит:
"А,что обои не стали переклеивать"?! )))) Ладно, если мы их зачмырили при приклеивании, но этого же не было

2antipst Дешевые не значит плохие. А бабульки разные бывают. Может своим поступком она свою зависить показала. Для многих большая радость - это горе соседей. А может просто обои были с разошедшими швами были

Если у автора есть опыт рисования, то на обоях под покраску можно нарисовать какую-нибудь картину: опушку леса, поляну или речку.

Nicholaj написал :
Дешевые не значит плохие

Самые дешовые, бумажные . Надо было поставить "т.е" перед словом бумажные ?

Nicholaj написал :
А бабульки разные бывают. Может своим поступком она свою зависить показала. Для многих большая радость - это горе соседей

Да, она объективно вроде сказала, я согласен.

Nicholaj написал :
А может просто обои были с разошедшими швами были

Внахлест клеили.
Я, вообще то за декоративку, здесь обсуждали:

Nicholaj, Вы там активно участвовали)))

Nicholaj написал :
Если у автора есть опыт рисования

И, ...фантазия))

Nicholaj написал :
Если у автора есть опыт рисования, то на обоях под покраску можно нарисовать какую-нибудь картину: опушку леса, поляну или речку.

Вот, оно куда рвется Душа !!!Nicholaj, не подумай плохо, я не со зла. Просто фантазия разыгралась )))