Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#76984

Kirill2000 написал :
Так что, никто не знает электронных реле (без щелканий) на дин рейку (за разумные деньги)

у Mouler есть интеллектуальное реле EZ340 (как-то так) на 6 портов+расширительный блок еще на 6 - всего 340 евро, т.е. при делении на 12, цена конкурентноспособная. Правда там входное напряжение не 220В, а меньше 70В - так что кнопки дольше проживут. Плюс это почти контроллер - запрограммировать там многое можно - и задержку включения и выключения и одновременное включение или выключение нескольких портов сразу и т.д. - главное научиться (я не умею...). При проодаже Вам его разок бесплатно запрограммируют.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Она на то и релюшка, чтоб щелкать. :-)
Щелкает - сталбыть работает!

Kirill2000 написал :
Собрал цепь. Все прекрасно работает. Одно замечание - громковато щелкает импульсное реле. А есть ли аналогичные (на дин рейку) но не электромеханические, а электронные (бесшумные).

У меня на даче,тоже громко щёлкает...

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

разве что классический бесконтактный пускатель... Но 3-провод по-любому потребуется.
Еще есть экзотика типа Gira вайрлесс...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

SDMVL написал :
Вдогонку:-) Самый классный интим - по ступенькам в темноте свеху вниз спьяну...

Мне такой интим не подходит Веду трезвый образ жизни. Стараюсь вести

Так что, никто не знает электронных реле (без щелканий) на дин рейку (за разумные деньги). Или я уже хочу чего-то сверхестественного?

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Kirill2000 написал :
А если хочется интима.....

Тогда однозначно - световолоконное освещение по принципу "звездное небо"... И осветитель или RGB или с замудреным светофильтром ;-)

Вдогонку:-) Самый классный интим - по ступенькам в темноте свеху вниз спьяну...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

SDMVL написал :
Кстати, во всякого рода лестницах - коридорах шикарно работают ИК выключатели на движение...

А если хочется интима..... Когда надо включил, когда не надо не включил. А ИК не разбирается в вопросах интима: вошел в поле зрения - получи поток фотонов.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Кстати, во всякого рода лестницах - коридорах шикарно работают ИК выключатели на движение...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

В стаье, кроме наименования, нет артикулов. А что?

Kirill2000 написал :
Legranp Pro 21 smart dimmer за 265 евро

Это цена 775915 ?

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Был опыт общения с шаговыми реле от Gewis-а
Действительно, полгода работало все без заморочек, потом изредка начал механизм храповика сбоить...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Издеваетесь? Legranp Pro 21 smart dimmer за 265 евро?

Собрал цепь. Все прекрасно работает. Одно замечание - громковато щелкает импульсное реле. А есть ли аналогичные (на дин рейку) но не электромеханические, а электронные (бесшумные).

есть сенсорные диммеры

с их помощью хоть сто точек включения-выключения делай.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Антон написал :
Ну если конкретно от двух кнопок, то проходные выключатели гораздо дешевле выйдут...

Знаю, но к выключателям только по 2 провода идут. Проложить 3-й нет возможности. В начале хотел поставить таймер (купил год назад беларуский), но он не коммутирует энергосберегающие лампы.

Ну если конкретно от двух кнопок, то проходные выключатели гораздо дешевле выйдут...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Купил сегодня импульсное реле Легранд 04015 в леруа за 442 рубля. Буду городить свет на лестнице от двух кнопок.

Detoxin написал :
Слышал, что можно управлять одной лампочкой из нескольких точек, т. е. вошел в комнату вкл. свет, сел в кресло выкл. свет, потом сел в другое кресло и вкл. свет. Помогите с схемой такого чуда. И вообще сколько выключателей, имеет значение (2,3,5), или это без разницы.
Заранее спасибо.

На сайте Гусей есть их брошюра. Там есть схемы подключения.

Не так давно обсуждали ttp://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=4911

Я знаю вариант: 2 проходных + 1 крестовой = 3 штуки, т.е. из трех мест можно вкл\выкл, может есть и больше...

2 или 3 точки сделать можно без извращений. Больше -- только с электроникой в управлении светом.

Слышал, что можно управлять одной лампочкой из нескольких точек, т. е. вошел в комнату вкл. свет, сел в кресло выкл. свет, потом сел в другое кресло и вкл. свет. Помогите с схемой такого чуда. И вообще сколько выключателей, имеет значение (2,3,5), или это без разницы.
Заранее спасибо.