Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976085

продолжение

Олегович, ты это... темой ошибся - сюда выкладывать. Тут прям рядом боле подходящая есть

BV написал:
PS Красивая работа


аллилуя, ну наконец-то я дожил что меня на мастерсити похвалили и по воде)) благодарю. очень приятно

надеюсь свежие фото всей системы не заставят пойти в магазин)

san-therm написал:
Олегович, ты это... темой ошибся - сюда выкладывать. Тут прям рядом боле подходящая есть

san-therm, да ладно?)))а предметно?

Олегович, Здесь точно не будет перепада температуры в душевой лейке при одновременном пользовании двумя точками водоразбора? Вот бы глянуть на результаты проектирования данной инженерной системы.

Олегович написал:

san-therm написал:
Олегович, ты это... темой ошибся - сюда выкладывать. Тут прям рядом боле подходящая есть

san-therm, да ладно?)))а предметно?

Олегович,
ФИЛЬТР МЕХАНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ
ЛАТУННЫЙ ПРЯМОЙ МУФТОВЫЙ
НИКЕЛИРОВАННЫЙ
Модели: VT. 388

  1. Указания по монтажу.
    6.1.Фильтр должен устанавливаться на горизонтальном участке
    трубопровода, при этом пробка фильтра должна быть направлена вниз.

ss220 написал:
Здесь точно не будет перепада температуры в душевой лейке при одновременном пользовании двумя точками водоразбора?

Ду-20 до 13 потребителей, там все ду-20..а коллектор вообще 1", установил по желанию заказчика...да и трубы к душевым смесителям д-20мм в отличии от стальных потребителей...проверим через пару недель как плитка ляжет)

san-therm, мне заказчик перед монтажем прислал фото твоей работы. с примечанием, вот бы так сделать, типа грамотная компановка...я ему ответил dоnt worry, будет лучше...по окончании монтажа спросил о впечатлениях в сравнении с ожиданиями, ответ был -он не ожидал что будет так круто...так что кури...в сторонке.

Олегович написал:
а коллектор вообще 1", установил по желанию заказчика..

Олегович написал:
.по окончании монтажа спросил о впечатлениях в сравнении с ожиданиями, ответ был -он не ожидал что будет так круто...так что кури...в сторонке, и не пукай публично

Но ведь пару страниц назад ты говорил, что "субъективные мнения не повод для принятия решений при проектировании инженерных систем"
Вот я и спрашиваю о проекте данной системы.

ss220 написал:
Но ведь пару страниц назад ты говорил, что "субъективные мнения не повод для принятия решений при проектировании инженерных систем"
Вот я и спрашиваю о проекте данной системы.

под проектированием я имел ввиду выбор диаметра арматуры. ну а два раза не привожу аргументы, хочет заказчик 1", ради Бога, пусть будет дюйм...

если посмотреть переплетение труб. там приближенность к входу в коллектор выполнена согласно приоритету устройств, я то представляю что по закону паскаля давление будет везде одинаковое, а его потеря зависит только от диаметра трубопровода а не от удаленности к входу в коллектор, но если заказчик хочет сначала души, потом умывальники и мойки. потом стиралки/посудомойки и в конце унитаз, ну какая проблема, заказчик на то и заказчик чтобы хотеть)
зря вы вырвали из контекста часть моей фразы. последняя фраза не вам относилась)

ss220 написал:
Олегович,
ФИЛЬТР МЕХАНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ
ЛАТУННЫЙ ПРЯМОЙ МУФТОВЫЙ
НИКЕЛИРОВАННЫЙ
Модели: VT. 388

Указания по монтажу.
6.1.Фильтр должен устанавливаться на горизонтальном участке
трубопровода, при этом пробка фильтра должна быть направлена вниз.

вы не там читаете)) -вот правильный вариант

Олегович, Может у меня с чтением не очень, но копировать и вставлять я умею. Приведенная цитата скопирована именно от туда.

Олегович,

san-therm, мне заказчик перед монтажем прислал фото твоей работы. с примечанием, вот бы так сделать, типа грамотная компановка...я ему ответил dоnt worry, будет лучше...по окончании монтажа спросил о впечатлениях в сравнении с ожиданиями, ответ был -он не ожидал что будет так круто...так что кури...в сторонке, и не пукай публично

Увы, даже видя нужный результат перед собой - не все могут его повторить. А копипастеров сейчас развелось просто тьма. ss220 подтвердит )

ss220,

ss220 написал:
Олегович, Может у меня с чтением не очень, но копировать и вставлять я умею. Приведенная цитата скопирована именно от туда.

ss220, да я вроде то же не слепой) вы скопировали текст из технического паспорта, а я читаю в описании товара с сайта производителя, чему верить что является исчерпывающей информацией я уточню на днях

Олегович написал:
а я читаю в описании товара с сайта производителя

Вы установили 388 фильтр, а надо было 386

Баш майсторът

jekasus, (VT.388.N) Фильтр механической очистки прямого типа (линейный). Может устанавливаться в горизонтальном и вертикальном положении. Корпус и пробка фильтра выполнены из латуни марки CW617N (европейский стандарт EN 12165), никелированы. Между ними имеется уплотнительное кольцо из EPDM. Пробка оснащена отверстием для пломбировки. Размер ячеек сетки фильтрующего элемента из нержавеющей стали – 300 мкм, максимальное рабочее давление – 16 бар. Максимальная рабочая температура фильтруемой среды – 110 °C. Резьба присоединения – внутренняя/внутренняя.

скопировал с сайта Валтек

Сорри, ошибся насчет фильтров...

Баш майсторът

jekasus, вы мне намекаете на то что я не понимаю разницу между прямым и универсальным фильтром?

Не, просто недосмотрел и сделал ошибку с направлением потока...
А какой смысл от прямого фго, когда при потоке сверху -вниз и в горизонтали косой справляется?
У Сантерма явно притензии и к сливу от фильтров в канализацию/без разрыва струи/...

Баш майсторът

jekasus, а это что такое?

а насчет фильтра, прямой у Валтека как-то внушительней выглядит и по толщине стенки и по внутреннему диаметру

Замуровать ОК это круто!

ссылка

И где написано что ай бокс требует ОК????

@fev.santeh Инста

Олегович написал:
Заказчик же пожелал чтобы подключение душевых было ближе к входу в коллектор, то есть с другой стороны

Это конечно бред с кокой стороны

Лучше большие потребители вообще с торца коллектора подключать

@fev.santeh Инста

EV.SA, это было желание заказчика. я вообще не знаю зачем они нужны на данном смесителе. Они в принципе с металлическим седлом, и не должны крякнуть...но уже рекомендовал заказчику если останется пара плиток, хранить их в надежном месте.

Олегович написал:
это было желание заказчика

Т. е. он говорит тебе прыгать ,а ты спрашиваешь на какую высоту? Это пипец

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:
Замуровать ОК это круто!

ссылка

И где написано что ай бокс требует ОК????

EV.SA, я никогда не спорю с заказчиком, если одного раза с аргументацией не достаточно, спор не начинаю, а выполняю монтаж по пожеланиям, если это конечно не влияет на общую работоспособность системы за которую мне отвечать.

Олегович написал:
я никогда не спорю с заказчиком, если одного раза с аргументацией не достаточно

я сам не спорю ...просто посылаю далеко таких умников
это как стоматологу говорить как тебя правильно лечить

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:

Олегович написал:
это было желание заказчика

Т. е. он говорит тебе прыгать ,а ты спрашиваешь на какую высоту? Это пипец

EV.SA, нет , я отношусь ко всему со здравым смыслом, я предупреждал о том что что делать придеться если ОК прикажет долго жить. но это не повлияло. причем тут прыгать? Не мне же жить потом с этим. ну хочет человек поставить клапана перед смесителем, ну объяснил что не нужно, а желание не пропало, ну ради Бога. мне не сложно их поставить.

EV.SA написал:
я сам не спорю ...просто посылаю далеко таких умников
это как стоматологу говорить как тебя правильно лечить

А зачем мне посылать человека который заказывает столь дорогую услугу? Ну хочет он нечто что я не считаю нужным, ну и пусть хочет. желание клиента закон для исполнителя, какая мне разница что именно он хочет. на меня то это не влияет)

я например не считаю необходимым подключать пексом слив с фильтров, даже не из-за цены, а просто из-за неудобства, как демонтажа для замены сетки/фильтра так и по самому монтажу, и в данной работе пекс труба создала мне гемороя часа на полтора потому как кран на фаре запакован на анаэроб а грани под ключ очень тонкие, и мне даже при наличии Bahco c с плоскими губками и нескольких книпексов не удалось повернуть кран на фильтре, а кран мешал трубе, а все плотно потому что экономился каждый сантиметр, и коллекторы отодвинуть заказчику крайне не хотелось...

но люди насмотрятся фото с мастерсити, где часто мастера идут по принципу умышленного и серьезного увеличения стоимости монтажа без особых на то причин и хотят также, не понимая сути...

EV.SA, да не надо его учить, а то ещё научится ))) какой нам от этого толк?!

Кому нужно, думаю сами по комментариям поймут.

Олегович,

san-therm написал:
А копипастеров сейчас развелось просто тьма. ss220 подтвердит )

Да, я знатный копипастер и подтверждаю, что все не так просто, как кажется))

san-therm написал:
да не надо его учить

было бы кому

san-therm написал:
а то ещё научится ))) какой нам от этого толк?!

ну твое желание занизить оценку моей работы и так понятно по какой причине)) это так мелко и дешево. я тоже думаю что все кому нужно поймут и так