Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1408024

=ТимохА= написал :
Объездил на севере Москвы все, что можно,
спрашивают-а чой-то это такое?

А потому,что на юг надо было ехать
На москворецком рынке большой выбор разных анаэробов.

odesit написал :
а газобетонные стены, которые штробили, были толщиной 10 см?

с одной стороны, где душкабина 12см, а с другой 10см. но там еще связка есть со стенами за ванной комнатой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2NNN , имхо Пав.№60

odesit написал :
а водомеры 3/4 поставили?

нет, 1/2

2=ТимохА= На Дмитровском дворе в одном из павильонов, где радиаторы и арматура FAR точно есть. Номера павильона не знаю, приблизительно напротив кафе.

www.ar-service.ru Я брал у них на "Мытищинская ярмарка", пав. О-13 (Северо-восток)
Рядом в 20 метрах есть еще один весьма приличный павильон арматуры (FAR, OVENTROP...), там тоже был анаэроб в ассортименте.

Мастера!
А где в Москве берете анаэроб?
Объездил на севере Москвы все, что можно,
спрашивают-а чой-то это такое?
Подскажите пожалуйста!

Greshnov написал :
Greshnov

а водомеры 3/4 поставили?

masters написал :
masters#380

а газобетонные стены, которые штробили, были толщиной 10 см?

programmer написал :
Как вам она в работе и эксплуатации?

Нормально,нареканий не было.

programmer написал :
Хочу ее использовать на разводку отопления (от коллектора до конвектора).

На ЦО или частный дом?

toDoka: Я смотрю, труба COES использовалась. Хочу ее использовать на разводку отопления (от коллектора до конвектора). Как вам она в работе и эксплуатации?

Еще

Ну раз уж пошла такая пьянка

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

да я завидую...

2Байпасс О чем Вы? или прикажите жить без водопровода и ходить во двор?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... положа руку на... верно. все эти замечательные картинки свидетельствуют о техническом мастерстве исполнителей и умении срубить и развести клиента на ровном месте. Пусть , бедолаги, хоть годик полюбуются на блестящие штучки. Гостям покажут, сфоткают. Кто покреативней -будет медяшки по утрам асидолом надрачивать или ГОИ. А потом патинирует вся прелесть и снова хозяин клич кликнет...

NNN написал :
для маньяков покрутить

есть еще интересней вариант. снимаешь кнопку на инсталляции и крутишь, крутишь...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
или, если все же охота что-то крутить, вот такие вентили есть:

Интересно, вентили на коллекторах кто-нить крутит? Думаю, нет...Но для маньяков покрутить Ваш вариант самое то.

NNN написал :
Достаточно поиграть с диаметрами.

или, если все же охота что-то крутить, вот такие вентили есть:

https://t.me/Santehnik_Moskva

да. еще кухня. совсем забыл

https://t.me/Santehnik_Moskva

вторичка. водопровод, канализация.

masters написал :
потому как еще 2(!) таких стояка: кухня и гостевой санузел.

Ценник, видать, убийственным аргументом оказался...
Но, оно и к лучшему...

2Гвоздь если к моему мнению прислушиваются, то обычно бывает без коллекторов.
зы. в этой квартире-тем более. потому как еще 2(!) таких стояка: кухня и гостевой санузел.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters
Всё четко сделано. Я сам приветствую последовательную безколлеторную воду.

новостройка. водопровод, канализация.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

mazai 999 , я дал слово прокомментировать,выполняю.Делая первый раз в жизни, сваял просто великолепно ! И пока ремонт не закончен,можно подсказать некоторые нюансики. На первом фото : как я понимаю ,смес на раковине подключен сильфонной подводкой,к сожалению розетки так установлены,что смес не подключить на цанги ,да раковина со смещенным отверстием под смеситель.У сильфонок есть беда,шумные.Спасут хомуты.И ещё один момент,на канализации стоит прямой уголок (90*),лучше поставить два по 45 *. На ванной кстати ,тройничок тоже лучше косой поставить. Вторая фотка. Т.к. предстоит менять входной кран,лучше и тройник поменять на прессовой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепить стояк хомутами!Да зная качество нашей Питерской воды,поставить желательно ,ну хоть две колбы тонкой очистки.Вторая по ходу воды - с угольным картриджем. Про ненужность ОК на колонку и всё про смеситель ванны , уже сказали Палецкий и masters. По поводу мойки .От сифона - только жесткое подключение,переделайте на трубу.Продаются готовые колена. Вкратце всё.

А ! Ещё момент !Надёжность системы, определяет самый слабый узел.А смес мойки ,подключён гибкими. С этим надо что то делать ! P.S. Держать шаровой кран в приоткрытом положении - моветон. ( я про кран на стояке)

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Палецкий написал :
..боченки это короткая труба с наружными резьбами по обоим концам, а у Вас были именно удлинители в\н

понял, я же не профи, я любитель ))) всех терминов еще не знаю

Цитата:Сообщение от mazai999
Вместо них решил поставить миникраники, чтобы, если что случится со смесителем, то не оставлять без воды всю квартиру...

Палецкий написал :
...не понятный момент. Если Вы их зашьете панелью, то доступа к ним больше не будет. Лучше было бы краники снизу под ванной поставить

панель будет съемная, так что этот момент продуман... она будет вставляться и прижиматься декоративными кольцами смесителя и еще приклеется силиконом к ванне... в принципе так и было, но я не допер и сломал ее когда пытался добраться до смесителя ))) То есть отключаем общий кран, снимаем смеситель, снимаем декоративную панель, отключаем миникраны и включаем общий кран... Ставить миникраны под ванной тоже думал, но увидев удлинители и узнав, что размер совпадает решил, что так будет лучше и удобнее. Да и пространства под ванной маловасто: я и так там паял лежа

Цитата:Сообщение от mazai999
на колонку поставил на вход краник и обратный клапан на выход...

Палецкий написал :
Этот момент не совсем правильный. Обратному клапану там не место, кроме того он будет создавать лишний подпор току горячей воды

я его ставил из двух соображений - чтобы не было подмеса, но наверно подмес бывает только когда два стояка ГВС и ХВС ??? и чтобы можно было снять колонку, если сломается... На вход - краник перекрывает подачу, а на выход - ОК не даст потечь воде... Но если он там лишний, то еще одну водорозетку с краником прикрутить не вопрос

mazai999 написал :
стояли бочонки 50мм (удлинители?)

..боченки это короткая труба с наружными резьбами по обоим концам, а у Вас были именно удлинители в\н

mazai999 написал :
Вместо них решил поставить миникраники, чтобы, если что случится со смесителем, то не оставлять без воды всю квартиру...

..не понятный момент. Если Вы их зашьете панелью, то доступа к ним больше не будет. Лучше было бы краники снизу под ванной поставить

mazai999 написал :
Я вообще на все потребители поставил миникраны типа лучше перебдеть...

ну, это да, это по нашему, лучше перебдеть

mazai999 написал :
на колонку поставил на вход краник и обратный клапан на выход...

Этот момент не совсем правильный. Обратному клапану там не место, кроме того он будет создавать лишний подпор току горячей воды

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

ну стояли бочонки 50мм (удлинители?), так как еще была декоративная панель с кафелем (которую сломал и буду восстанавливать ). Вместо них решил поставить миникраники, чтобы, если что случится со смесителем, то не оставлять без воды всю квартиру... Я вообще на все потребители поставил миникраны типа лучше перебдеть...

а на колонку поставил на вход краник и обратный клапан на выход...

Аккуратная работа. И смеситель правильный. Только не понятен вот этот момент :

mazai999 написал :
вместо бочонков которые стояли на смеситель поставил миникраны