Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6193051

sergey80, я не про мощность. Я про "тепловую завесу" вдоль всей ширины оконных проёмов. Даже при сохранении прежней тепловой мощности нового радиатора за счёт уменьшения его высоты комфортность для пользователя заметно выше.
Про "от застройщика" понял, ОК.

Mazayac,
тогда лучше две маленьких батарейки под каждое окно и под дверь балконную конвектор в пол! На счет "завесы" - здесь полагаю от качества монтажа окошек зависит больше! В том году зимой батарейку одну ставил, по ширине во все окно, мощность вдвое выше расчетной, теплоноситель огонь, а при -27 окошко все равно промерзало.

Олегович написал:
закончен очередной водопровод
нержа+пекс

Олегович, а как картриджи в гейзерах менять? Ведь когда зашьют инсталляцию туда особо не подлезть будет, да ещё тут писали, что при замене нужно место вниз на высоту фильтра? И если упадёт колба, то фиг достанешь потом.

Монтаж отопления коллекторно-лучевым способом. Биметаллические радиаторы Rifar Monolit 500 Ventil, трубы TECEflex 17 мм, коллекторы и их обвязка FAR, подключение радиаторов Multiflex от Oventrop.

PA3JlUBHOE, перекрываются краны перед фильтром, скидываются накидные гайки, вынимается корпус и картридж меняется вне короба. Замена картриджа внутри короба даже при наличии места под фильтром с учётом необходимости затягивать винт снизу откровенный мазохизм)

Также при моем способе замены картриджа в короб не проливается ни капли.

Немного процесса монтажа системы отопления, а конкретно - фиксация труб с помощью газового пистолета Toua GSN50:

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Водопровод из меди в стиле лофт .

АрменСПБ, лаком покрывали трубы, или так оставили?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Игорь И., Все покрыто лаков Wurth

АрменСПБ, прикольно получилось!
Такие монтажи могут найти большое применение в некоторых ситуациях. Допустим - замена гиблого трубопровода с минимальным ущербом для ремонта, или для минимального ремонта с отсутствием возможности долбить стены.

А так же дизайнерское решение, есть заказчики которые хотят именно такой вариант трубопровода.

Регистрация: 22.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

..там же.Переварка врезок в стояки, для полотенчика и ввода хол. и гор. воды(сварщик от упр. компании) Вн.обр. пластиковый клапан в "американке" счётчика заменен на внешний латунный,вн.сечение заметно отличаеться.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

АрменСПБ, вот тоже водопровод в Питере -заказчик местный, с форума, кто исполнитель не знаю. как планировал дизайнер так и исполнили. была обычная типа хрущевка.

ниже меди от коллектора-рехава.

На самогонный аппарат похоже

Баш майсторът

C2h5-OH, эх, жаль коллекторы выбиваются, TECE латунные гармоничнее бы встали...

C2h5-OH написал:
АрменСПБ, вот тоже водопровод в Питере -заказчик местный, с форума, кто исполнитель не знаю. как планировал дизайнер так и исполнили. была обычная типа хрущевка.

ниже меди от коллектора-рехава.

C2h5-OH, исполнитель

san-therm, Это вы сделали? Оргазм просто! ) Подвязал челюсть. Это уже не сантехника, это стимПанк. Только под стекло, никаких люков!
Где такому обучится?

Андрей Сновидов, я указал ссылку
Работа сделана этим пользователем -

Я же указал!!! отчего приписываете мне это?

Лично по моему мнению, я не могу считать такие работы шедевром и оргазмом. Не оптимально сделано...

Тот кто будет менять счётчики - будет долго материться...

san-therm, Растерялся от оргазма.

san-therm написал:
Тот кто будет менять счётчики - будет долго материться...

san-therm, это да, но сам вид,...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Андрей Сновидов написал:
но сам вид,...

электрика

батареищи

и вид с окна

C2h5-OH, Божественно!

Андрей Сновидов написал:
C2h5-OH, Божественно!

Андрей Сновидов, а я вот никакой крутизны не вижу. Ну и что, запихнули провод в медь, это вовсе не сложно. А вот то, что придется батарею переставлять, когда обнаружат, что у них пол криво налит(а очень похоже на то), или заказчик передумает другое покрытие....вот это вполне возможно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ma-masha, Рит, а что сложного в переставлении батареи- за исключением ее тяжести?..аааа.. вы про то, что может измениться высота?... нет там все четко. про трудности протяжки проводов- стоимость работ по электрике там около 250 тыс. по безналу.и заказчик не передумает- там все по проекту, кажется-американскому.

ma-masha написал:
а я вот никакой крутизны не вижу. Ну и что, запихнули провод в медь, это вовсе не сложно.

Ну стиль такой, Лофт или Индустриальный. На любителя конечно, но,... Альтернативы какие для лофта? Вы же не хотели увидеть шлейф оранжевой гофры спускающийся к стилизованным розеткам!? Или как вариант, заделанные штробы по дизайнерской стене.
Дизайнер невероятно крут, и исполнение тоже. Медь в интерьере лофта очень стильно смотрится.
А про батарею спешить не нужно. Посмотрим как она будет выглядеть на финише.

C2h5-OH, Это вы медь паяли? Готов взять мастерКласс. Как у вас получается горловина была чистая от олова?

C2h5-OH написал:
ma-masha, Рит, а что сложного в переставлении батареи- за исключением ее тяжести?..аааа.. вы про то, что может измениться высота?... нет там все четко. про трудности протяжки проводов- стоимость работ по электрике там около 250 тыс. по безналу.и заказчик не передумает- там все по проекту, кажется-американскому.

C2h5-OH, я про то, что не очень понравилась поверхность под левой опорой батареи. А так то, да, оригинально по крайней мере.Дизайнер-очевидно достаточно крутой. Материалы-крутые. Идея сама по себе-интересная. Но запихнуть провод в медь-волшебником быть не надо.)))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Андрей Сновидов, нет не я- тема же не "смотрите какой я крутой санта"...эта квартира в Питере, там выше есть ссылка на инст паяльщика.он, вроде, москвич,...горловина без олова- перед нагреванием, протирается стык или пальцами или ветошью.

Mazayac написал:
C2h5-OH, эх, жаль коллекторы выбиваются, TECE латунные гармоничнее бы встали...

Mazayac,
TECE конечно ничего, но вот бронзовые коллекторы Oventrop просто идеально подошли бы!

san-therm написал:
Андрей Сновидов, я указал ссылку
Работа сделана этим пользователем -

Я же указал!!! отчего приписываете мне это?

Лично по моему мнению, я не могу считать такие работы шедевром и оргазмом. Не оптимально сделано...

san-therm, и не только счетчики. Как поменять сетку в промывном, раскручивая американки и снимая весь фильтр?