Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1036170

Делал для себя, типа хобби
Сначала были барашковые краны, сами текли и воду не перекрывали, "прослужили" 25 лет.
Фотки к сожалению нет. Были заменены с приглашением местного сантехника на шаровые Bugatti 307 и временно подключены к старой системе гибкой подводкой.
Остальное делал уже сам. Редукторы сначала поставил ICMA 1/2 по 1000 р. Но они себя не оправдали, при расходе 10 л/мин давление падало более, чем на 1 атм.
Заменил на FAR 3/4, падение не более 0,3 атм.
При том, что на входе 3-4 атм, на выходе в статике 2,4.
Остальное видно на фотках. Некоторая не параллельность обусловлена кривизной отводов от стояка, а заморачиваться с перевариванием не хочется.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

NAP написал :
Какие преимущества дает использование распределительных коллекторов в системе водоснабжения?
Зачем почти в одну точку разбора вести две паралельных трубы от коллектора?

Думаю будет более равномерный расход. Тоесть если открыть сразу все краны в коллекторной системы падение давления будет меньше.

Greshnov написал :
С вашего разрешения, хочу выложить фото очередного монтажа.

Какие преимущества дает использование распределительных коллекторов в системе водоснабжения?
Зачем почти в одну точку разбора вести две паралельных трубы от коллектора?

А байпаса для чистки фильтров нет.

Сифоны скрытого монтажа для стиральных и посудомоечных машин
1.Сифоны VIEGA
2.Сифоны фирмы HL (HUTTERER & LECHNER)
3.Сифоны GEBERIT
4.Сифоны BONOMINI

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Tehnik-san написал :
Сифон для стиралки-это удобство+эстетика подключения +встроенный гидрозатвор.Различные виды подключения стиралок и ПМ машин на фото

Подскажите а как эта весчь называеться и где купить?? очень понравилось )))

Доброе время суток всем!
С вашего разрешения, хочу выложить фото очередного монтажа.
Сразу оговорюсь,сантехшкаф собирался в ограниченном месте.
Сварочные работы по переварке стояков ХВС,ГВС выполнил мастер под ником vento2.

Как автор топика,обращаю ваше внимание,что Сообщенения ,не относящиеся к данной теме ,буду удалять.Открывал эту тему не для пустой болтовни

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

qandrey написал :
Сфоткал в одной гостинице. А главное работает.

Вряд ли это случайный косяк. Скорее всего, вентиляции стояка нет и это способ борьбы со срывом гидрозатвора. Хотя, как можно высосать сифон у раковины, не понимаю.

Сифон для стиралки-это удобство+эстетика подключения +встроенный гидрозатвор.Различные виды подключения стиралок и ПМ машин на фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
На фото,слева стиралка,справа мойка и П/М машина.

На стиралку установлен встраиваемый сифон? подскажите плз какую функцию он выполняет? - ведь шланга от стиралки по идее всегда вставлена в канализацию и к тому же обычно с изгибом=гидрозатвором, т.е. по идее запах не должен никуда проникать. Кто производитель?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

qandrey написал :
Сфоткал в одной гостинице. А главное работает.

  • я в шОООООке

Сфоткал в одной гостинице. А главное работает.

Жалко, что вы живете в Москве.
Я никак не могу найти нормального сантехника.
Причем даже лучшее из тех, что я находил, все равно делают как попало.
Вот заменили мне полностью трубы и канализацию. Так вот - полотенчик повешали как попало, гайки торчат, причем когда их прикручивали побили их ключами. Постоянно приходиться их контролировать.
Вывели трубу канализации на кухню - самого гарнитура пока нету. Вывели трубу, заглушку не поставили, благо я сам не много разбираюсь, поэтому на следующий день заглушку сам воткнул, но дерьмом от соседей залить успело, поскольку эти кудесники сделали трубу под наклоном к полу.
Ужас одним словом.
Попросил переделать полотенчик, так самому пришлось предлагать схему как можно организовать его по красившее.

Сан-Сан Есть один на первом подъме от котла. Это самая высшая точка.
На его я больше всего и грешу. На верхней крышке возле нипеля есть солевые следы от высохшей воды. Но чтобы за неделю выпарить грам 300 воды. Если бы капала то были бы видны следы.

NAP написал :
Система запускалась воздух совсех приборов удален.

а автоматические воздухоотводчики на верхних лежаках есть?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

СПЕЦИАЛИСТЫ!

Откуда в закрытую систему отопления может попасть воздух?
Система запускалась воздух совсех приборов удален. Давление в системе 1,5 атм.
На выходных система котла обнаружила падение давления в системе до 0,7атм и заблокировала кател. При подпитке водой системы давление довели до 1,6атм, включили котел но через 5мин работы давление стало больше 3,0атм. Котел просто выключили с разетки эл. сети.
Когда меня позвали посмотреть на следующий день давление в холодной системе было 1,7атм и в одной ез батарей был воздух.

prostochel Тут в двух словах не ответить. Я думаю, что совмещенные устройства (два в одном) всё же проигрывают по надёжности качественным моно-устройствам.
Еще тут нужно сказать пару слов про сеточки в промывных фильтрах, которые покрываются несмываемым налетом через 8-12 месяцев эксплуатации, про пластиковые корпуса, которые менее надёжны чем латунные, и в свою очередь про качество самой латуни у разных производителей. Так же следует обратить внимание на внутренний проходной диаметр устанавливаемых устройств. Всё это сугубо субьективное мнение и у каждого сантехника своё представление о правильности.

Возник вопрос: на фото установлены фильтр и редуктор. Можно ли считать, что это более правильное решение, против совмещённого варианта ?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ДОКА Блин, слона-то я и не заметил. Лазаю в инете в режиме "без картинок".

DiVO написал :
Я правильно понимаю, что для этого лишь надо сделать сразу после фильтров переток с шаровым краном между холодной и горячей трубой?

Да,так,как на фото.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ДОКА написал :
горячий фильтр промывается холодной водой и наоборот.

Я правильно понимаю, что для этого лишь надо сделать сразу после фильтров переток с шаровым краном между холодной и горячей трубой?
Это конечно проще и меньше места и материалов требует, чем два байпаса вокруг каждого фильтра.

Tehnik-san, зачем Вы оправдываетесь перед аbс, что то ему обьясняете. Ведь сразу видно, что аbс полностью далёкий и полностью не в теме, не строитель, не ходил даже вокруг строек, и при всем при этом ведет себя вызывающе амбициозно, тычит какими то тупыми постановлениями, сам то он не принимает участие в их применении, согласованиях, он ведь никогда не видел, как строят современные монолиты, как между действительно несущими диафрагмами здания строят межквартирные перегородки из всякого мусора, который пальцем ткни и они разваливаются. Как в панельном домостроении вообще сантехкабины уже готовые привозят на обьект и краном вставляют в квартиру, а затем их благополучно выбрасывают, не причиняя никакого вреда зданию, так как сантехкабина ни как не связана с панелью. О каком вреде штробления в таких случяях вообще можно говорить?

abc (Москва) По поводу высказанного здесь штробы в керамзитовой межкомнатной перегородке.
По штробам в других помещениях-они сделаны по согласованию,так же как и согласовываються проёмы в несущих стенах...значит в несущих на всю глубину можно а на 6см-нельзя
(см. Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 73-ПП )
3.Устройство проемов в несущих стенах и межквартирных перегородках (при объединении помещений по горизонтали) - по проекту
Что не согласовываеться документально,то не делаеться моими руками,а производиться с ведома заказчика и другими исполнителями или делаеться по наружке.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Не очень понял, почему ПП трубы скомбинированы с медными?

Tehnik-san написал :
ксцентрики фабричные 1/2 х 3/4 с полотенчика "Сунержа" выброшены,т.к заужают сечение и слишком тонкие,а вместо них хромированные ниппели VIEGA 3/4.

Это конечно все хорошо и круто - виега...не зауживает... а простите вы дальше видели у сунержи в соединении с трубой полотенчика чего стоит? Муфта с дыркой под шестигранник 8мм!! Ну и на кой все ети виеги если дальше всеравно они "нагадили" мягко говоря? Ну и сами эксцентрики у них ша толковые по типу виега нипеля сделаны, никаких заужений там ща нет, но увы та муфта зараза портит все к черту
Че я лично сделал - закрутил эту муфту (под ней фторопластовая прокладка-сунержа тут не подвела), а потом к едрене фене расверлил этот шестигранник. Результат не заставил себя ждать - с обычной дыркой ПС на прверхности имел темп 35 всего, а после расверливания - 45!
Вообще я не совсем понимаю логику их работы блин - поставили фторопластовые прокладки, это отлично, но почему НЕ ВЕЗДЕ? а только под ети долбанные муфты...далее сделали эксцентрики нормальные, толстые и без заужения - ну ешкин кот зачем же потом на муфте делать малюсенькую дырочку?! Этим самым они свели все старания свои на нет, и как прказала практика при хреновой и средней циркуляции в стояке - прогреваться он с такой дыркой нифига не будет

abc написал :
на мой взгляд,реальный и объективный косяк-врезка элементов сантехнических конструкций в армированное тело бетонной стены с уничтожением арматуры

2abc А вы шутник однако если если по вашему это жесть,тем более в 50см стене(со слов ДОКИ).Я конечно не инженер но подозреваю что несущие конструкции имеют некоторый запас прочности который не ограничивается перерезаной 10мм арматурой.Потому что в противном случае это действительно жесть.Жесть на мой взгляд когда при заливке бетонного пояса арматуру 30мм сдвигают вплотную к краю чтоб заложить 6 дюймовую гильзу а потом этот пояс сверлят 8 дюймовым стаканом рядом с гильзой перерезая 5-6 30мм арматурин.Толщина пояса с заливкой бетона 1метр.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Интересно было бы посмотреть на работу самого abc, а то поучать у нас все могут, а вот реально показать нечего

(Логика непонятная: ..."Хоть и режу арматуру,но клиенты довольны,другим вот рекомендуют и у других режу...а вы abc типа ... с какой стороны к болгарке прислониться понятия не имеете ... . )
Я себя мастером не считаю,а по поводу моих рук пожалуйста...

Опять мимо,это не капиталка.

Да,Дока,не капитальная а несущая ....тем более по вашим словам

учитывая толщину стены порядка 50 см и степень армирования.

Уважаемый Гвоздик

Не несущие стены хоть по три раза на дню ломайте-стройте, согласований не требуется.

еще раз почитайте
1.Постановление Госстроя РФ 0т 27.09.03 N170.
2.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП
хотя,у вас в подмосковье,наверное все можно резать и ломать .

Никаких реальных косяков вы не показали.

на мой взгляд,реальный и объективный косяк-врезка элементов сантехнических конструкций в армированное тело бетонной стены с уничтожением арматуры(там виден зеркальный несущий монолит) ,хотя некоторые заказчики,наверное,слезу от счастья пускают,видя оконечный результат.... ..
Есть такой сайтик там об этом и о многом другом пишут .
PS.Мне в общем,все равно:режьте,пилите,долбите и сверлите что хотите на радость почтейнейшим заказчикам.

abc, голову нужно иметь на плечах хотя бы от тюльки, вы хоть сами то поняли, что утверждаете?
Не несущие стены хоть по три раза на дню ломайте-стройте, согласований не требуется.

vento2 написал :
Всё таки у нас ещё остались такие люди, которые сами не чего не умеют, а только где то что то читали или слышали краем уха, но вот как реально это применить не знают

К сожалению,таких людей очень много,и становится их все больше.

vento2 написал :
Интересно было бы посмотреть на работу самого abc, а то поучать у нас все могут, а вот реально показать нечего

Опередили меня