Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#844764

Имеется черновая квартира 2х комнатная.
Хочется поставить кондиционер в 2 двух комнатах. (12 и 18 метров)
Сейчас скоро приступаю к электрике хотел бы заранее учесть все да и готов выслушать предложение (реальные) по моделям и установке с ценами. Если что в личку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

По хладопроизводительности вам нужны 7ка и 9ка соответственно. При выборе предпочтение следует отдавать продукции японских фирм, хотя и корейские LG тоже неплохой выбор.
Для питания достаточно заложить провод 3х1,5мм2 (потребляемая мощность в среднем составляет 600Вт у 7ки и 800Вт у 9ки).

in my humble opinion

Так, а если первая комната возможно расширится с 12 до 15 метров в последствии?

  • какие конкретно модели смотреть?
    Я могу заранее попросить электрика вывести я так понимаю провод питания в примерное (возможное) место расположения кондиционера?
    Может быть есть мастер на форуме, который скажет что купить конкретно и возьмет на себя установку....Сколько стоит сама техника и сколько стоит установка? В Личку выслушаю предложение.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

AID01 написал :
Так, а если первая комната возможно расширится с 12 до 15 метров в последствии?

без разницы...

AID01 написал :

  • какие конкретно модели смотреть?

инверторные на r410...

AID01 написал :
Может быть есть мастер на форуме, который скажет что купить конкретно и возьмет на себя установку....Сколько стоит сама техника и сколько стоит установка? В Личку выслушаю предложение.

в чем проблема? обзвоните специализированные конторы, сейчас не сезон - откликнутся с удовольствием

R410 - Это современный тип фреона?
В комнате планируется в спальне будет находиться грудной ребенок...окна стеклопакеты...воздух с кондиционера достаточно чистый будет?

Может быть какие-нибудь конкретные модели на этой технологии посоветуете? Я так понял система обогрев - охлаждение будет?

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

cомневаюсь,что мама грудного ребенка будет в восторге от сплита в этой комнате.

на 410 фреоне будет сплит инверторного типа, дороже обычных, например Мицубиши. стоимость примерно от 20тыс и выше