Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092
#877484

critter если дом не ваш частный, как вы решили вопрос с кровлей? так просто делать доп. ответстия в кровле нельзя. это не ваша собственность, если протечет - ответственность нна вас.
вопрос не для того чтоб постебаться - самому интресно - у меня такая же проблема - мне необходимо вывести трубу наружу как то... у меня, если не делать дополнительных отверстий в кровле только один варинат - на чердаке пристыковаться к жестяной трубе канаилизационного стояка. хотя этот вариант мне совсем не нравится

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

critter написал :
может есть еще какой нибудь вариант?

Я уже Вам ответил

Ким написал :
Или на трубу маленький крышный вент

Т.к. крышеик из недешевых, тот же канальный пластмассовый вент в трубе только на крыше, плюс защита чтобы осадками не залило. Другого я не вижу

Это мое мнение и его не навязываю

Это квартира, 2 этаж 2х-этажного дома с деревянными перекрытиями, вентиляции не было вообще никакой, делал сам. О вентиляторе в канал думал, но проблема в том что к нему потом не будет доступа. Была мысль о том чтобы на входе в трубу перед тройником поставить косой канализационный тройник и вытяжку с кухни подвести к нему, тогда ИМХО при работе вентилятора вытяжки будет подхватываться воздух с вент. решеток, но в таком случае придется ниже опускать подвесной потолок, что нежелательно. может есть еще какой нибудь вариант?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

critter написал :
Вопрос в том не будет ли при включенной вытяжке воздух идти в санузел. А при выключенной вытяжке будет ли работать естественная вытяжка или воздух пойдет по короткому пути через вент. решетки?

Сами себе и ответили - и ответили правильно. Насколько понимаю дом частный. Пара вариантов - если будет доступ к основному стояку - то прямо в канал воткнуть мелкий вент и держать его постоянно включенным. Но его надо будет периодически чистить. Или на трубу маленький крышный вент. Иначе при такой схеме получите непонятно что. Да и по закону - канал санузла и канал кухни объединять запрещено, т.е. у Вас должны быть два отдельных канала.

Это мое мнение и его не навязываю

Вентиляция выведена из кухни через чердак серой пластиковой канализационной трубой d110мм длиной 3м.
Планируется через тройник пластиковыми трубами d100мм. развести вентиляцию в санузел и кухню (в кухне вентрешетка в потолке и вытяжка над плитой) трубы будут закрыты подвесным потолком. Вопрос в том не будет ли при включенной вытяжке воздух идти в санузел. А при выключенной вытяжке будет ли работать естественная вытяжка или воздух пойдет по короткому пути через вент. решетки?