Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70310

участка с привязанными строениями, сосед вьехал домиком метра на 1,5 на мою территорию. Это произошло не при мне, я купил такой садовый участок, но на кадастре соседа нет. Каковы мои перспективы и возможные действия по удалению соседа?

Показав ксерокопию плана, попробовать поговорить, чтобы убрал. Если не подействует, то сказать, что вы напишите заявление в милицию и в местную администрацию по факту незаконного захвата вашей земли, а также вызываете инспектора из соответствующей земельнонадзорной организации, составляете акт о незаконном захвате и подаёте в суд. Такие случае мне известны, т.е. милиция приезжала и упрямый козёл, словесно получив по рогам, платил взятку на месте и быстро отодвигал свой забор к себе на участок. Если милиция или администрация не заинтересуется вашим случаем, то попробуйте заинтересовать, т.е. предложить отблагодарить после результата, т.к. ИМХО остальные меры могут потребовать уже более серьёзных затрат, времени и нервов, т.е. вызов инспектора, составление акта, суд и т.п. Удачи