Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#845121

Блин, сам удивляюсь. Ловлю уже третьего сверчка ползущего на одном и том же месте стены. Периодичность примерно в 1 месяц. Может это один и тот же? Но как он дорогу находит на четвертый этаж? Я их выпускаю, но однако тенденция какая то. Дома то главное тишина. Однако придется разбирать шкаф и искать кому крутить усы.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

satrap написал :
Ловлю уже третьего сверчка ползущего на одном и том же месте стены.

satrap написал :
однако тенденция какая то

Проследите куда ползет

Зачем? Мне интереснее откудава они плодятся. Тем более ползут та можно сказать на пустырь по ихнему, там стена голая. Самоубивцы какие то.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

satrap написал :
Мне интереснее откудава они плодятся.

так может он, обойдя дозором владения, домой возвращается?
Не стрекочут?

Дома их не слышал. И похожи больше на двоечников разведчиков. И не возвращается поскольку ловяться они сантиметрах в 30-и от пола и головой вверх. Т.е. вектор движения как раз в сторону пустыря.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

satrap написал :
Ловлю уже третьего сверчка ползущего на одном и том же месте стены. Периодичность примерно в 1 месяц. Может это один и тот же?

Метить не пробовали?

Как ? Ногти на лапах ему накрасить? Или крылья покрыть каким нить перламутровым лаком? Нет. Этот будет свезен на дачу, в дикий лес подальше от цивилизации. На погибель. Он же ведь домашний, а не полевой и следовательно такого опыта выживания у него нет!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Метить не пробовали?

Надо радиомаяки с GPS вешать - сразу будет ясно, кто куда идет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

satrap написал :
Как ? Ногти на лапах ему накрасить? Или крылья покрыть каким нить перламутровым лаком?

Спиртовым маркером, номер на спине...

Решил не мучить зверю насекомую в банке. Сверч был выпущен в пригаражные кусты, правда еще минут пять был гоняем в их сторону, а то опять на дорогу полез. Я рад и предвкушаю месяц счастья, а там посмотрим.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Alex___dr написал :
Метить не пробовали?

радиодатчик ему на хвост

Вот забава то, прошел год и опять на этом месте ловлю сверчка...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Они, как лосось, возвращаются к месту появления на свет..

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

satrap написал :
Дома то главное тишина.

Тот был глухонемой. А если этот новый, то каким окажется вопрос