Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#845136

У нас маленькая кухонька 6м. Собираемся покупать встраиваемую кухню. Самое, почти единственно приемлемое, место для холодильника около окна, а там труба батареи. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно ставить туда холодильник, существует ли какая-нибудь система теплоизоляции? Т.е. можно ли холодильник туда ставить?

Каркуша написал :
Т.е. можно ли холодильник туда ставить?

Очень у многих стоит именно там.И у меня в том числе.Сложно подобрать другое место на такой площади.

mihamaster написал :
Очень у многих стоит именно там.

Ну и как ему там? Это просто холодильник (без встроенного шкафа и какой-либо изоляции), я правильно поняла? Проблем нет? У меня Stinol.

Каркуша написал :
Ну и как ему там?

А куда же ему деваться,бедолаге.
Просто холодильник.Без всяких изоляций.Понятно,что не очень это хорошо,а что делать?

Каркуша написал :
Ну и как ему там?

Главное, чтобы корпус хол-ка не касался трубы. Но это уже больше к электробезопасности относится. А так, теплоизоляция есть у самого холодильника, штатная, и если это не радиатор рядом с ним, а только труба к радиатору отопления, то ничего страшного. Ну, оденьте на эту трубу кусок изоляции, типа энергофлекса, для 100% спокойствия.

Да и без изоляции нормально будет. У меня 107 стинол так простоял лет 12 - все в порядке было.