Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#845721

Здравствуйте. Что можете сказать об этом уровне, может быть кто то им пользовался, знает.
Рассматривается для покупки стоит 60см версия у нас 650р. Стоит ли брать?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Spartan написал :
60см версия у нас 650р. Стоит ли брать

Берите, но я бы посмотрел в сторону геркулеса.

Если я не ошибаюсь отличие лишь в том что геркулес имеет две измер. стороны, ручку и жидкость которую лучше видно в темноте. Для меня это лишние навороты,а точность у всех капро заявлена 5мм на 1м

Spartan написал :
5мм на 1м

2 мм на 1м

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Spartan написал :
Если я не ошибаюсь отличие лишь в том что геркулес имеет две измер. стороны, ручку и жидкость которую лучше видно в темноте. Для меня это лишние навороты

Про жидкость я сомневаюсь, а вот то что метровый уровень выдерживает на изгиб(без последствий)человека весом 100 кг это да. Росто он прочнее и кондовее.

Spartan написал :
а точность у всех капро заявлена 5мм на 1м

Точнее сказать 0.5мм на 1м.(так указанно на самом уровне) Себе купил 1м, был срочно нужен и по этому купил на рынке за 1000р. если поскать можно найти дешевле. Длинну нужно выбирать исходя из потребностей я бы для своей работы взял бы 2м. но в с таким в транспорте не очень поездишь . вывод Хорошие , удобные уровни.

Spartan написал :
а точность у всех капро заявлена 5мм на 1м

простите опечатка...
Все таки купил себе генезис а друг попросил приобрести ему что то подешевле
взял ему Зубр УС-2 на 40 см выглядит ничего...

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

В свое время взял себе Геркулес - отличный уровень. В условиях плохого освещения видно явно лучше, чем дешевый китайский, но это заслуга не жидкости, а скорее колбы и светлой полосы под ней. С зеркальцем тоже прикольно придумали.

tsa80 написал :
С зеркальцем тоже прикольно придумали.

лиш бы только пыль со временем окошко не "забила". Имею Геркулес на 60 см скоро буду докупать геркулеса на 2метра в работе (по дому) очень нравится лучшие уровни что у меня были. ИМХО точность геркулеса выше чем у электронного уклономера гео-феннель (типа германия), тоже покупал для себя. Видел в магазине уровень Капро со встроенным магнитом на одной из рабочих плоскостей ИМХО должно быть очень удобно при монтаже металлических конструкции например каркаса под гипсокартон, цена отличается от геркулеса в большую сторону не более 15%.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Барабашка написал :
Видел в магазине уровень Капро со встроенным магнитом на одной из рабочих плоскостей ИМХО должно быть очень удобно при монтаже металлических конструкции

это тоже Геркулес))
только модификация с магнитами ,пользуюсь таким оч удобно....

У меня два "Генезиса", 60см - обычный, и 100 - с магнитами и окошком. За 2,5 года окошко не запылилось. Использую постоянно.

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

А я их продаю, причем достаточно интенсивно. Самые прочные это SHARKи для плиточников, каменщиков и т.п. по ним можно киянкой бить (в меру конечно). По Genesisам. Последняя партия пришла какая то локализованная под Россию что ли, больше надписей на русском, цвет другого оттенка, вес объективно ниже чем из предыдущих партий (оставались,было с чем сравнить) т.е. профиль тоньше видимо. Самое неприятное, на одном горизонтальная колба двигалась туда-сюда на пару миллиметров, пришлось обменять клиенту. Но двигалась туго, поэтому отъюстировал и отдал отцу, вроде как зная про этот косяк пользуется без проблем (человек старой закалки уровни перед употреблением проверяет всегда). Но за все время сколько продаю капро это единственный брак! Так что отличный товар по хорошей цене.