Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1082559

Eddy21 написал :
А что там за бошевские фрезы сзади попрятались?

Дык...ета...вот...

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Михалыч написал :
А чем Макитка 5407 не устраивает?

А на Макиту акча юк На Интерскол, впрочем, тоже...
Одно из главных требований к инструменту - качество пылеудаления в связке с пылесосом.

Дмитрий Т написал :
Ну, у меня три фрезера: Элмос 18E, далее

...вот про этот бы коротенько, где-то упоминалось прямо-противоположные мнения (вроде копия какого- то "канадца "или "австралийца"?),а "мактека",как не странно,у нас почему-то не видно.

Еврей написал :
А на Макиту акча юк

Это на каком языке?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Михалыч написал :
Это на каком языке?

Не иврит Татарский.

helmutivan написал :
...вот про этот бы коротенько, где-то упоминалось прямо-противоположные мнения (вроде копия какого- то "канадца "или "австралийца"?)

Это Тритон. Щас картинку поищу...нашел. Классный фрезер в целом с ложкой дегтя (разметка, вернее ее отсутствие). Но сделаю одно замечание. У меня фрезер с отключением реечного механизма в виде круглого с выступом переключателя. Позже я видел эти фрезеры с кнопкой вместо переключателя. И если мой фрезер по качеству сборки на высоте, то кнопочный уже такого ощущения не оставляет, по крайней мере, что я держал в руках.

helmutivan написал :
а "мактека",как не странно,у нас почему-то не видно.

У нас тоже прекратил свое существование, но я купил все, что хотел .

Еврей написал :
Не иврит Татарский.

Что эта фраза означает-то? -

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Что эта фраза означает-то? -

некоторый дефицит калабашек

Еврей написал :
А на Макиту акча юк

Дошло, блин! Мои пацаны в армейке произносили это как "ёк". Видно- наречие такое...-

Дмитрий Т написал :
вернее ее отсутствие

....???шкалы погружения что ли нет?Странно,по этой фотке не очень видно.А на револь.упоре вроде какая то шкала есть,или там что-то другое?Ну ладно,спасибо!Думаю Элмос то в Питере в "живую"найти,можно будет.

helmutivan написал :
Думаю Элмос то в Питере в "живую"найти,можно будет

Да они вроде тяжеленные. В стол- лучше их... А в руки- чего-нибудь полегче.

Михалыч написал :
А в руки- чего-нибудь полегче.

...да в руки,даже в руку,есть уж куда легче.Но это,-для души,а для дачи надо что-то по-серьёзней(что б соседям жизнь малиной не казалась),хотя вцелом, люблю "миниатюру"

2helmutivan Супер!

Михалыч написал :
Супер!

...не знаю,не знаю.-серьёзно ещё не напрягал,но "косячки" ,точнее некоторые мелкие неудобства,присутствуют.Плата за "мини".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
"косячки", точнее некоторые мелкие неудобства, присутствуют. Плата за "мини".

Расскажите, пожалуйста, про эти мелкие неудобства.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
шкалы погружения что ли нет?Странно,по этой фотке не очень видно.А на револь.упоре вроде какая то шкала есть,или там что-то другое?

Вы правы, шкала только на упоре.

Михалыч написал :
Да они вроде тяжеленные. В стол- лучше их... А в руки- чего-нибудь полегче.

В идеале нужны два фрезера, тяжелый и легкий, даже для рук. Элмос у меня четыре года (правда, в одиночестве он был у меня год, в пару к нему приобрел бош GOF 900CE) любительское применение, руки на месте. Неудобство тяжелого фрезера проявляется на некоторых работах, например, при врезке ригелей, дверных петель, замков и т.д. Для стола же иных вариантов нет, от 1600 Вт.

ADM05 написал :
Расскажите, пожалуйста, про эти мелкие неудобства.

....ну Вы понимаете,что фрезерок "специфический",т.е.совсем для мелочёвочки,ну и для работы в "свободном режиме"(без всяких упоров),можно даже,на весу и в вертикальных и иных плоскостях.Всё это хорошо,и вообще машинка приятная.А из неудобств:почти нет обзора,т.е. при "гравировке" мелких рисуночков,барильефчиков,где нужна точность,следить за фрезой всё же не удобно.Просто пазики,кромочки,с упором,-всё гут.Ещё,на мой(и не только)взгляд,для такого малыша,жестковат ход по штанга,даже у,гораздо тяжёлых и больших фрезеров(брендов),ход мягче,этот одной рукой придавить не очень получается.Но всё-равно,машинка радует душу.Как по надёжности и ресурсу,пока не знаю,он у меня ещё жужжал не много по времени.

Дмитрий Т написал :
Элмос у меня четыре года

...оказывается на "смежном"форуме есть целая темка про него.Отзывы нормальные.В одном из крайних постов там человек вообще в сравнение с Макитой 12С(кажется)определяет его, как "столярный",ну а Макита,соответственно-"плотницкий".Во как!Но всё-таки, из-за приличного веса,его берут чаще для уст."в стол".

helmutivan написал :
А из неудобств:почти нет обзора,т.е. при "гравировке" мелких рисуночков,барильефчиков,где нужна точность,следить за фрезой всё же не удобно.

А разве у других небольших фрезеров- не так?

Михалыч написал :
А разве у других небольших фрезеров- не так?

...ну "других",такого размера, в обозримом пространстве,просто нет. Есть "не крупная" Макитка 3620,думаю там с "видимостью",из-за большего "вылета" фрезы,всё же лучше.Но этот фрезер всё-таки другого класса.

helmutivan написал :
.ну "других",такого размера, в обозримом пространстве,просто нет.

Неужели он такой крошечный?

Михалыч написал :
Неужели он такой крошечный?

...по сравнению с плоско...,ну может и линейка на столе видна?...это он "не опущеный"(не подумайте чего)

2helmutivan Ну это перебор! Не ожидал, что он такой... Микроскопический.-

Михалыч написал :
Ну это перебор! Не ожидал, что он такой... Микроскопический.-

....в том его и прелесть,не ужели не хотелось никогда прокатиться на "SMART"-ике? ...и вообще,не смотря на его "малый" рост,-это НАСТОЯЩИЙ фрезер!

helmutivan написал :
не ужели не хотелось никогда прокатиться на "SMART"-ике

Да, нет... У меня склонность- к "гигантизму"... -

Михалыч написал :
Да, нет... У меня склонность- к "гигантизму"

...ну я заметил...с таким цокольным этажом,конечно всё по-проще...

helmutivan написал :
с таким цокольным этажом,конечно всё по-проще.

Вам смешно... А я уже много раз пожалел, что такой большой дом построил.-

Михалыч написал :
Вам смешно... А я уже много раз пожалел, что такой большой дом построил.

...да не,не смешно...я просто рад за ВАС.,а о большом жалеть вообще не нужно,-маленькое из большого-запросто,а наоборот не получится.

helmutivan написал :
я просто рад за ВАС.,а о большом жалеть вообще не нужно,

Да пацан у меня уже большой. Надо было лучше два небольших дома построить, чем один... -