Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#846359

Ситуация такая: В многоэтажке с нижней подачей стоял у меня на стояке алюминь радиатор с мощностью 110 вт. на секцию. Поставил FARAL с мощностью на секцию почти в 2 раза больше. В первом случае секций 8, во втором 9, хотя длина радиатора поменьше даже. Отечественный радиатор добросовестно прогревался весь и полностью! FARAL греет нормально только пару секций, остальные -верх, низ еле теплит.. Я так понял, носитель прёт вверх, по первым секциям и падает вниз по остальным? Да, диаметр внутренний 3/4 у отечественного, и 1 у FARAL, может, в этом проблема? Ну,подвод, байпас, всё правилно сделано! Спасёт только трубка инжекторная? Крутить не хочу ничего! Получается, не хватает давления для толстых труб? Дом новый!

2vik1 Как ведет себя радиатор при спуске на Маевском?

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

может поможет диагональное подключение...

vik1 написал :
Ну,подвод, байпас, всё правилно сделано!

Фото в студию.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Мне помог совет переставить инжекционную трубку в верхнюю часть радиатора. Без трубки прогревалось только максимум полбатареи, с нижней трубкой стало немного получше, а с верхней совсем хорошо... Правда у меня биметалл.......

Палецкий
Никак не ведёт, вода спускается, и всё!
pacik
Я думаю, что поможет, но я ведь сказал, что гемор перекручивать...
ty-lev
фотку где-то ложил раньше по другой проблемке, найду ссылку!
MDN
А у Вас подача может быть, верхняя?

Вот такой радиатор, это старый, он грел ВЕСЬ! Трубы наоборот, потому что разворачивал радиатор, у меня подоконника нет и стены между лоджией и комнатой..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Выждете некоторое время...может всё и нормализуется.
Ведь только-только затопили - даже не в "полсилы"...

BOGA написал :
Выждете некоторое время

..мне тоже так кажется. Новый радиатор практически не отличается от старого и обязан кочегарить

Ну ладно, подождём! Пока (3-й день) полёт такой же...

Палецкий написал :
..мне тоже так кажется. Новый радиатор практически не отличается от старого и обязан кочегарить

В этом и может быть плюшка! В новом радиаторе сечение труб больше, и первые две секции получаются как байпас и носитель через них проходит!

2vik1 А какая температура сейчас на стояке и какая по жизни?

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

vik1 написал :
А у Вас подача может быть, верхняя?

Вообще верхняя, но дом панельный, батареи в стенах, квартира угловая. В результате зимой дубак. Поставили биметалл, но врезались именно в подачу, так что получается что на данный момент подача у меня нижняя. Кстати, я рано радовался, то ли давление убавили, то ли ещё чего, но теперь батарея прогревается наполовину, т.е. ещё хуже чем с нижней трубкой. Пока жду, посмотрим что дальше будет. Если ничего не изменится, то либо верну обратно, либо буду мудрить с перекручиванием труб для верхней подачи....

Палецкий написал :
2vik1 А какая температура сейчас на стояке и какая по жизни?
__________________

Да на ощупь вроде одинаково, ну градусником не мерял...

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Значится так.... После испытаний было выяснено что совет переставить инжкционную трубку наверх мне всё таки не помог. Переделал всё обратно (вниз), только насверлил дырочек по ходу. Температура примерно выровнялась. Решил оставить пока так.....