Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129
#846609

Нужна гарелка маленькая чиста чтобы нагревать болты в машине чтобы они лучше откручивались. Поэтому интересует самая дешевая в плане топлива и самого инструмента, на каких топливах вобще бывают кроме бутана?

Джамшутт написал :
на каких топливах вобще бывают кроме бутана?

Пропановые

Джамшутт написал :
Нужна гарелка маленькая чиста чтобы нагревать болты в машине чтобы они лучше откручивались. Поэтому интересует самая дешевая в плане топлива и самого инструмента, на каких топливах вобще бывают кроме бутана?

Бутановые оптимально. В ОБИ в Москве рублей за 350 продавались одно время.
Но можно турбозажигалку. Такую, например: , но есть и всякие китайские от 100 руб.

Регистрация: 18.01.2009 Белгород Сообщений: 7

Хочу сделать газовую горелку, чтобы подключать прямо в квартире к газоповоду. Знаю что газа давление маленькое. Но может сделать маленькое сопло, главное чтобы температуру выдавало максимално-возможную.
Есть идеи? Буду благодарен.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

2slon-p Не стоит. Это само по себе уголовщина. Ежели кто из соседей узнает и настучит - основание для выселения, потому, что Вы подвергаете опасноcти жизнь, здоровье и имущество соседей. Лучше купите пятилитровый пропановый баллон и горелку к нему. В Красноярске заправленный баллон 5 л стоит 860 руб. и горелка от 650 до 1300 в зависимости от комплектации. У меня УГВГ

в свое время сварганил маленькую горелку дляплавки серебра,сделана по образу и подобию бульбулятора, сосуд заполнен бензином куда опущена одна трубка а вторая выше уровня бензина , воздух от микрокомпрессора поступает на трубку которая будет булькать а от второй шланг уходит к горелке, темрературы расплавить серебро хватало. так что думайте

Регистрация: 18.01.2009 Белгород Сообщений: 7

Kap - Не моглибы подкинуть чертёж, хоть от руки.
Буду благодарен