Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#846624

Я Новичок, выровнял стены сам. Получилось плохо: волнами, много раковин и перепадов. Вот теперь думаю исправить хоть немного шпаклевкой Ветонит ЛР плюс (волны 5 - 7 мм), или сначала жидким Ротбандом сравнять наиболее плохие участки? Заранее спасибо!

AlexanderA написал :
жидким Ротбандом сравнять наиболее плохие участки?

Не стоит.Ротбанд-штукатурка.По инструкции нанесение от 5 мм.Депайте сразу шпаклевкой.Думаю, за два-три прохода исправите.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

AlexanderA написал :
или сначала

Сначала- грубой шкуркой (40 например) сошкуриваете все бугры(купите терку с ручкой, здорово облегчите себе задачу), все заваленные углы- сбить, все что выступает- сбить. Берете правило трапецию- для мелких бугров лучше метровое- лучше видно, для выявления больших переходов- 1.5- 2 метровое) и проходите всю стену с правилом- с усилием проводите по буграм острой стороной правила отмечаю бугор. Бугры- сошкуриваете. Если уход большой- затяните Ротбандом, тем же правилом. Но перед этим- загрунтуйте Тифенгрундом, Плитонит 2, Церезит СТ17. Потом уже ЛР+.

Со своей стороны посоветую большие неровности срезать обычным рубанком, намного эффективнее, чем шкурить.

AlexanderA, а вы по маякам делали? Мы тоже собираемся стену сами выравнять и тоже новички

2solder я тоже новичек в этом деле, но сделал уже одну стену
от себя могу посоветовать добавлять воды не 18, как указано в инструкции, а 17 литров
иначе раствор получается слишком жидким (впрочем может это от того, что я мешаю насадкой на дрель) и при относительно толстом слое (30-35 мм) сильно как бы оседает со стены, приходится много срезать
а 17 литров самый раз

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

solder написал :
AlexanderA, а вы по маякам делали? Мы тоже собираемся стену сами выравнять и тоже новички

S.Jobs, большое спасибо за совет! Учтем обязательно!

C2h5-OH, стяжку мы тоже собираемся делать, но пока только о стенах думаем - иначе в голове все перепутывается ))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я перепутал. вот так правильно.