Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#846699

все сделано собственными ручками, самые тяжелые работы помогал муж

Ва-а-ау!
Очень непривычные тона в прихожей. Интересно, не изменится ли со временем впечатление? Бывает что надоедает и хочется вернуться к обычным цветам.
Шторы в спальне тоже сами?
Собака замечательная. Если мои еще раз свиснут у кошки корм, сделаю пару таких же ковриков.

тона оч. мягкие, у меня мебель в гостинной перкрашена в малахит и отделана золотом, прошел уже ни один год и находиться в ней одно удовольствие

Klausss написал :
Шторы в спальне тоже сами?

все кроме покрывала, даже сделаны держатели для штор, т.к. хотела купить, но упала от цен, мои собственные нравятся больше и стоят в 20 раз дешевле

Много времени на все ушло? Есть ли что-то что сделали бы по другому, с учетом опыта?

Что понравилось?
Что все СВОИМИ руками...
Панно симпотное получилось...собачка прикольная...шторки и покрывалка...
Что не понравилось...
Нет общей стильности подобранных вещей...все как-то отдельно...
Мебель угловата для "золотого" стиля...собачку хочется переместить в детскую..пол красивый, но для спальной хочется ворсовое мягкое покрытие...Люстра больше подходит для гостинной...в спальной хочется приглушенного света типа бра...они бы и стену украсили и панно поддержали...Можно было использовать ткань с растительным орнаментом как на панно...
У вас же есть опыт малахит+золото...надо было эту темку развить...Может мебель тоже надо было покрасить и в ней обыграть тему панно и гостинную бы поддержали...Успехов и удачи!

Klausss написал :
Много времени на все ушло?

смотря как рассматривать, чистого - месяца 2, а так потихонечку 1 год, спальня к примеру полный ремонт 10 дней + 2 недели шила шторы (такие сложные первый раз) и прочие *тряпочки*

Klausss написал :
Есть ли что-то что сделали бы по другому, с учетом опыта?

какого?

Жужа написал :
Мебель угловата для "золотого" стиля...

золота не так много, мебель - согласна на 200%, но лепила из того что было, но если хочется, то можно

Жужа написал :
собачку хочется переместить в детскую

в детской уже нет необходимости, если только в будущем, собачка - в точноси похожа на потерявшуюся мою собачку, которая все время лежала около меня, когда я длительное время была прикована к постели

Жужа написал :
хочется ворсовое мягкое

был, пылесборник
люстра - согласна, но жалко выбрасывать, да и в гостинной висит на порядок лучше
бра - нет необходимости, т.к не люблю приглушенный свет
в цветочек практически ничего не люблю, на них *помешан* муж, устала я от них

Жужа написал :
Может мебель тоже надо было покрасить

планирую поменять года через 2

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Отличная работа. Цвета и прочее это дело вкуса. Самое важное-это то что все своими руками!
Целиком и полностью поддерживаю такой подход (сам такой же).

Замечательно!!!
Смотрю на такую рукотворную красоту и думаю...а может и я смогу покрывало и шторы себе сшить... Уже давно об этом размышляю, видно пора приступать.

wawa написал :
а может и я смогу покрывало и шторы себе сшить

главное нАчать

Жужа написал :
бра...они бы и стену украсили и панно поддержали

думала об этом еще до ремонта, но только не бра, раньше кровать стояла в другом месте и бра были, но только я ими не пользовалась, ночник убрала по той же причине..., Жужа может у вас есть какое предложение? панно можно исключить, для него есть и другое место, буду признательна

Klausss написал :
Есть ли что-то что сделали бы по другому, с учетом опыта?

это скорее не опыт, но..., в первую очередь поставила бы новую входную дверь, раньше она открывалась во внутрь и места (по ширине) под вешалку было меньше, и только потом вешалку, тогда нижние полки под обувь можно было бы закрыть какими-нибудь дышащими дверками

malaxit написал :
...нижние полки под обувь можно было бы закрыть какими-нибудь дышащими дверками

Жалюзные дверки? Ротанг или перфорированный МДФ в рамке? Можно и сейчас покрасить и навесить.

ротанг в рамке самое оно, если еще его предварительно натянуть и залачить, чтобы он приобрел прочнось, но для дверок необходимо менять полностью нижнюю конструкцию обувь 45 размера вылезает из-под верхней крышки нижней части вешалки