Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#846716

Доброго времени суток всем! Вопрос такой: в санузле на пол была уложена плитка красивого синего цвета. Т.к. ремонт в квартире шёл полным ходом, на пол была положена полиэтиленовая плёнка. Когда плёнку сняли, обнаружились белые пятна на плитке в р-не унитаза. Пытался моющими средствами оттереть - эффект равен 0,1%. Что можно сделать, чем оттереть (если это реально)?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Растворитель. Например, уайт спирит (лучше финский, меньше запаха). Но, по хорошему, неплохо бы сначала узнать природу пятен.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Согласен,природу пятен знать надо,а так щеточкой китайской железной для мытья посуды,пружинкой этой по 10р..Если остатки раствора то просто тряпочкой сухой ,только это-бы раньше делать надо.

Uno написал :
неплохо бы сначала узнать природу пятен.

koris65 написал :
белые пятна на плитке в р-не унитаза

Я так думаю, что это из-за того, что под целофан попала пыль, а, так как возле унитаза частенько бывает мокро после мытья вёдер, инструментов и т.д. и она попала под плёнку - всё это привело к такому результату.
Кстати, нас один паренёк-менделеев смешал в одном флаконе фэйри, белизну и что-то ещё - говорит, что оттирает всё... Или почти всё. :-))

всё в голове (с)

Я обычно просто влажной тряпочкой с пемолюксом, если не краска и т.п. Более действенных средств не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Спец. кислотные средства для мытья плитки от цемента и прочего. С бытовыми не сравнить... Продаются в строймагах. Есть у Лугато, Литокол, Кераколл, Атлас