Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#909257

Вот цифры - объемы продаж П45 составляют 5% от объема продаж П710 и 10% от продажи П600.
В принципе это нормально, ведь плюсовые перфораторы покупаются чаще, чем максовые, даже потому, что плюсовые часто покупают домой, а максовые - в основном в бригады.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Вот цифры - объемы продаж П45 составляют 5% от объема продаж П710 и 10% от продажи П600.
В принципе это нормально, ведь плюсовые перфораторы покупаются чаще, чем максовые, даже потому, что плюсовые часто покупают домой, а максовые - в основном в бригады.

По работе бываю на различных обьектах, стройках.
П-710 распространеный инструмент, П45 ни разу в жизни не видел у работяг в основном Боши да Макита...

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Я лично мечтаю о П45,денюжек не хватает,а то бы купил для коллекции.Он довольно маленький,ползать по подвалам самое то.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сухов написал :
Я лично мечтаю о П45,денюжек не хватает,а то бы купил для коллекции.Он довольно маленький,ползать по подвалам самое то.

Ухаха я вас представляю ползающим с П45 по подвалам, это восьмикилограмовый SDS-MAX.
Вы наверное о П-22 грезите...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
П45 ни разу в жизни не видел у работяг в основном Боши да Макита...

Я видел однажды. Но лишь однажды, хотя много чего вижу.

ломастер написал :
Ухаха я вас представляю ползающим с П45 по подвалам

Смайлик был явно забыт

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
Вы наверное о П-22 грезите...

Думаю, П22 все-таки не столько стоит, чтобы о нем мечтать только - его и купить не очень тяжело.

pinochet, замена штока посыпавшегося в лобзике фиолента будет стоить копейки и скорее всего не повторится (кажется была партия какихто не таких как надо наск я помню поэтому и сыпались)

а вот ремонт боша (что синего что зеленого) будет нецелесообразна вовсе.

я именно это и говорил все время. а не о том что синий бош хуже синего фиолента

кстати знакомый разбирал ленточную шлифовалку от фиолента и говорил что там внутри он обнаружил на деталях бошевские обозначки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lbu написал :
кстати знакомый разбирал ленточную шлифовалку от фиолента и говорил что там внутри он обнаружил на деталях бошевские обозначки

Класс! Они покупают бошевские шлифовалки и меняют корпуса.

lbu написал :
а вот ремонт боша (что синего что зеленого) будет нецелесообразна вовсе.

За ремонт никто не спорит. Просто синий бош не так часто ломается в отличие от фиолента. Если нет заводского брака, то как правило агрегаты работают довольно долко. Плюс эргономика, точность работы. Бош или макиту взял и работаеш. А фиолент еще нужно "доводить до ума".
Против фиолента ничего против не имею. Сам поддерживаю отечественного производителя. У меня есть маленькая УШМ с регулировкой оборотов, ПШМ на 600Вт, килловатный фрезер; плнирую купить высокомоментную дрель.

lbu написал :
кстати знакомый разбирал ленточную шлифовалку от фиолента и говорил что там внутри он обнаружил на деталях бошевские обозначки

За шлифовалку не знаю, а вот на моей маленькой фиолентовской УШМ на коробке написано что зубчатая пара произведена в Германии .

Мда.... знали б немцы куда вставили их зубчастые пары.

Я вот уже скоро буду склоняться к ручному инструменту...... Постоял я с рубанком ручным и электрическим и понял, Что тяжеловато делать ручным, но красивее выходит.
Помню не было электрики и небыло Фиолентовской дрели .. сверлить начал в ручную коловоротом отверстия в метале. Как-то удачно попалось, но сверлил не очень долго по сравнению с электродрелькой. Да и стружк абыла потолще чем обычно. ТАк что зубчатые пары из германии тоже хорошо, но иногда надо и вручную без двигателя коллекторного поработать.

migorka написал :
...но иногда надо и вручную без двигателя коллекторного поработать

Так ручного инструмента никто не отменял. Не все можна сделать на станках и с электроинструментом. Подогнать что-то, тонкие работы и т.д. Брендовые ручные инструменты стоят очень не дешево. Например видел набор из 5-ти стамесок за 450грн.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pinochet написал :
Так ручного инструмента никто не отменял. Не все можна сделать на станках и с электроинструментом. Подогнать что-то, тонкие работы и т.д.

Да, это так. И хороший ручной инструмент - залог успеха...

АГА!

Serg написал :
И хороший ручной инструмент - залог успеха...

Я б сказал, половина успеха. Хороший ручной инструмент - это очень хорошо. Но как-то рука пока не поднимается покупать стамеску за 20$. Но все-таки, какой бы он ни был качественный, удобный и с позолотой , все равно не всюду он может заменить электрический.
К примеру, скажите, кто сейчас станет сверлить ручной дрелью или коловоротом? Ну даже если он ОЧЕНЬ класный. Я думаю большинство предпочтет пусть даже дешевого китайца, но электро. Или есть желающие распустить доску вдоль лучковой пилой? А может подолбать сотню отверстий под дюбеля в бетоне шлямбуром?!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ситуации бывают разные, может электричества нет, или еще что-нибудь.

Чтобы отвернуть-завернуть пяток винтиков лично я все равно беру ручную отвертку, хотя есть электрическая. А вот пару сотен - да, можно и электро взять.

уважаемий lbu! на оф. сайте фиолента пишут 2-10 ДЖ т.е. регулируемая сила удара. У нас в магазине брал смотрел нет никакого регулятора. а у вас есть ?
неужели там действительно 10 ДЖ ?

ато висерлить 12 мм в бетоне многовато 10 дж. не акуратно может получится....

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Тоже заинтересовал этот перфоратор (ПЭ-1200).
В хозяйстве есть китайский Днепромаш, аналог Боша 2-24. За два года работы претензий к нему нет,,, работает надежно, единственно ствол подносился ну это сам виноват,, уж много ему пришлось раствора и различных смесей мешать
Так вот иногда приходится выполнять тяжелые работы,,, то стяжку 10 см. разбивать, то коронку на 100 крутить, для 2-24 работа непосильная вот и захотел что нибудь по мощней и недорого да под СДС плюс.
Рассматривается Энхель бавария 1500 и от фиолента. Про энхель начитался не лестных отзывов, интересно как Фиолент ? надежность, мощность, тянет ли он коронку на 100 в кирпиче ?
Цена в 6000 руб или 1500 гр. считаю потолком,,, Бошев и макит с девальтами мне не нужно.

migorka написал :
Помню не было электрики и небыло Фиолентовской дрели .. сверлить начал в ручную коловоротом отверстия в метале. Как-то удачно попалось, но сверлил не очень долго по сравнению с электродрелькой. Да и стружк абыла потолще чем обычно. ТАк что зубчатые пары из германии тоже хорошо, но иногда надо и вручную без двигателя коллекторного поработать.

Мдааа, вот шпециалисты на этом форуме бывают . Бесподобный Вы сверла точить побывали? Если сверло тупое, тут хоть festoolом сверли... А посадить новое сверло на металле, большими оборотами дрели, дело 3х секунд. Потом таким сверлом можно только как пробойником дырки пробивать. Технология следующая: точим сверло (сверло не мотыга, как точить поищите в интернете, есть тонкости), обороты делаем 400-800, и маслица на сверло, хоть отработки и будет Вам счастье, даже с китайской дрелью. Может и с рубанком не все так плохо.

ФедорХ написал :
Мдааа, вот шпециалисты на этом форуме бывают . Бесподобный Вы сверла точить побывали? Если сверло тупое, тут хоть festoolом сверли... А посадить новое сверло на металле, большими оборотами дрели, дело 3х секунд. Потом таким сверлом можно только как пробойником дырки пробивать. Технология следующая: точим сверло (сверло не мотыга, как точить поищите в интернете, есть тонкости), обороты делаем 400-800, и маслица на сверло, хоть отработки и будет Вам счастье, даже с китайской дрелью. Может и с рубанком не все так плохо.

Пасибочки, я у точить уже научился сверлышки-то сейчас уже на адче есть электрика, потому ручная дрель осталась для несчастных дней, когда н ебудет электричества.

купил недавно такой перф фиолент пз1200, делаю ремонт в квартире, отбивает плитку, мешает смеси, сверлит небольшие отверстия, коронкой еще пока не сверлил. В целом перфом доволен, интересует что значит в описании мощность удара 2-10Дж, так как там никаких регуляторов мощности нет, да вот еще хотел заправить пневматический узел смазкой(там сверху есть спец крышечка), но такой смазки как в паспорте требуют не нашел, мне посоветовали бошовскую для редуктора, наверно ею и заправлю. При работе нужно одевать беруши, а то по ушам сильно режет. Быстрый доступ к щеткам.

Вот исчерпывающий обзор с разборкой

Регистрация: 29.04.2020 Екатеринбург Сообщений: 2

kvost, доброго дня нужен чертеж шатуна на п45,или фото на линейке