Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1050001

чем мне это грозить если я отмостку пока делать не буду а цоколь утеплю и установлю.

Регистрация: 02.10.2008 Ставрополь Сообщений: 14

Если поставить профиль на землю, потом установить сайдинг получиться не жесткая конструкция, которая может под своей тяжестью просесть в следствии чего поведет сайдинг. Если после монтажа заливать профиль бетоном, то в случае необходимости возникнут сложности с демонтажом.

Dmitrii08
Не сочтите за наглость, было бы любопытно посмотреть на фото, что получилось после обшивки сайдингом. Какой выбрали цвет сайдинга? Тоже планирую утеплить и обшить только часть дома, и в итоге будет комбинация силикатного облицовочного кирпича и сайдинга.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

аксакал написал :
Почему все преимущественно используют Тайвек? Чем плох Изоспан А или другие аналоги (гидро/ветро защитная пленка Техно и т.д.)? Раза в 3 дешевле все-таки.

Для Тайвека не нужен вентзазор. Он и ветрозащита и пароизоляция. К тому же очень прочен и может закрывать кровлю или стены без облицовки или покрытия некоторое время.

посоветуйте по поводу утепления что за чем идет
мой вариант
на брус утеплитель- воздушная подушка 2см - ютавек -сайдинг- подойдет (вот незнаю когда металическую обрешотку ставить сразу на брус и между ними утеплитель или как на фото выше -или этот вариант для керпичных домов)

Регистрация: 02.10.2008 Ставрополь Сообщений: 14

аксакал написал :
Dmitrii08
Не сочтите за наглость, было бы любопытно посмотреть на фото, что получилось после обшивки сайдингом.

Наступили морозы завершить не успел поэтому не сфотографировал. Завтра сфотографирую и выложу фото. Сайдинг Gentek цвет Maize.

Регистрация: 02.10.2008 Ставрополь Сообщений: 14

Углы и обналичку буду делать металлом.

Аккуратненький пристрой получился.
Где-то читал, что вокруг оконных проемов, если предполагается не использовать штатную обналичку, то нужен как минимум J-профиль, чтобы воду ветром не загоняло по сайдингу на утеплитель. На фото это плохо видно. Имейте ввиду.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

аксакал написал :
Аккуратненький пристрой получился.
Где-то читал, что вокруг оконных проемов, если предполагается не использовать штатную обналичку, то нужен как минимум J-профиль, чтобы воду ветром не загоняло по сайдингу на утеплитель. На фото это плохо видно. Имейте ввиду.

Да, правильно. Я то же на этом попался. Потом уже проблемно будет вставить штатную обналичку. Обычно делают сначала обрешетку под окна, потом остальную. Потом утеплитель, ветрозащиту,обналичку, штатные углы, начальную планку,сайдинг, конечную планку.

У себя делал брусками - некоторые были кривыми как сабля, у некоторых была волна по 2-м противоположным плоскостям - в конечном итого все выровнялось нормально. Бруски были - 50*50 и 50*30. Утеплитель - Isover - каменная вата, мембрана - Tyvek и Tyvek Soft (потом докупал). Сайдинг канадский Mitten, цвет Ivory.

Подскажите, пожалуйста, а нужно ли чем-то обрабатывать кирпичную стену перед обшивкой? Интересует 2 варианта - без утепления - просто профиль и сайдинг....и если утеплять ватой - а потом уже сайдинг....

Коллеги, прочитав тему так и не понял, нужно ли перед утеплителем пароизоляцию делать на брусовом доме ?

2RMA НЕТ!

sansan21 написал :

T.e. к наружной стене крепить утеплитель -> паропроницаемую пленку -> зазор -> сайдинг ?

RMA написал :
утеплитель -> паропроницаемую пленку -> зазор -> сайдинг

Да. Вот вам подробнее -

здравствуйте,подскажите сколько стоит работа:обрешотка из бруса + утепление и сайдинг.
стены очень кривые,большие перепады.зависит ли от этого расценка обрешотки?

2kudjonsen В прошлом году мелькали цифры от 500 р./кв.м и выше. В инете полно фирм, предлагающих такие услуги, там есть и прайсы.

kudjonsen написал :
здравствуйте,подскажите сколько стоит работа:обрешотка из бруса + утепление и сайдинг.
стены очень кривые,большие перепады.зависит ли от этого расценка обрешотки?

Лучше делать из ПП 60х27 на подвесах! Правда при большой кривизне стены подвеса может не хватить он всего 12 см. В случае обрешетки из бруса, сам брус будет мостиком холода в данной конструкции.

Dmitrii08 написал :
Пришлось докупить тайвек и доделать все им.

У Изоспана есть аналог: Изоспан АМ

всё в голове (с)

Подвесы-это фигня,делал "сапоги" из пп60

ambal написал :
Подвесы-это фигня,делал "сапоги" из пп60

А утеплитель как крепили ? Подсовывали под каркас ?

Да,за профиль "подушками" 500х500.