Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167
#847334

Собираюсь (уже давно) делать межкомнатные раздвижные двери с подвсной системой (БЕЗ нижнего рельса). Т.к. размеры дверных проемов нестандартные, то и двери планируется ставить тоже нестандартные ( 3 штуки шириной от 80 см до 130, и высотой от 210 до 215). В салонах они стоят слишком дорого, поэтому хочу сделать их сам. Кто как решал подобную проблему? Спасибо за отеты!

niivlev написал :
В салонах они стоят слишком дорого

А если полотно шириной 800мм.-11645руб.,
1300мм.-14541руб.-дорого?

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Для меня дороговато, но по имеющемуся уровню цен -вполне приемлемо. Да и просто хочется сделать двери самому. Вот вчера накопал контору в Бердске, изготавливающую царговый погонаж, сегодня к ним забегал - вроде обнадежили что продадут в розницу, цену сообщат позже (судя по оптовым должно быть не очень дорого. Двери вживую у них в магазине выглядят очень неплохо. С учетом того, что мои двери будут выше буду стыковать вертикальную стойку под боковую (а не боковую в бок вертикальной как в стандартном варианте, т.е. можно получить дверь примерно до 230 см высотой). Осталось подобрать фрезу и дождаться царг. Вот страничка по царгам с их сайта

А как торец горизонтального профиля ничем непокрытый будет смотреться?

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Ну это сделать собираюсь "по-старинке" утюг, кромка ПВХ острый нож и наждачка, благо расцветок сейчас море. В принципе, по опыту, на дереве сидеть будет не хуже чем на торце того же ЛДСП

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Имел ввиду меламиновую пленку, хотя можно подумать и про ПВХ. Кстати, Владимир, а в Ваших дверях стеклышки простые или пленкой обклеиваете (ну нет у меня большого доверия к стеклу)?

На стекло клеим плёнку.Но за 15 лет изготовления шкафов-купе ни один заказчик не обращался с просьбой о замене ломаного стекла ,или зеркала.Кстати,знакомые из Америки, по моей просьбе кинули мне ссылки на сайты фирм, изготавливающие двери подобного типа(с увеличенным остеклением).Так вот, они так-же клеют плёнку.

Владимир Р написал :
полотно шириной 800мм.-11645руб.,
1300мм.-14541руб.-дорого?

А что, это дешево?

Я в Москве таких цен не видел.Может быть потому, что там не живу?У вас есть другая информация?

С уважением, Владимир.

niivlev написал :
Осталось подобрать фрезу и дождаться царг. Вот страничка по царгам с их сайта

Сегодня разговаривал с фирмой, котрая занималась профилями от www.masterk.ru , сейчас профили у них не берут по причине каких-то проблем при эксплуатации???

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Я пока ответа от них не дождался. А что за проблемы, если можно по-подробнее.

niivlev написал :
Собираюсь (уже давно) делать межкомнатные раздвижные двери с подвсной системой (БЕЗ нижнего рельса). Т.к. размеры дверных проемов нестандартные, то и двери планируется ставить тоже нестандартные ( 3 штуки шириной от 80 см до 130, и высотой от 210 до 215). В салонах они стоят слишком дорого, поэтому хочу сделать их сам. Кто как решал подобную проблему? Спасибо за отеты!

А вот посмотрите на это чудо недорогое

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Спасибо за ссылку, но с фурнитурой как раз все более менее понятно. Основная проблема это дерное полотно нестандартного размера

Да мне тоже интересно в чем проблема с дверями от masterk.ru а то собрался межкомнотные двери из их профеля себе сделать.

niivlev написал :
А что за проблемы, если можно по-подробнее.

Мне сказали, что профиля рассыхаются.Я был удивлён. Хотя, может быть потому, что МДФ клеенное ?

Интересно, что значит рассыхаются. По замыслу недолжны, может сушка у них хромает. Что-то эксперементировать желание отподает.