Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#847372

Всем добрый день!Собираюсь заказать в ванную реечный потолок.Хотелось бы услышать мнение мастеров,которые устанавливали разные по производителю потолки:Россия,Голландия и Америка (выбор стоит между ними).В потолок будут встроены 4 галогена.Я знаю,что у нашего толщина 0,3,но так же знаю,что он и дешевле в 2 раза.Потолок планирую прямой,"зеркальный" хром.

song73 написал :
разные по производителю потолки:Россия,Голландия и Америка (выбор стоит между ними).В потолок будут встроены 4 галогена.Я знаю,что у нашего толщина 0,3,но так же знаю,что он и дешевле в 2 раза.Потолок планирую прямой,"зеркальный" хром.

На мой взгляд,практически одно и то же.Наши прекрасно собираются,"Албес" например.По дизайну,по цвету у импортных выбор побольше.Зато и цена выше.Не очень давно появились французские квадратами.Много цветов,Можно делать типа панно,но очень канительные в установке.
Кстати,по поводу "зеркальных" потолков стоит хорошо подумать.Во-первых,очень заметны малейшие пятна от брызг,конденсата.Во- вторых раздражает постоянное мелькание в глазах от отражения.
Конечно,это только мое мнение.Я считаю самым оптимальным вариантом:"Албес".Белый матовый с хромовыми вставками.Широкие рейки 13 см.

Я уже говорил, Бард из наших порадовал. Только инструкция по сборке немного неточная. А, так цена и качество на ура, к примеру: белый матовый на ванну 3,5 м2 (комплект под ключ) стоит 1500 рублей. Монтаж отдельно, естесственно. А, так и импорт собирал на мой взгляд не лучше.

Регистрация: 17.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Спасибо откликнувшимся!!!А софиты по 50Вт 12В нормально будут себя вести с нашим тонким потолком?Проблем не возникнет при нагревании?

song73 написал :
А софиты по 50Вт 12В нормально будут себя вести с нашим тонким потолком?Проблем не возникнет при нагревании?

30 - 40 Вт нормально ведут, на 50 - вряд ли будут проблемы с "перегревом" потолка, по крайней мере в этой жизни )))