Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70527

Добрый вечер.Стык стеклообоев приходится на внешний угол, и так как они жесткие,приклеиваются не очень плотно.Боюсь,что в дальнейшем они обтрепятся.Как поступить в этом случае?Может какие-то уголки наклеить перед покраской?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Долго думала над Вашим вопросом, тк у меня есть опыт работы со стеклообоями.
Он частично описан в старой теме

Но Вам он не поможет, тк у меня ПРЯМЫЕ ВНЕШНИЕ углы были только в малообтрепываемых местах.
это я цитирую в теме
пост №3

В общем, с учетом моего опыта, на Вашем месте
я бы НЕ стала РАСПОЛАГАТЬ СТЫК НА УГЛУ. Рассчитала бы все расположение полотен и рисунка и подрезала бы так, чтобы стык находился хотя бы в 10 см от внешнего угла.
Расположила бы вертикальную линию рисунка по линии угла, и потом прижала бы полотнище с двух сторон и "разогнала" пластиковым шпателем.

Еще в одной теме (не удалось мне, к сожалению, ее найти) я рекомендовала для внешнего угла со стыком обоев прозрачный пластиковый уголок. Не видела такие уголки в обычной продаже, а попался он мне как часть прямоугольной пластиковой "трубы", бывшей упаковкой для некоего гибкого профиля.
Это, разумеется, после всех поклеек и покрасок обоев.

Если стеклообои приклеиваются не очень плотно, купите Метилан Клей Для Бордюров, и подклейте на углу или где они там отклеиваются. Можно загонять клей прямо под обои через шприц, у меня получилось отлично.

Стык – Не стык — на Внешний угол — уголок пришлось БЫ сделать (в не зависимости от плотности „приклеенности“). Ну, есть пластиковые уголки.
Как их клеить — смотри →

2malyar2000и 2Remont_Forever
Спасибо большое за советы.Обои уже приклеены,так что придется уголки подбирать.
Обои клеил Tassoglas и Vitrulan крупная рогожка.Около 200 метров квадратных вышло.Теперь вопрос стоит о краске.Посоветуйте не дорогую, так как это офис и хотелось бы по-минимуму,но не за счет качества.С уважением,Александр.

Постарайтесь научиться читать «линейки аннотаций» — сдобренные лошадиной дозой оптимизма.

Недорогих — реально моющихся — нет. На ~40м² — банка ~3000р — хорошая краска.
Матовых — грязеотталкивающих — нет.

В жилое (просторное с редкими задеваниями стен) — покатит (типа) EURO-7 (хуже — быстро заляпается).
Первый слой — разбавить (или дешёвой, типа EURO-2), а то — перерасход. Стеклообои — очень впитывающие.

MB230 написал :
Теперь вопрос стоит о краске.Посоветуйте не дорогую, так как это офис и хотелось бы по-минимуму,но не за счет качества.С уважением,Александр.

Любой человеческий маттлатекс - классический офисный вариант.
клей остался? прогрунтуйте разбавленным клеем обои - Тассо больше, Витрулан меньше.

Тассо тоже крупная рогожка? вот расход (использовали Беккерс):

First coating: 210 g, 6.7m²/Litre
Second coating: 150 g, 9.3m²/Litre

По Витрулану - чуть меньше.

и впредь - клейте с загибом на углах

удачного ремонта,
К.

2Катёнка
Спасибо.Тассо по моему "абстракция",хотя могу и ошибаться(такое чередование вертикальных полос).
Клеил на сухой Оскар-в Алаксаре посоветовали.Но когда не хватило клея докупил Kileo(опять же могу ошибаться в названии).Так мастера сказали ,что последний лучше.При одинаковой технологии приклеивания с витруланом никаких проблем,а Тассо очень часто шел мелкими пузырями-в смысле не проклеивался,придется проходить все пузыри шприцем.А по поводу пройтись клеем(загрунтовать) перед покраской вопрос.По технологии, при приклеивании, сверху обои надо проходить клеем,а вы советуете еще раз пройтись перед покраской,я правильно понял?А с углами вина мастеров-сказали ,что давно уже не работали со стеклообоями.Думаю оставшуюся часть витрулана поклеить дома на кухне и присоединенной лоджии -буду следовать вашим рекомендациям.Еще раз спасибо. 2malyar2000 Сайт очень познавательный спасибо большое.

MB230 написал :
2Катёнка
Спасибо. Тассо по моему "абстракция",хотя могу и ошибаться(такое чередование вертикальных полос).

нет такого диагональ, вертикаль, еще какая ...ль? ну, если нестандартный рисунок - тогда и плетение лучше, можно и поменьше расход краски попредсказывать
Оскар лучше готовый.