Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290
#853544

Kolu4ka написал :
В дальнейшем хотелось пол покрыть лаком.

пол разобрать и собрать заново !, а любители ламината идут лесом, где эта лиственница и растёт.

На фига тогда ангарская лиственница, если все ламинатом закрыть?

Строгаются рейки, толщиной милиметра на 3 больше, чем доски, из той же ангарской лиственницы.Ширина рейки берётся равной ширине щели. Под каждую щель строгается своя рейка
Рейка смазывается клеем ПВА с одной стороны, также промазывается ПВА одна из сторон щели. Даём клею подсохнуть. Затем рейка забивается в щель при помощи киянки (клей к клею). Но не вровень,а рейка остаётся чуть выше уровня пола. На следующий день строгаем электрорубанком и доводим ленточной шлифмашинкой.

Спасибо всем кто отвечал.
Тогда думаю делать так:
имеющийся деревянный пол равняю рубанком, затем подложка 4-5mm и сверху ламинат.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Admin написал :
Сантиметровые щели герметиком по всему полу - тоже эффект сомнителен.

Видел у одного под лаком щели 3-5мм, замазаные шпаклёвкой под дерево. Выглядит погано.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Kolu4ka

Kolu4ka написал :
И возможно ли вообще заделать такие щели?

Всё возможно, но это будет весьма неэкономично. О шпатлевке по дереву на ПОЛ не знаю, но сомнений больше, чем уверенности. Сантиметровые щели герметиком по всему полу - тоже эффект сомнителен. Да и вести будет все-равно немного - древесина даже под лаком впитывает влагу и усыхает сезонно. Мой вариант (можно спорить): положите оргалит на доски, а поверх линолеум.

Вообще-то, сплачивать по-новой надо через годик эксплуатации.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

То что покрутило, подравняй рубанком и застели ламинатом.

Доброго времени суток!
Прошу помочь советом, сразу оговорюсь что мной честно был проведен поиск, но полного ответа он не дал.
Вопрос в следующем: Имеется мансарда построена из досок сосна сечением 200х50 и 135х50 с шагом 950мм
=> шаг лаг ~950мм. При строительстве было желание сделать мансарду как можно легче из-за этого отказались от чернового пола. В качестве пола купили шпунтованную половою доску из Ангарской лиственницы размеры доски 165х4000х48, сама доска была не цельная, а срощеная из кусков длинной ~600мм при укладке доску ложили в разбежку и крепили со стороны паза под углом. Когда все застелили получился идеально ровный пол. На пол (по лагам) поставили перегородки. Понятное дело через некоторе время доска подсохла и появились щели. Я конечно предполагал что от них ни куда деться и расчитывал что они будут не более 5 мм. В настоящее время пол простоял уже год, за это время пол полностью высох и щели стали в размер шпунта 10мм, само собой доски из-за этого еще сильней повело и пришлось дополнительно каждую доску закрепить шурупами ко всем лагам. Тем самым пол выповнился и не играет, но остались огромные щели. 5-10мм Посоветуйте может есть у когони-будь положительный опыт использования каких нибудь шпаклевок или герметиков? И возможно ли вообще заделать такие щели?
В дальнейшем хотелось пол покрыть лаком.