Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 25
#848083

Добрый день.
Ситуация у нас такая.
Дом и флигель.
Дом площадь 70 м2, флигель 30 м2.
Хотели бы поставить газовый счетчик общий на дом и на флигель.
Вот в чем загвоздка. Труба газовая подходит к дому и флигелю диаметром 25 мм.Если ставить общий счетчик(на дом и на флигель), то он будет стоять на улице на флигеле.Но не будет ли мало диаметра 25 мм на дом и на флигель? Может надо увеличивать диаметр трубы?Ведь на вводе будет еще ти счетчик стоять.
И еще. Флигель числится как нежилое(хотя там есть АОГВ,колонка,газовая печь.В общем 20 лет там живем). Может быть тогда придется ставить два газовых счетчика- на дом и на флигель? И разная ли стоимость газа за 1м3 жилой и нежилой площади. Или может надо будет перевести флигель в жилой?

В горгазе никто не может ничего вразумительного ответить. Гоняют с этажа на этаж.

спасибо.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Lida2008 написал :
В горгазе никто не может ничего вразумительного ответить. Гоняют с этажа на этаж.

Да потому что сами не знают. Как я с ними намучался.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Народ! В последнее время я озадачился тем,что стал щелкать газовый счетчик установленный на улице. Примечательно,что происходит это,только при минусовой температуре! У меня подозрение,что в него попала вода и гдето там,чегото прихватывает? Летом выпарится и все станет нормально. Но это только мои догадки. Есть ли этому грамотное разъяснение?