Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#848147

Дано: подъезд, домофон "Цифрал", координатный. В квартирах трубы КЛС2-02 (с наворотами).
Заказчик хочет видеодомофон с тремя панелями плюс интеграцию с подъездным.
Куплен цветной домофон Commax CDV с блоком развязки. С панелями проблем нет. Подключил к подъезду - вызов принимается, но не отрабатывается подъем трубки (в трубе слышу вызывной тон, разговора нет).
Позвонил в техсаппорт продавца, там меня футболили по различным телефонам, в конце начали мямлить что-то нечленораздельное, показав полную некомпетентность в технических вопросах. Я это дело бросил и позвонил в саппорт Цифрала. Там сказали, что проблема известная, что заключается она в том, что аппарат недостаточно уменьшает сопротивление входа, и помочь может "один человек", телефон которого они дали (но на видеодомофон пропадет гарантия ибо он туда залезет и что-то в адаптере перепаяет). "Один человек" сказал, что сейчас этим не занимается.
Хозяин звонил также установщикам домофона в конкретном подъезде, они тоже с этим сталкивались и тоже подтвердили наличие проблемы. Хозяин расстроен.
Может кто-нибудь все-таки это "добивал" до рабочего состояния ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

позвоните в фирму Видотехнология. они помогут телефон- через яндекс.

Позвонил. Получил дополнительную информацию: проблема им тоже известна и проявляется она в том случае, если в подъезде установлен блок консьержа (а он там установлен). В этом случае они тоже помочь не могут.

Продолжение истории...

На новогодних праздниках был в этой квартире. Взял с собой переменный резистор на 1 кОм, впаял его последовательно с домофоном, пробовал покрутить. Не помогло.
В следующий раз попробую параллельно. По логике вещей должно быть последовательно (при положенной трубе сопротивление абонентского устройства должно быть 50 Ом, при поднятой оно увеличивается; судя по поведению Цифрала я сделал заключение что оно недостаточно увеличивается, хотя может это фича такая - при слишком высоком сопротивлении он ведет себя так же...
Сравнивал схемы контроллера и блока консьержа Цифрала - действительно у компараторов разные опорные напряжения (делители чуток различаются).
Хотел ради эксперимента отключить БК на охране, но обломался - там стоял аппарат с маркировкой БК-03, и переключателя ON/OFF он не имел.

Здравствуйте ! Могу помочь в решении проблемы. Пару лет назад успешно подключали любой видеомонитор к любым многоабоненстким домофонам.

Акутальна ли еще эта тема?...просто есть своя разработка успешно продвигалась в г.Омске год назад. После чего занимался другими делами. Позволяет подключить любой видеомонитор к многоабонентскому аудиодомофону(любой модели), без всяких головных болей (протяжки доп.провода от коммутатора, ограничение моделей мониторов при подключении через доп.модуль), и кстати работает более корректно, чем уже адаптированные мониторы Commax например от РОССИ. блок имеет низкую себестоимость, встраивается внутрь монитора.

Также появляется возможность подключить на одну абонентску линию два и более адаптированных монитора, что актуально в многоуровневых квартирах.

....и читая выше тему....монитор получается абсолютно гальванически развязан от общей домофонной системы.

Вы где находитесь?
мои контакты
тел 89067152647
аська 199616136
Даниил

Занимался любыми вариантами сопряжения разных схем, также разработана схема как подвесить на одну общую панель до 10 коммутаторов, в случае ограждения территории тсж забором с калиткой.

.....про "читая выше........""" не сюда, просто скопировал свое сообщение с другого форума.

viders-pro написал :
199616136

вы случаем говорите не про ВЧ-модулятор? или модулятор по витой паре? можно и так, конечно. можно вообще - тупо бросить радиокабель (ТВ-провод, кому-как...) и поставить снаружи видеокамеру - вывести либо на одну, либо на 10 видеопанелей или телевизоры. А если поставить ВЧ-модулятор и подключить к общедомовой сети (при наличи коллективной антенны), то можно будет на свободном от ТВ-вещания канале лицезреть то, что показывает видеокамера на входе в подъезд. В принципе - можно применить беспроводную видеокамеру с приемником - вариант отчасти лучше только тем, что нет нужды в проводах, особо если только для одного человека надо пробросить или далеко квартира от входной двери находится.

..не про вч модулятор, а про согласование звукового тракта монитора с многоабонентским домофоном.

Sonic написал :

недопонял сначала.. короче - блок согласования - и нет проблем -

viders-pro написал :

ну тогда блок согласования..

viders-pro написал :

вашу аську добавил в контакты.
мой ICQ: 416628007

Надеюсь, что найдется повод пообщаться, благо тематика СКУД, электрики, автоматики - весьма обширная. А в нашем захолустье - все же порой новинки не так скоро появляются, разве что интернет спасает.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Sonic написал :

Все устанавливается просто и работает прекрасно

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2SHDS а поконкретнее по заданному вопросу что-нибудь скажете?

Sonic написал :
Там сказали, что проблема известная, что заключается она в том, что аппарат недостаточно уменьшает сопротивление входа, и помочь может "один человек", телефон которого они дали (но на видеодомофон пропадет гарантия ибо он туда залезет и что-то в адаптере перепаяет).

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

В подъездных домофонах обычно проблема компарации. Есть три уровня, трубка висит, трубка снята и кнопка нажата. Отсюда все проблемы с согласованием видеодомофона. Как подъездный увидит видео д. На самом деле если качественный блочек то все будет работать.
По поводу видеосигнала через модулятор... Каждый смеситель сажает сигнал. Если усилок антенный мощный, то нормально все будет. Правда есть шанс что в соседних подъездах то же будут видеть картинку и если там то же стоит модул и на той же частоте, все, труба. Второй аспект согласование с антенщиками, ани не любят когда влезают в их сети.
С уважением, Сергей.
P.S. Вопросы будут, задавайте, если сталкивался отвечу.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Кстати по цепи вызова в трубке стоит последовательно геркон, диод и динамик 50 Ом. Ирезисто 1к0 ни как не пройдет. Покажет обрыв линии.

А С Сейф-Сервис кто-нибудь тут работал? К этому г-ну вообще чего-нибудь можно подключить из мониторов?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Страшный зверь. У нас стояли пара штук, заменили, но не разбирались за ненадобностью.

Факккккккккк...............
Свой я заменить не смогу - у нас корпус дома кооператив, который с ними договор имеет на обслуживание. То-есть, я верно понимаю, что даже если я домофон взорву - придут перцы с этого страха и поставят такой же новый...?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Да, это проблемка. Надо решать с кооперативом и жителями. Может срастется. Менять придется и трубки.