Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#856812

тем более так криво.................

lex2202 написал :
2telesar ну как вам сказать чтобы не расстроить.................
я впринципе вообще непонимаю зачем ставить полтора метра металлопласта вместо цинка, на тех же резьбах и муфтах можно собрать кусок новой трубы которая будет стоять ооочень долго

+2

Даже вот поудачнее фото сделал:

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

видно всё и так.............
квартиру застра***те от затопления................

lex2202 написал :
я впринципе вообще непонимаю зачем ставить полтора метра металлопласта вместо цинка, на тех же резьбах и муфтах можно собрать кусок новой трубы которая будет стоять ооочень долго
и стоить будет на порядок меньше...........
тем более так криво.................

Попробую Вам ответить.

  1. Не полтора, а шесть + шесть (два этажа, два стояка).
  2. На порядок вряд ли
  3. Разве кривизна от материала зависит?
  4. Не знаю, какая у вас оцинковка, а у нас она плохая. В тех местах, где резьба нарезана, года через два-три с большой долей вероятности может прохудиться.
  5. И самое главное: со страниц этого форума постоянно провозглашается желательность невмешательства жильцов в стояковое хозяйство. Вот это делал слесарь из Упр. компании (правда за мои деньги ). Ну и что я должен - переделывать за ним, как Вы считаете?

telesar написал :
Даже вот поудачнее фото сделал:

Убить сантехника. руки отрезать

telesar написал :

  1. И самое главное: со страниц этого форума постоянно провозглашается желательность невмешательства жильцов в стояковое хозяйство. Вот это делал слесарь из Упр. компании (правда за мои деньги ). Ну и что я должен - переделывать за ним, как Вы считаете?

Вам обьясняют что стояки это дело ЖКХ и подобных организаций, а не сантехника который захотел подзаработать.
Переделывать надо хоть вы на себе волосы все выдерните всеравно надо.
НЕ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ КОТОРАЯ ВОЗЬМЕТСЯ ЗА ЭТУ РАБОТУ ТАК НЕ СДЕЛАЕТ ТАК КАК У НИХ С ВАМИ ДОГОВОР БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕН.
А С САНТЕХНИКОМ ЕСТЬ ДОГОВОР ?

Дядя написал :
Убить сантехника. руки отрезать

Мёртвому
Я догадывался, что Вы злодей, но чтоб настолько
Может, всёж согласитесь на сначала отрезать, а уж потом убить?

Стояки можно делать хоть кому НО ГРАМОТНО

Дядя написал :
Вам обьясняют что стояки это дело ЖКХ и подобных организаций, а не сантехника который захотел подзаработать.

А он и не хотел.
Это я хотел, чтоб мне поменяли стояки. О чем и написал заявление в УК.
И вот их заменили.

telesar написал :
А он и не хотел.
Это я хотел, чтоб мне поменяли стояки. О чем и написал заявление в УК.
И вот их заменили.

Договор есть ??????????????????????

Дядя написал :
САНТЕХНИКОМ ЕСТЬ ДОГОВОР ?

Нет. А должен быть договор на замену стояков? Как Вы себе его представляете?

Дядя написал :
Убить сантехника. руки отрезать

и резиновую подводку зря привесили -

telesar написал :
Нет. А должен быть договор на замену стояков? Как Вы себе его представляете?

не как это называется договорились между собой.
А договор вы должны заключить с организацией. и она делает и берет ответственность на себя.
А сейчас в случае аварии вы козлик отпущения.
А сантехник который делал не пределах. Типо я его в первый раз вижу.

Хаскей написал :
и резиновую подводку зря привесили

Это временно. Не жить же мне совсем без воды!

короче общаясь на форуме вы хотите услышать- типо нормальна оставь так пойдет.
НЕ ФИГА НЕ УСЛЫШИТЕ.

Дядя написал :
не как это называется договорились между собой.

Вот эту фразу, простите, не понял.

Дядя написал :
А договор вы должны заключить с организацией. и она делает и берет ответственность на себя.

Я заключаю общий договор с УК (управляющей компанией) о том, что она обслуживает, ремонтирует, вывозит мусор и т.д и т.п., а я ей за это ежемесячно плачу деньги, ну в общем сами знаете.
Отдельный договор на замену стояков никто заключать не будет, поскольку замена бесплатна, в обязанности УК входит без каких-либо дополнительных договоров. А то, что я дал слесарю на чай ничего ведь не значит, не так ли?

Дядя написал :
А сейчас в случае аварии вы козлик отпущения.
А сантехник который делал не пределах. Типо я его в первый раз вижу.

Да ну? А УК при делах? Это ведь ее стояк, а не мой! А вот я этот стояк первый раз вижу.

А хотите, я Вам еще интереснее его работу покажу? На стояке отопления. Интересно, что Вы на это скажете?

Дядя написал :
короче общаясь на форуме вы хотите услышать- типо нормальна оставь так пойдет.
НЕ ФИГА НЕ УСЛЫШИТЕ.

Да нет, зря Вы так обо мне думаете. Я хотел бы от практиков услышать: когда потечет?

telesar написал :
Да ну? А УК при делах? Это ведь ее стояк, а не мой! А вот я этот стояк первый раз вижу.

А по чему вы думаете что УК прибежит к вам на помощь в случае аварии и скажет извени прости щас исправим.
Вы знаете что такое ГОСТ и СНИП ????????????
Так вот в этих документах сказано - ремонт существующих инженерных сетей допусти только с использованием тех же материалов из чего они и сделанны.

telesar написал :
Я хотел бы от практиков услышать: когда потечет?

значит вы понимаете что потечет.
Это радует.

telesar написал :
А хотите, я Вам еще интереснее его работу покажу? На стояке отопления. Интересно, что Вы на это скажете?

То же самое что и о стояке

telesar написал :
Я хотел бы от практиков услышать: когда потечет?

В историческом масштабе быстро, в геологическом мгновенно.
Чтобы минимизировать количество соединений, т.е. риски, нужно наворот выше крестовины заменить одним сгоном, который выкручивается из крестовины и вкручивается в муфту.

telesar написал :
А хотите, я Вам еще интереснее его работу покажу?

я бы еще и третью муфту поставил бы.

Дядя написал :
Так вот в этих документах сказано - ремонт существующих инженерных сетей допусти только с использованием тех же материалов из чего они и сделанны.

А в них не сказано, кто именно должен контролировать совпадение материалов?

(Кста, что то Вы путаете, нифига там такого не сказано)

NNN написал :
В историческом масштабе быстро, в геологическом мгновенно.

А точнее можете?

NNN написал :
Чтобы минимизировать количество соединений, т.е. риски, нужно наворот выше крестовины заменить одним сгоном, который выкручивается из крестовины и вкручивается в муфту.

Опасностью, имхо, является не лишнее соединение (одно), а несоосность двух стальных труб в латунной муфте.

telesar написал :
Опасностью, имхо, является не лишнее соединение (одно), а несоосность двух стальных труб в латунной муфте.

Спасибо за науку.
А читать умеем?
А понимать прочитанное?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

telesar написал :
А хотите, я Вам еще интереснее его работу покажу? На стояке отопления. Интересно, что Вы на это скажете?

стояк отопления будет стоять, максимум что случится контргайка потекёт(эт легко устраняется), самому приходилось так собирать, на паре десятков домов(2-5 подъездов)пришёл новый проект а там всё на скрутках, заготовки сотни резьб сгонов, и ессно проектное расстояние с реальным не совпадает, приходилось подгонять короткими сгонами, главное паковать научиться

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ну муфта факт ни к селу не к городу такая,но врядли она рванёт, а не соосность изза кривой резьбы имхо ничего страшного

lex2202 написал :
а не соосность изза кривой резьбы имхо ничего страшного

К сожалению, не угадали
Несоосность из-за того, что трубы слишком длинные, уперлись друг в друга, а их выгнули и силой загнали в размер. Вот стояк и изогнулся в самом слабом месте (латунная муфта).

NNN написал :
Спасибо за науку.
А читать умеем?
А понимать прочитанное?

Читать умеем.
Понимаем только понятное. Плиз объяснитесь.