Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#857011

lex2202 написал :
а не соосность изза кривой резьбы имхо ничего страшного

Страшно то, что если резьба "кривая", то где-то металла больше, а где-то "фольга".

telesar написал :
Вот стояк и изогнулся в самом слабом месте (латунная муфта).

Треснула бы сразу.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2NNN

NNN написал :
Страшно то, что если резьба "кривая", то где-то металла больше, а где-то "фольга".

там походу короткий этот сгон от старой толстой трубы на ней и краска видна древняя , видел пару раз, такие трубы раза в два тяжелее обычных

telesar написал :
Читать умеем.
Понимаем только понятное. Плиз объяснитесь.

Попробую объяснить.
1.Если собирать из деталей, которые "под руку попались" с криво нарезанной резьбой, то "прямо" не получится.
2.Чем меньше деталей, тем меньше соединений и, следовательно, рисков.
3.Конструкцию из сгона, контргайки, лат.муфты и отрезка трубы можно заменить одним сгоном нужной длины и контргайкой.

NNN написал :
Конструкцию из сгона, контргайки, лат.муфты и отрезка трубы можно заменить одним сгоном нужной длины и контргайкой.

Теоретизируете?
Сгон действительно из старой толстой трубы (аплодисменты уважаемому lex2202). И в нужный момент его не было той длины, что хотелось бы нам.
Все что Вы говорите, правильно, но оторвано от реальной жизни. Ежу понятно, что так было бы лучше.
Если бы речь шла о квартирной разводке, эта тема и не возникла бы, поскольку ясно, что себе бы я так криво не сделал. Но речь у нас о стояках, которыми занимаются специально назначенные люди, и к сожалению, я не могу им диктовать, что надо сделать вот так, а не вот этак.

telesar написал :
Теоретизируете?

Нет.
Говорю, как надо делать, основываясь на своём опыте и разумении.
Форум и есть для этого. Вам не надо, так в путь. Другому, мож, пригодится.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

telesar написал :
Сгон действительно из старой толстой трубы (аплодисменты уважаемому lex2202)