Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#848508

Гараж 6х10, вот думаю чем перекрыть, вариант конечно в качестве перекрытий использовать плиты 1.5х6, но там цена как я в инете посмотрел 11000 за штуку, может есть плит ыкоторыми тоже можно перекрыть, но они будут дешевле, и подойдут для гаража. Или может кто посоветует может быть чем еще можно попробовать перекрыть, чтобы это было безопасно и практично.

Dimich1978 написал :
Гараж 6х10, вот думаю чем перекрыть, вариант конечно в качестве перекрытий использовать плиты 1.5х6, но там цена как я в инете посмотрел 11000 за штуку, может есть плит ыкоторыми тоже можно перекрыть, но они будут дешевле, и подойдут для гаража. Или может кто посоветует может быть чем еще можно попробовать перекрыть, чтобы это было безопасно и практично.

Непонятно что за гараж. А перекрыть есть много вариантов...
1) Шифер по деревянным стропилам с огнезащитной пропиткой.
2) Металлопрофиль. Желательно выгнутый аркой, как на ангаре, чтобы держался без подкрепляющих.
3) Тот же металлопрофиль , но сверху замоноличенный 5 см армированного бетона. Проще будет взломать ворота. Правда с вводом в эксплуотацию гаража придется месячишко обождать, пока бетон не затвердеет...

Ну и насчет плит... спросите местных армяшек, они наверняка найдут б/у плиты от какого-то развалившегося коровника ровно за полцены.

Спасибо, но под перекрытиями я имел ввиду, балки из бруса(выдержат ли разбег в 6 метров не прогнутся ли) к примеру, или вариант с плитами. Ну а гараж как гараж размерами 6мх10м.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Для расчета балок есть отличная программа - . Вкратце, нужны балки 250*40 с шагом 400 мм. Зависит от угла наклона крыши.

Еще ссылка -

Спасибо...тепь цены узнавать буду.
А какие ворота необходимо сварить. если высота гаража 3 метра, длина 6 м. (под газель), чтобы было комфортно заезжать?