Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#849178

троху неправильно собрано но , по быструхе просто надо было , десять раз уже переделывал

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

тут вот пара фоток на моей страничке фильтра

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Andryshka написал :
По англицки написано? Нормальные, не разваливаются?

Andryshka написал :
Это колбы что-ли?

колба, стоит уже год, меняю раз в два месяца по пол тазика грязи

Это колбы что-ли?

lex2202 По англицки написано? Нормальные, не разваливаются?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

"новая вода" вроде

lex2202 написал :
у нас 40 это уже дорогой, недорогой 20

А что это за фильтр, за 20 баксов?

Andryshka написал :
сетки для газовых фильтров, они латунные, можно их попробовать. Но тогда замучетесь чистить сетки.

Не проблема почистить, всё открыто, под рукой, завтра посмотрю.

Andryshka написал :
Как вариант, поставить фильтра с промывкой.

Хотел позже поставить, когда водопровод в квартире окончательно делать буду, а то ремонт санузлов тока начался, а они тяжелые, большие, их крепить надо, а ещё стены штукатурить, вобщем мешать будут. Надо какую то дешёвую времянку сделать.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Тока холодная, но 2 отвода. Недорогой это где то баксов 40?

у нас 40 это уже дорогой, недорогой 20

Сетка крупновата. Может поискать более мелкую и просто внутрь существующей сетки вложить. Сами фильтра, в плане корпуса, пойдут. Видел в магазинах сетки для газовых фильтров, они латунные, можно их попробовать. Но тогда замучетесь чистить сетки. Как вариант, поставить фильтра с промывкой.

Andryshka Спасибо за сочувствие А грязевики эти правда фиговые? заменить?

Всё понятно. Сочувствую.

Andryshka RBM, с кругленькой крышечкой такие, не скошеные. В колонке сетка мельче, а там где счётчик заклинило, так он стоял выходом вверх, подводка откручена была и в него, походу, сверху насыпалось, пока варили да шлак сбивали, много варили, ещё стояк отопления переваривали, как раз над этим счётчиком.

Видать фиговые у Вас грязевики...

Andryshka написал :
Если у Вас стоят грязевики, то колонка 95% не сломается от примесей в воде.

В колонке сетка была забита так, что она даже не включалась, промыл, включатся стала, но температуру как то криво регулирует. На втором отводе счётчик вообще заклинило, открутил подводку, раскрутил фильтр, дунул в счётчик сверху, вывалилась куча какого то песка, после этого заработал.
Я представляю что там у соседей, они то не чистили...

Andryshka написал :
Этих долба**ов (ЖЭУ)

Слов нет...

После сварочных работ необходимо произвести промывку. Если у Вас стоят грязевики, то колонка 95% не сломается от примесей в воде. Соседей перенапрвлять в ЖЭУ, что Вы и делаете. Этих долба**ов (ЖЭУ) только так и учить - авось дойдёт со временем. Как в поговорке: если голова не работает, пускай руки-ноги работают.

lex2202 написал :
раз у вас тока ХВ то поставьте фильтр он не дорогой,

Тока холодная, но 2 отвода. Недорогой это где то баксов 40?

lex2202 написал :
надо в подвале раскрутить врезку (муфту контргайку сгон) и промыть в через циркуляцию, а потом через подачу, если тока холодная вода то запитать нва верхнем этаже от другой квартиры и тоже промыть, обычно прокатывает, работы часа на 4..........

Это должны жэковские сантехники ведь сделать? Надеюсь они про это знают

А как они должны были сделать? Не через краны в квартирах ведь пропускать.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

раз у вас тока ХВ то поставьте фильтр он не дорогой,

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

надо в подвале раскрутить врезку (муфту контргайку сгон) и промыть в через циркуляцию, а потом через подачу, если тока холодная вода то запитать нва верхнем этаже от другой квартиры и тоже промыть, обычно прокатывает, работы часа на 4..........

Andryshka Сантехники ЖЭУ, по моей просьбе.

Кто менял стояк?

Добрый вечер. Вчера мне поменяли стояк ХВ. Стояк шел близко к стене, варили через окошки, шлак сбивали прямо в стояк, плюс ещё уронили в стояк "крышечку", которой это "окошко" собирались заваривать. Результат-щас с водой идёт мусор, похоже куски шлака, но что то уж очень много, я сегодня грязевики 3 раза чистил, камушки до 3-5 мм попадаются и куча песка, газовую колонку почистил, но всё равно она глючит чё то Вот, а сейчас мне стали жаловаться соседи, что у них вода почти не течёт, типа, у тебя меняли, ты и разбирайся. И что теперь делать? Я их всех в ЖЭУ отправляю. Можно ли что то с ЖЭУ за это поиметь? Например, если у меня сломается газ. колонка за 12 тыщь. руб., кто это должен компенсировать? Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?