Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вообщем вчера покурили кальян на кухне и его опрокинули. Угалёк упал и рассыпавшись прожог очень много маленьких дырочек в линолиуме. Линолиум с мелким рисунком типа всяких коричневых и более светлых полосок и хз каких то там завитков.
Как и чем можно заделать/закрасить эти дырочки?
Тока так, чтобы дырки не проявились потом после мытья пола и.т.д.

Не знаю насколько умная идея, но вот что приходит в голову. Когда то я вместо плинтусов заливал клеевым пистолетом (клей прозрачный) промежуток между линолеумом и стеной. Ну была такая блажь - избавиться от плинтусов. За восемь лет этот клей не отстал, стал, правда, вместо прозрачного матовым - видимо от трения тряпкой. Так вот идея - аккуратно залить мелкие изъяны на линолеуме либо таким клеем, либо прозрачным герметиком. У какого какие мысли?

Реклама
Краска для наружных работ GNature 280

- Состоит из природных масел и смол;
- Продукт 3 в 1: грунтовка, атмосферная краска, УФ-защита;
- Не шелушится и не растрескивается Подробнее

По-моему герметик не стойкий к истиранию. Может быть, имеет смысл аккуратно залить эпоксидным клеем...

Алексей Б написал :
Может быть, имеет смысл аккуратно залить эпоксидным клеем...

Скорее всего это ПВХ линолеум - к нему эпоксидка не приклеится.

Farrier. написал :
Скорее всего это ПВХ линолеум - к нему эпоксидка не приклеится.

Ну тогда не знаю, остаётся только смериться или менять линолеум...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Я б попробовала клеем для холодной сварки пвх-линолеума. Если сделать аккуратно, при вашем рябом рисунке покрытия итог должен быть неплохим. Вот ссылка на работу с ним: