Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#849673

Посоветуйте шпатлевку для подоконника. Сам подоконник железобетонный, в ямках, старой краске, где не смог отчистить. Хочу покрасить. Чем зашпаклевать эту жуть? Подумываю об эпоксидной шпатлевке... Но не будет ли она слишком легко скалываться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Vikong написал :
Подумываю об эпоксидной шпатлевке...

и правильно...
только запаситесь временем и наждачной шкуркой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Vikong остатки старой краски поможет удалить смывка наподобие В-52.
Эпоксидной шпаклевкой имхо хорошо заделывать горизонтальные крупные отн. глубокие выбоины и неровности. На "мелочь" до неск. мм размером и в глубину будет достаточно обычной акриловой шпаклевки типа Micro ( Sadolin ).

iale написал :
остатки старой краски поможет удалить смывка наподобие В-52.
Эпоксидной шпаклевкой имхо хорошо заделывать горизонтальные крупные отн. глубокие выбоины и неровности. На "мелочь" до неск. мм размером и в глубину будет достаточно обычной акриловой шпаклевки типа Micro ( Sadolin ).

Спасибо!
Старую краску удалял растворителем от Poli-R. Мне больше понравилось, чем российские. Видимо, там какая-то старая краска на натуральной основе, ничем не берется, только если феном. Дык это ж скока греть надо?
А акриловая шпатлевка не слишком хрупкая при покрытии сплошным слоем? В моем случае от сплошного слоя никуда не деться, слишком много выпирающих мест.

Да, мне еще продавец предлагал акриловую шпатлевку "Оптимист" с повышенной эластичностью. Говорит, что-то среднее между герметиком и акриловой шпатлевкой.

Vikong написал :
акриловую шпатлевку "Оптимист" с повышенной эластичностью.

возможно её не получится шлифовать шкуркой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vikong написал :
А акриловая шпатлевка не слишком хрупкая при покрытии сплошным слоем? В моем случае от сплошного слоя никуда не деться, слишком много выпирающих мест.

Ну если с бугорками надо повоевать и бОльшая устойчивость нужна, да еще чтобы все ровно.... то тогда лучше взять цементную шпаклевку ( предпочтительно фасадную - она более прочная ). За один проход может наноситься слоем до 3 мм.
Перед применением бетон очистить от пыли и прогрунтовать, например Ceresit CT17.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Я выбоины в подоконнике заделывал Глимс-100. Мне показалось прилично получилось

Здравствуйте!
Мы,вам рекомендуем для вашего случая использовать Шпатлевку "Финишная"-производится на на гипсовой основе с применением высококачественных модифицирующих добавок для придания плотности и дополнительной белизны готовой смеси, а так же входит в группу топовых продуктов продеваемых по всей стране большими объёмами (низкая цена+высокое качество).Толщина наносимого слоя от 0,3 мм до 5 мм,но если перепад больше 5 мм,то лучше использовать штукатурку "ГИПСОВАЯ"-Предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью.(Толщина слоя от 5 до 50 мм).Но перед применением шпатлевки или штукатурки,нанесите "Бетон-контакт" (продукт готов к нанесению) производства "Старатели" не предполагает разбавление его другими средствами, так как все компоненты находящиеся в составе смеси подобраны в определённых пропорциях ( На основе латекса фирмы "BASF", определённое количество загустителей, песок крупной фракции). Загустевший раствор можно размешать дрелью-миксером с насадкой. А вообще, не рабочая консистенция смеси может говорить о том, что у неё вышел срок годности или допущены неправильные условия хранения.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".