Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#850013

Суперанонсик :

Ну вот и Ridgid заявил в своем ассортименте фирменное «радио». Новинка работает от сети 120 В (Америка, однако) или автономно от аккумуляторов на 12 В или 24 В как Ni-Cd, так и литий-ионных. Неплохая особенность – возможность через него зарядить сотовый телефон во время прослушивания музыки. Как и положено для таких приемников – он облачен в трубчатый каркас безопасности для защиты от падений. Под откидывающейся крышой фронтона радиоприемника есть разъемы для подключения iPod’а, MP3-плейера. Есть антенна на всякий случай. Некоторые другие особенности: жидкокристаллический дисплей, цифровые часы, AM/ FM приемник со сканером поиска радиостанций, клавиатура для ручной настройки частоты, 10 программируемых каналов, регулировка низких частот (басы), "энергонезависимая" память на станции (от батарейки AAA).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Выглядит круто. Уверен, что сбыта не будет, т.к. цена наверняка зашкалит.
DW в РФ за самую простую модель строительного приемника просит 4000 рублей, хотя там просто аналоговое радио и все. Кто-ж его купит...

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Kvost может я отстал от жизни, но они интересную концепцию предложили в духе современности. Не стали делать проигрыватель CD-дисков, а сделали разъем для подключения iPod’а и MP3-плейера. Сейчас вся молодежь на них помешана - у всех в ушах что-то торчит и мурлычет. Так что можно сказать моделька рассчитана на возрастную группу "до 30". Она с деньгами расстается более охотно, чем те, кому "за 30". Интересный ход. Может и сработает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дело не в этом. Если "пустой" донельзя DW DC010 стоит 4000 рублей, то этот явно будет никак не меньше 10.000. Да и как такого красавца тащить в грязь на стройку? Рука ведь не поднимется!

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Admin ужас. Как же достали строители своими радио!

Bosch GML 24 V-CD. Зарядное устройство, радио, CD/MP3 и вход для внешнего аудио. Розетки 220 и 12 вольт. Работает от сети и аккумуляторов. Пульт ДУ в комплекте! Стоит около 7000 руб. У Риджида лучше ключи трубные покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
У Риджида лучше ключи трубные покупать.

И не только ключи

in my humble opinion

Admin написал :
может я отстал от жизни, но они интересную концепцию предложили в духе современности. Не стали делать проигрыватель CD-дисков, а сделали разъем для подключения iPod’а и MP3-плейера. Сейчас вся молодежь на них помешана

Что-то я не видел у своих рабочих ай-подов. И работающей молодежи с айподами тоже не видел. Хотя и допускаю, что ТАКОЕ бывает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA Айподов может и нет (нафиг он им сдалсо), зато "крютых мабил" по 15-20т.р. как грязи - всегда поражался сему факту.

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Kvost написал :
зато "крютых мабил" по 15-20т.р. как грязи - всегда поражался

  1. крютость мабилы в этих кругах до сих пор не мало значит
    1. степень реальной "занятости" позволяет в рабочее время подолгу сидеть тыкать крютые клавиши на зависть саслужифцев

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Admin написал :
Сейчас вся молодежь на них помешана - у всех в ушах что-то торчит и мурлычет. Так что можно сказать моделька рассчитана на возрастную группу "до 30".

Ладно у всех в ушах в возрастной группе "до 30" что-то торчит.
Не знаю как у вас в Москве, а у нас последнее время наблюдаю такую картину - быстро нарастающее увлечение в возрастной группе "от 50 и до 70" чтоб в ушах что-то торчало.

Kvost написал :
Айподов может и нет (нафиг он им сдалсо), зато "крютых мабил" по 15-20т.р. как грязи - всегда поражался сему факту.

Это понты. Без них никуда. Кстати, молодёжь часто берёт пример со старших товарищей. Например, у старших товарищей, не просто мерседес, а брабус или майбах. У молодёжи таких денег (на машины) нет - вот и меряются пока крутыми мобилами.
********

А если по теме поста - Радио Ridgid для строителей. То, скорей всего, это так называемое - "имиджевое решение". Так сказать, у других фирм есть подобные изделия и у нас пусть будет.
Для чего это радио покупают в России. Можно сказать, одна строительная фирма бросает понты другой - у нас есть (мы вот купили для своих работяг), а у вас нет.

ИМХО (IMHO)

нормал девайсик, но стоит небось круто, да и поди достань его в наших то магазах. макитовское радиво я так и не нашел((
ЗЫ один бумбокс загубили уже - скачет и царапает диски, хоть и накрывал его пленкой...
PS в ушах ниче не ношу, не хочу поганить слух, и к тому же важно создать атмосферу, некий сарраунд, чтоб отовсюду слыхать было))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Не знаю как у вас в Москве, а у нас последнее время наблюдаю такую картину - быстро нарастающее увлечение в возрастной группе "от 50 и до 70" чтоб в ушах что-то торчало.

В Москве тоже самое.

ADM05 написал :
Это понты. Без них никуда. Кстати, молодёжь часто берёт пример со старших товарищей. Например, у старших товарищей, не просто мерседес, а брабус или майбах. У молодёжи таких денег (на машины) нет - вот и меряются пока крутыми мобилами.

Не аргумент. Подобные "пАнты" обычно результат скудоумия и проявляются только в маргинальной среде. На машину у них никогда не найдется, тем более на приличную. Только на мабилу и вотку.

in my humble opinion

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Admin написал :
а сделали разъем для подключения iPod’а и MP3-плейера

Так и представляю себе крошащияся бетон, цементная пыль и ...
Гламурный iPod с пленочкой, защищающей его от царапин, вставленный в (совершенно не защищенный от абразивной пыли) разъем.
Вот

Там не болваны радио делали они всё продумали. Айподина прячется под герметичную крышку. В общем, если мытыми руками доставать - ничего не будет.

Zergling написал :
Гламурный iPod

У меня айпод вместе с колонками работает....
Музыка на полную мощь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Евгений Вл Риджидовскими?

in my humble opinion

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

tvmaster написал :
мытыми руками

Ключевая фраза

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Black&Decker подхватил идею "USB & радиоприемник" моделью (если питание от сети, то пока только от американской 120 В). Правда, он скорее для автомобилистов будет интересен:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Hitachi в апреле 2009 года выпустила тоже радиооновинку - .

Работает от литий-ионных аккумуляторов 9,6-18В

[*] Цифровое FM/AM-радио с ЖК-дисплеем
[*] Встроенная 160-миллиметровая ферритовая антенна обеспечивает лучший прием AM
[*] 76-миллиметровые двойные динамики с басами
[*] Порт для подключения аудиоплейеров, плюс порт для подключения мобильных телефонов для подзарядки
[*] Большая ручка для переноски
[*] Вес: 3.3 кг
[*] Габариты: 231 x 184 x 281 мм

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Admin написал :
Кассетная дека

странно, что не катушечный...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

по-моему на счет деки кассетной я приврал . Неправильно перевел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Admin написал :
Hitachi в апреле 2009 года выпустила тоже радооновинку - UR18DSL... Вес: 3.3 кг

Что такая масса то солидная? Или это с аккумуляторами?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я уже как-то писал в одой из бригад что я работал был такой DeWalt DC011, рускоого радо наслушался на всю жизнь.А сам девайс нелох, работал на улице под моросящи дождём и хоть бы хны.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ADM05 написал :
Что такая масса то солидная? Или это с аккумуляторами?

мопед не мой На сайте фирмы указано, что это вес без аккумуляторов.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
DW в РФ за самую простую модель строительного приемника просит 4000 рублей, хотя там просто аналоговое радио и все. Кто-ж его купит...

Такие вещи покупают при утерянном/неисправном зарядном устройстве.
Они еще и заряжают батареи и музыку играют. А некоторые еще и светя хорошо DC022 и DC021 это фонари с зарядными устройствами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Такие вещи покупают при утерянном/неисправном зарядном устройстве.

Не все. Конкретно DC010 (кстати, спасибо еще раз!) является исключительно разрядным устройством, хотя стоит как два ЗУ

DW написал :
А некоторые еще и светя хорошо DC022 и DC021 это фонари с зарядными устройствами.

Все так. Но цена под 10т.р.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Конкретно DC010 (кстати, спасибо еще раз!)

Пожалуйста!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Не все.

Я и не говорил про все.

Кутепов написал :
один бумбокс загубили уже

а у вас какое исполнение было ?
Для улицы ? или для помещений.
Самые неубиваемые на стройке JVC