Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3489727

Брейгель написал :
И акустика активная хотя бы Microlab B73.

Чем дальше это читаешь, тем очевиднее плюсы строительных приёмников Гы!

Брейгель написал :
Там им самое место. На надцатых этажах строящихся бетонок.

Нда? Сразу видно, что вы не работали на стройке такого плана. Эти приёмники сугубо для себя любимого, для работы в ненапряжных условиях квартирных отделок, а не для условий монтажа многоэтажки, где отвлёкся или вовремя окрик не услышал, и "кирпич" на голову упал. Понимаете? Там никаких наушников и приёмников в принципе быть не должно - ПТБ рулит.

Брейгель написал :
уродуют уши пластмассовой хнёй размером с ладошку

Давайте уж без домыслов. Скрип микролаба ничуть не полезнее бренчания телефона или стройприёмника, а срок жизни микролаба до первого падения - на что его картонный ящик просто не рассчитан.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сразу видно, что вы не работали на стройке такого плана.

Не работал. Не проникся спецификой. Виноват. Тут я неправ.

Kvost написал :
Давайте уж без домыслов. Скрип микролаба ничуть не полезнее

А вот тут видно, что Вы тех вышеназванных Микролабов даже и не видели.

Kvost написал :
до первого падения

Точно. Но как это возможно? Спьяну? Да и спорить то о чём? Сколько тот Бош стоит? Который ронять и ногами топтать можно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Вы тех вышеназванных Микролабов даже и не видели.

Чего на них смотреть-то? Два картонных корпуса однозначно хуже и неудобнее одного пластмассового ударопрочного - громоздко, до первого падения или удара при перевозке. Может звук у радио бош и хреновый, но всяко лучше и громче, чем из телефона. А для меломанов и микролаб дрянь.

Брейгель написал :
Сколько тот Бош стоит? Который ронять и ногами топтать можно?

На10,8В 3500 примерно. И его можно ронять и топтать. А ещё он автономный.

in my humble opinion

Kvost написал :
звук у радио бош и хреновый

Ну и нахрена он тогда нужен? Чем он лучше того же Витька?

Kvost написал :
А для меломанов и микролаб дрянь.

Видал я меломанов на объекте. С ноутбуком вместо плеера, усилителями и колонками размером со стиральную машинку. Я не такой манерный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Ну и нахрена он тогда нужен?

Если на то пошло, то мне лично такое не нужно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если на то пошло, то мне лично такое не нужно.

Так Вы из тех, кто с колонками "Том" 1201 на работу ходит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Так Вы из тех

Нет, я точно не из тех.

in my humble opinion

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Брейгель написал :
Видал я меломанов на объекте. С ноутбуком вместо плеера, усилителями и колонками размером со стиральную машинку. Я не такой манерный.

В какой то момент понимаешь, что не качество главное, а информация с динамиков.ИМХО.Радио надоедает после месяца прослушивания ( одни и те же песни+ большое количество рекламы ), MP3 чуть больше тянет.Остается или телек или информационные передачи)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Scorpio* написал :
информационные передачи

Полдня слушал "Вести FM", жить расхотелось... Информация всё какая-то деструктивная - или откровенно врут или криминал/бардак/разруха. Лучше уж одни и те же песни, если хорошие.

Scorpio* написал :
.Радио надоедает после месяца прослушивания ( одни и те же песни+ большое количество рекламы ), MP3 чуть больше тянет

Баян, конечно, но помогает. На недельку-другую. Для примера - №4 "Слово о писдействии". Ну и в конце списка - ссылочка "скачать одним архивом"

Брейгель написал :
Баян, конечно, но помогает. На недельку-другую

У меня был прикол на эту тему
Зять работает на перекрытии , крепим профлист к стенам на анкер клин. Грохот от перфа соответствующий. НО как фон включена громкая музыка на его вкус , которая не очень нравится соседям .....

Подходит соседка и просит выключить музыку . Зять ворчит, но выключает и работает дальше.
Через полчаса опять подходит соседка и просит включить музыку
????
говорит с музыкой лучше .
p.s. расстояние до нее было примерно метров 50-70

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

alex_k написал :
Подходит соседка и просит выключить музыку . Зять ворчит, но выключает и работает дальше.
Через полчаса опять подходит соседка и просит включить музыку

Это всё потому, что не только

бегрол написал :
Нам песня строить и жить помогает

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Брейгель написал :
...Не проникся спецификой. Виноват. Тут я неправ.

...Вы тех вышеназванных Микролабов даже и не видели...

не прониклись, да.
Где Микролаб?? И где Строительный Приемник??
что в Строительном Приемнике НАИБОЛЕЕ ВАЖНО?
вот прикольный ролик..) попробуйте так бросить Микролаб..) хотя бы разик..)

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Брейгель написал :
Так Вы из тех, кто с колонками "Том" 1201 на работу ходит?

Том это фигня, Венцы рулят качают!

Canon FF написал :
Где Микролаб?? И где Строительный Приемник??

Даже и рядом не стояли. Свистоперделка она и есть свистоперделка. Хотя бы даже и бронированная. От этого слушать её приятней не становится. Кого давит жестокая необходимость - пусть покупает строительный приёмник. Роняет, пинает, мечет на дальность, наезжает краном, расстреливает из короткоствола, топит в бассейне...С чувством глубокого удовлетворения, естественно.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

я рад, что Вы наконец-то поняли, для чего нужен Строительный Приемник, и с чем его едят. Да, живучесть для него -на самом первом месте.

Слушал строительный приемник Bosch GML10,8 -звук мне понравился -и, по моему мнению, к нему совершенно неприменимы столь оскорбительные эпитеты, которые Вы так старательно подобрали. Так что не надо столь агрессивно навязывать свое мнение -чужое тоже имеет право на существование, ведь правда?)
В GML10,8 есть отдельные регуляторы низких и высоких частот, на большой громкости нет явных искажений -считаю, что такой приемник более чем хорош для фоновой подзвучки рабочего места. Не все ж на работу ходят только для того, чтоб звуком наслаждаться -да и как это сделать на объектах, которые чаще всего серьезно зашумлены?

На GML10,8 высокий спрос -и я считаю, он этого вполне заслужил.

А старший приемник Bosch GML многие даже хвалят за его звук. Но вот только, дороговат он((

а почему никто не слушает по наушникам как я? Никому не мешаешь с музыкой и при этом слышно намного лучше при перемещении по обьекту, все свое ношу с собой
у меня такие если что
хватает на 6 часов примерно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Anat78 написал :
а почему никто не слушает по наушникам как я?...

одно другому не мешает, приемник и наушники по применимости довольно сильно разнятся..

Если не один работаешь, а с напарником -то как с ним общаться?

Когда в наушниках -безопасность сильно ниже -недопустимо в потенциально опасных местах. К примеру, считаю верхом безрассудства ходить в наушниках в непосредственной близи от проезжей части, или, тем паче, кататься на велосипеде. Не все, но многие строит объекты таят опасностей не меньше -и затычки на ушах будут снижать безопасность пребывания.

То есть, наушники выручат далеко не всегда.
Да и надоедают порядком -на любителя они. Я б целый день носить не смог.

Canon FF написал :
Если не один работаешь, а с напарником -то как с ним общаться?

Когда в наушниках -безопасность сильно ниже -недопустимо в потенциально опасных местах. Не все, но многие строит объекты таят опасностей не меньше -и затычки на ушах будут снижать безопасность пребывания.
.

Согласен . Снижают безопасность однозначно .

бегрол написал :
Согласен . Снижают безопасность однозначно .

на стройках да, а вот просто в квартирах норм, привык, всегда можно одно ухо вставить если не безопасно

Переделка зарядных устройств и не только

Canon FF написал :
я рад, что Вы наконец-то поняли, для чего нужен Строительный Приемник

Хорошо бы ещё и Вы поняли, что Строительный Приёмник мало кому реально нужен и не навязывали своё мнение столь агрессивно.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

вообще-то, на GML10,8 по 3тр -пока что нескончаемая очередь)))

-да и ни одного "строителя" пока не встречал, кто б по объектам таскал плейер и компьютерные колонки)))

Ну так и я не таскаю. Стоят себе на подоконнике. Песни поют. Никому не мешают. И их самих никто "ронять" не собирается. А в другое место переезжать - так всё равно целую Газель барахла грузить.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

еще GML10,8 любят за то, что он очень хорошо врисовывается в L-boxx102 -кладется туда, как влитой, без всяких вкладышей, занимая ровно половину бокса. А во вторую половину подходят несколько типов половинчатых вкладышей, они существуют под разный инструмент.

Все это -Преимущества Глубоко Продуманной Системы.

Фирме это позволяет зарабатывать дополнительные средства.
И народу от всего этого Дополнительные Удобства.
Да, они небесплатные. Но они стоят того.
И народу, в большинстве своем, эти удобства Нравятся!
-доказательством этому, нешуточная популярность тех же эль-боксов.

И все эти Преимущества и Дополнительные Удобства Глубоко Продуманной Системы совсем не имеют никаких Значимых Недостатков? Жалкой манюсенькой акустики, например?

Anat78 написал :
на стройках да, а вот просто в квартирах норм, привык, всегда можно одно ухо вставить если не безопасно

Когда один - тут речи нет . Я неполностью мысль донёс .

Canon FF написал :
вот прикольный ролик..) попробуйте так бросить Микролаб..) хотя бы разик..)

У них вышла новая модель Радиоприёмник MILWAUKEE C 12-28 DCR
со встроенной функцией открывания бутылок

alex_k написал :
У них вышла новая модель Радиоприёмник MILWAUKEE C 12-28 DCR
со встроенной функцией открывания бутылок

Боюсь даже представить что будет в следующих разработках...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Боюсь даже представить что будет в следующих разработках...

Победит тот, кто будет сам бежать (заказывать ) бутылки и ещё чего на вкус и цвет

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

alex_k написал :
У них вышла новая модель Радиоприёмник MILWAUKEE C 12-28 DCR

Да никакая не новая, лет 5 уже ей. А Бошевскому большому радио и того больше. Просто большие девайсы мало кому интересны, поэтому и менее популярны (обсуждаемы).