Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#851700

Судя по отзывам пока идея реальная. Вселяет оптимизм. Народ - эксперты по ПММ очень жду ваших рецензий. Откликнитесь!!!.
А мои 3,5 метра до канализации/воды не многовато ли? Как шланги удлинять посоветуйте.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Yesss написал :
потом уедешь месяца на 1,5 в жаркое лето. Не появится ли запах по квартире от

Перед поездкой прогоните ПММ на холостую, т.е. без посуды и порошка, дабы вода в трубках чистая осталась. Ведь не так часто вы уезжаете в такие поездки?

Бош у меня.
57Т23. На сегодняшний день, наверное, самая популярная у них модель. И топ-класс, и стоит не запредельно.
Да погодите Вы благодарить, я же не спец! Может, кто из завсегдатаев чего другого скажет.
Я в посудках как-то не очень уверенно себя чувствую.))
А помпы... Я по аналогии со стиралками так сливной насос обозвала, не думаю что сильно ошиблась. Ну разумеется во всех машинках они бывают. Ведь не подъёмом-опусканием шланга слив воды из машины производить!

спасибо большое за развернутый ответ. Поделитесь опытом какая у вас ПММ. А помпы на всех марках ПММ предусмотрены?

  1. Ну, может и запахнет, только не думаю, что прям так уж по квартире. Вроде бы нигде нет сообщения сливного шланга с комнатной атмосферой. А вот внизу машинки, под фильтрами, водичка застаивается.)
    2.Если принудительно не создать разрыв водяной струи (ну, разностью в диаметрах, причём в конце - широкий), может утягивать воду невзирая на желание помпы. Ну, как Вы что-то шлангом высасываете.)) Или мимо другой поток будет бежать, глядишь и посудкин из-за разрежения за собой утащит, хоть сама машинка - ни сном, ни духом.
    В стиралках ведь точно так же!
    Это крайне редко бывает. Но бывает.
    3.Вода выгоняется помпой. Первое время у моей посудомойки шланг просто лежал на полу. И она при этом нормально работала.

Подскажите чайнику : в ПММ слив самотеком происходит или под каким нибудь давлением или с помощью насоса итп?

А про самослив можно поподробнее?

проблемы то может и нет - не спец я в этом. А вот опасение что вода будет в трубе застаиваться есть (тем более расстояние у нас большое). Вот так помоешь посуду а потом уедешь месяца на 1,5 в жаркое лето. Не появится ли запах по квартире от того что в трубе стояло?

Чёт я не догоняю...
Ну и что? У моей посудки тоже выход слива внизу, а вход в канализацию - в сифон под раковиной, на полметра от пола. И шланг до пола опускается в одном месте. Лишь бы воткнут патрубок сверху в слив, чтобы в него ничего лишнего не затекало. А ещё лучше петельку вверх перед непосредственно сливом устроить из тех же соображений. Ну и разность в диаметрах труб предусмотреть чтобы самослива не возникло.
Где проблема-то?

Очень хочется ПММ а место под нее не продумали Единственное подходящее место в 3,5 метрах от воды/канализации и шланги будут проходить под плинтусом что ниже уровня входа в канализацию.
Очень надеюсь на здравую оценку такой идеи и на практические советы по ее воплощению.