Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#850855

Уважаемые мастера!
Прошу помощи в следующем: при начале ремонта НТВешники установили спутниковую антенну и предложили/нарисовали схему как развести телевизионный кабель, что бы можно было смотреть телевизоры в четырех комнатах (как спутник так и эфир). Схему я скопировал сюда. Телефонный номер НТВешников, кто рисовал был утерян. Теперь возникла проблема как сделать что бы это все работало (что нужно купить в слаботочный щиток и как это все там соединять, какие розетки брать если все эл.установочное планируется Легранд Валена и т.п.).
Подскажите/посоветуйте пожалуйста .
С уважением

В щитке ставится смеситель ТВ сигнала (смешивает сигнал с разъема тюнера RF OUT и эфирный), после него разветвитель оного на 4 точки. Только схема кривая, смотреть сможете только тот канал, который включен на тюнере и в низком качестве, логичнее было бы дополнительно пробросить кабель от разъема тюнера loop out шлейфом на тюнеры в других точках и смотреть спутник независимо, в случае с НТВ+ это будет работать (вообще в этой схеме есть ограничения по типу поляризации и частотному диапазону).

2 Rjavii
что это значит?

Rjavii написал :
(вообще в этой схеме есть ограничения по типу поляризации и частотному диапазону).

Не могли бы Вы посоветовать ТВ розетки, смеситель и разветвитель?
С уважением

  1. это относилось к моей фразе начиная со слов "логичнее было бы..." Сколько у вас спутниковых ресиверов? если один, то эту фразу читать не нужно, не пригодится.
  2. Какие больше понравятся ну или у которых название покрасивее, те и берите, в наше время все бренды пахнут рисом...

Да уж, не такой я помощи ожидал. А что нибудь конкретнее посоветовать можно?
С уважением

Картинку не плохо бы выложить в JPG.
Если ресивер один и с модулятором, то, вероятно, схема следующая. Смеситель не нужен. Эфирка подаётся на вход RF, с тарелки на LNB, суммарный сигнал снимается с выхода RF, подаётся на делитель на 4 (приличных много, напр., WISI, Luxmann...), далее на оконечные ТВ розетки (без фильтров).
Качество картинки нормальное, но цифровые преимущества теряются.

Если 4 ресивера, то схема иная...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2 sergey_sav
Ресивер планируется один. Как я понял нужно брать с модулятором? Может посоветуете какой лучше для НТВ+? В схеме, которую я выложил, НТВешники написали розетки которые нужны (6шт, по одной на каждый вывод ТВ кабеля).

схему разводки в джипеге покажите

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

serp100 написал :
при начале ремонта НТВешники установили спутниковую антенну

serp100 написал :
Может посоветуете какой лучше (ресивер) для НТВ+?

Т.е. ресивера нет, разводки нет, но тарелку Вы уже поставили?

serp100 написал :
предложили/нарисовали схему как развести телевизионный кабель, что бы можно было смотреть телевизоры в четырех комнатах (как спутник так и эфир).

serp100 написал :
Ресивер планируется один.

Если рессивер один, то о каких "спутниках" в четырёх комнатах речь. Вы очень далеки от темы. Вызовите специалиста.

А Вы, Саврас, близки к теме? Никогда не строили ТВ квартирных схем с одним ресивером?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Нет желания смотреть спутниковое через высокочастотный кабель. У меня низкочастотные разведены. Об этом я писал и фотки розеток выкладывал здесь

Схема разводки в JPG. Разводка сделана, тарелка стоит. Рекомендованные НТВешниками розетки указаны на схеме. Хотелось бы услышать мнение специалистов (совет, рекомендацию) и как сделать что бы это работало и что для этого нужно.

2serp100
Если не планировали ставить розетки в одну рамку, то можете применить розетки описанные в и для SAT и для ТВ. Для спутника можете использовать и SAT розетку, но можно обойтись и предложенными выше. В щитке делитель

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

sergey_sav , Сергей , осторожней с люксменами , половина , из встречавшихся , затухание в двое , больше из заявленного , а то и хуже . особенно попаламки . рулит RTM, ну а WIZI это , уже предмет роскоши :-) и по поводу -----Если ресивер один и с модулятором, то, вероятно, схема следующая. Смеситель не нужен. Эфирка подаётся на вход RF, с тарелки на LNB, суммарный сигнал снимается с выхода RF, подаётся на делитель на 4 (приличных много, напр., WISI, Luxmann...), далее на оконечные ТВ розетки (без фильтров).
Качество картинки нормальное,-------выход RF(непосредственно спутника ) ,на ресах как правило слабый 55-60 дб ,завязнет на делителях .