Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#850927

постоянно сейчас то пустят воду в систему отопления,то всю сольют,а у меня радиаторы алюминиевые,сказали чтоб опрессовать надо открыть все вентили,а ведь после должна вода в них остаться,иначе будут гнить?

нет ничего лучше старого доброго чугуния! -

2alfabravo Оставить закрытым только нижний

alfabravo написал :
а ведь после должна вода в них остаться,иначе будут гнить?

Это относится только к трубам отопления,алюминиевые радиаторы на центральном отоплении будут гнить в любом случае.

ну обнадежили,мастера,особенно Дока,а меня продавцы уверили что радиаторам сносу не будет.

alfabravo написал :
меня продавцы уверили что радиаторам сносу не будет

продавцам нужен не радиатор, а ваши деньги
см. пост №2

Хаскей,так чего,менять их на чугунные?а какие лучше всего из чугунных?

alfabravo написал :
Хаскей,так чего,менять их на чугунные?а какие лучше всего из чугунных?

Нет, я вас к этому не призываю! Многие съездят в Мурлен, посмотрят какие на распродаже дешевые радиаторы, и тут же менять старые радиаторы. Зачем? Паровые, конечно же не мешало сменить, а чугуний зачем менять? Если внешний вид не устраивает, засади ты тогды их в обрешетку из красного дерева!
А я не нарадуюсь, что они у меня стоят. Старые, совковые секционные радиаторы. У них самая лучшая ТЕПЛООТДАЧА! И таких проблем, как вы я не испытываю… -

Хаскей написал :
самая лучшая ТЕПЛООТДАЧА!

Интересно это как?
С единицы площади отдается больше тепла или тепло лучшего качества?

я знаю, что такое алюминий. сдается мне, что эти импортные ал радиаторы превращаются в труху в наших системах ЦО. никто не проводил исследование?

Пъ написал :
С единицы площади отдается больше тепла или тепло лучшего качества?

мозг отключен, теплоемкость -

2alfabravo
у вас есть внутреннее полимерное покрытие у радиаторов?

2alfabravo
" Алюминий активный металл и при контакте с водой, при нарушении оксидной плёнки, образуется водород. При герметично закрытом отопительном приборе (перекрыты оба крана на подводящих трубах) могут создаваться большие давления газа, приводящие к разрыву радиаторов. Для предотвращения данной ситуации внутри хороших алюминиевых радиаторов предусмотрено внутреннее полимерное покрытие. Данное покрытие улучшает антикоррозионные свойства радиаторов, позволяет работать на теплоносителе с уровнем PH от 5 до 10, уменьшает гидродинамическое сопротивление, предотвращает засоры и налипания. При отсутствии внутреннего полимерного покрытия запрещается перекрывать краны на подводящих трубах,"
"Существенным недостатком алюминиевых радиаторов является коррозия алюминия в водной среде, особенно ускоряющаяся при контакте двух разнородных металлов или наличию в отопительной сети блуждающих токов".

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

alfabravo написал :
Хаскей,так чего,менять их на чугунные?а какие лучше всего из чугунных?

МС-140-500

Хаскей,откудаж я знаю,есть там или нет полимерное покрытие,взял на распродаже,сказали что держат 8 атмосфер,а это для наших девятиэтажек более чем достаточно.фирма то ли турция то ли хороший китай,была даже наклейка на радиаторе.

Динамит,а где такие продаются?в принципе меня мои устраивают,единственно-потрескивают и дрожат как то,какой то звук в них возникает.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
есть там или нет полимерное покрытие,

нет нигде и ни у кого, чего бы не писали. все-таки в центральное отопление лучше чугун или полный биметалл,а алюминий или силумин (литые из силумина сделаны) боится щелочной среды рН>9 - но в ЦО вы этот показатель проконтролировать не в состоянии.

у меня по мойму силуминовый,там даже было написано где то,но продавцы сказали что 30 лет простоит и ничего не будет.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
30 лет простоит и ничего не будет.

если будет нормальный теплоноситель и промывать всякой сранью не будут

Байпасс,да я пробовал на вкус эту воду из отопления,обычная горячая вода,можно чай заваривать на ней.ничего туда не сыпют.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
ничего туда не сыпют.

да в большинстве систем так и есть(нормальная вода). но гарантий, что так и будет дальше -нет

alfabravo написал :
есть там или нет полимерное покрытие

а инструкция, что говорит?

alfabravo написал :
Байпасс,да я пробовал на вкус эту воду из отопления,обычная горячая вода,можно чай заваривать на ней.ничего туда не сыпют.

жить надоело?

Байпасс,я даже по хитрому сделал краник туда вместо Маевского,и сливаю из отопления воду по мере надобности,ведь у меня счетчики на воду-а так сливаю литров 100 бесплатно кждый день.

Хаски-инструкция была то ли на китайском то ли на турецком-короче одни ирогрифы и наклейка.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

вобщето она не совсем обычная-обескислорожена и антинакипные присадочки в ней (чтобы котелок на ТЭЦ не крякнул) -такчто пить взахлеб не надо. так , если, на праздник пригубить рюмочку...

Байпасс,у меня вся семья на ней уже и варит,и моется и пьет-и ничего!

Премия Дарвина ждет своего очередного героя..

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Если батарея выдержала давление подаваемое при опресовке(6-10 кг),то вдальнейшем она должна находится под избыточным давлением,чтобы кислород из воды не выделялся и не кушал материал стенок батареи) это 3-4 кг.

Сухов,я не пойму про что ты?какие там килограммы?

alfabravo написал :
постоянно сейчас то пустят воду в систему отопления,то всю сольют

Казалось бы, кто бы мог это делать? Но ответ находится довольно быстро:

alfabravo написал :
Байпасс,я даже по хитрому сделал краник туда вместо Маевского,и сливаю из отопления воду по мере надобности,ведь у меня счетчики на воду-а так сливаю литров 100 бесплатно кждый день.