Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#852549

MVK-новосел написал :
а гремучий газ не образуется? а то может и стены из квартиры вынести

Вы зря смеетесь,моему знакомому не до смеха было,когда он с дачи приехал,а секция разорвана и на полу черная лужа.
Я тоже долго ему объяснял,как такое может случиться при закрытых кранах.

ДОКА написал :
и на полу черная лужа.

Может, дело не в мифическом водороде, который, будучи газом, обязан при повышенном давлении растворяться в воде, а в том, что вода при нагревании расширяется и при этом практически несжимаема?
Но, по-любому, нельзя закрывать оба крана. А если закрывать, то только стравив давление через маевского.

Хаски,мне еще какие то краны с трезубцем предлагали но я их брать не стал,взял Богатти родные китайские.

самые лучшие-селуминовые-на века!

NNN написал :
Может, дело не в мифическом водороде, который, будучи газом, обязан при повышенном давлении растворяться в воде, а в том, что вода при нагревании расширяется и при этом практически несжимаема?

Он растворяется,но плохо.А выделяется его много,дело именно в нем,тут и думать нечего.
Если бы дело было в воде,то радиатор рвало бы через несколько часов,после полного прогревания.
Да и воздух в небольших количествах всегда есть в радиаторе.
Кстати,взрываются именно алюминиевые радиаторы,я ни разу не слышал про взрыв стального,чугунного или биметаллического радиатора
Так что водород однозначно

alfabravo написал :
самые лучшие-селуминовые-на века!

Это как раз самое гуано

NNN написал :
А если закрывать, то только стравив давление через маевского.

Если просто стравить давление и закрыть маевский,может не помочь...

Хаскей,а кто же тогда монополист?

ДОКА написал :
Вы зря смеетесь,моему знакомому не до смеха было,когда он с дачи приехал,а секция разорвана и на полу черная лужа.
Я тоже долго ему объяснял,как такое может случиться при закрытых кранах.

  • весна/осень? заморозки?

2ДОКА
не парься, что распинаться. для тебя и других санов работа никогда не исчезнет и конкуренция не грозит -

Хаски,так что -Бугатти-монополисты?

2alfabravo
не думаю, вот и хочу выяснить какие еще краны НА НАШЕМ РЫНКЕ аналогичного качества?

Хаски,так ведь есть и наши,российские краны которые хорошо продаются,только мы не знаем об этом,есть же фирма Зубр?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Хаскей написал :
аналогичного качества?

в смысле-дрянь? да много таких...

да,Дядя,фирма Зубр,я слышал самая передовая у нас сейчас.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
фирма Зубр

это не ее тут продают

ну да.эта фирма из Сибири,как только она дошла до жизни такой,НЕПОНЯТНО!А я верил в неё!

Байпасс написал :
в смысле-дрянь?

ну если для вас Бугатти дрянь для дома и семьи, то что тогда качество?
и вы готовы платить за то, что стоят на спейс-шатлах и наших Р-7?

alfabravo написал :
как только она дошла до жизни такой,НЕПОНЯТНО!

у нас это ПРОСТО! ОЧЕНЬ ПРОСТО! - вы бизнесом займитесь, и сразу узнаете хотя улыбаться нечему!

О кранах-неплохие onninen из нержавейки, предпочитаю "полупроходные шаровые" с целым, не сборным корпусом. Если бюджетные, то серия online.
О взрывах. Пробовал ставить наш термал.. На всякий случай поставил предохранители на случай закрытых кранов.. Предохранители разорвало. причем, как выяснилось, в закрытом состоянии батарея висела 3 месяца. Теперь стараюсь без особой надобности шаровые не ставить, только полупроходные, верх-нормально открытый, низ-закрывающийся только шестигранником.
да, тут с q-tec решил связаться, и думаю-если она держит заявленные 32 бара, что рванет первым?

MVK-новосел написал :

  • весна/осень? заморозки?

Лето,август

Хаскей написал :
не парься, что распинаться. для тебя и других санов работа никогда не исчезнет и конкуренция не грозит -

Было бы здорово
А ты это к чему вообще?

ДОКА написал :
А ты это к чему вообще?

если делают алюминиевые радиаторы, значит это кому-то нужно и значит кому-то их нужно будет устанавливать -

alfabravo написал :
ну я и купил Богатти на рынке,за три крана отдал 400рублей,дорогие сцуки.

а про Богатти читайте тут

образец номер 5ть особенно похож на итальянский бугатти

сансэй написал :
образец номер 5ть особенно похож на итальянский бугатти

оБогатились сцуки

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а что про эти скажете?