Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#851138

Подскажите что лучше приобрести - Салют или Фаворитю
Читаю все посты, но так и не решился на покупку, а хочется осенью вспахать уже своим мотоблоком.
Интересует мотоблок с двигателем B&S 6 л.с. или 6,5.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Сложный вопрос.....
На него сможете ответить только вы.
Взвести все плюсы и минусы этих мото и сделайте выбор.

Например
Салют имеет штатный узкий ход, у Фаворита его нет. (+) Салюту (-) Фавориту
Фаворит имеет дутые колеса, Салют не имеет дутых колес (-) Салюту (+) Фавориту

Сейсас кто нить что нить добавит.....)))))))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
Интересует мотоблок с двигателем B&S 6 л.с. или 6,5.

Я сам хотел Фаворит, но у нас его не найти. Купил Салют 5Х. Хотя хотел 5БС1 сB&S. По движку могу сказать, если такой, берите Вангард. По крайней мере гарант 5000 часов. А интек в ремонте уже видел.
Салют правда не имеет дутых колёс. Но насколько это критично не знаю... Мой Салют только что купленнывй( 25.08.08) в ремонте. Но хаять не буду! В семье не без урода. По крайней мере в ремонт взяли без вопросов. И спрашивали как бы со мной удобнее связываться... Мне кажется они одноклассники. Ну а всё остальное лотерея: повезёт, не повезёт....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мотоблок хороший! Правильный выбор.

Мне дутые колеса вообщето и не кчему - тачка мне не нужна.
А что такое узкий ход у Салюта?
А какже тогда работать на Фаворите, если у него укого хода нет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
А что такое узкий ход у Салюта?

Ну узкий ход это, что бы мог в междурядье (борозду) поместиться . попробовать пока не успел(мотоблок сдан в ремонт), но думаю должен по ТУ. Крот в лёгкую!(окучивание)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
тачка мне не нужна.

А мне нужна! Даже очень! Успел попробовать - класс!!!

Если у Фаворита нет узкого хода, то как тогда окучивать им?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
Если у Фаворита нет узкого хода, то как тогда окучивать им?

Так и я думаю: Должен быть!
Он ни чем от Салюта не отличается.

А владельцы Фаворитов Могут нам разъяснить этот вопрос - интересно?
Собрался покупать Фоворит (потому что сейчас нигде нет Салютов) --- а тут выясняется что в междурядья на Фаворите и не влезешь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
Собрался покупать Фоворит (потому что сейчас нигде нет Салютов)

Прикольно! А у нас в Питере нигде нет Фаворитов.
А я так хотел. Потом когда выяснил, что их нет, решил взять Салют с двигателем B энд S Вангард, Был один, и тот сволочь не завёлся, и ручки у него прямо не становились. И взял с Хондой 5 л.с. дурак наверное... хотел не меньше 6 лошадей...

Я тоже хочу с двигателем Вангвард, но их мало И говорят что теперь этот двигатель будут производить в Китае.
И все интересно про узкий ход на Фаворитах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
И все интересно про узкий ход на Фаворитах

Про это пока ничего не могу сказать. Давайте дождёмся. Хотя сегодня не лучший день - пятница. Многие на дачу поехали.... Но подождём.. По крайней мере по теме, а то последнее время такая тишина, и всякий флуд...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

1ynn написал :
а тут выясняется что в междурядья на Фаворите и не влезешь.

Извините, по моему я вас ввел в заблуждение....

Я имел ввиду, что Фаворит не поставить на узкий ход с родными, дутыми колесами.
Можно поставить грунтозацепы подходящего диаметра и получить узкий ход с которым можно и в междурядья.

Точно так же и с Салютом, ни чего не мешает нам поставить на Салют дутые колеса от Жигулей.

Так что мои + и - весьма условны.
Оба мото справляются с поставленными задачами почти одинаково.

Напрасно вы считаете что телега не нужна........ Очень удобная вещь, особо для грязных работ, например возить мусор, песок, камни, дрова.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UV написал :
Напрасно вы считаете что телега не нужна

Не понял откуда вы это взяли? Я в этом году что и успел с Салютом. Картошку вывезти с поля, почти всю. Кстати урожай был не плохой собрал с 12 соток около шестидясети мешков. Мама сказала :нормально!. но копали вилами, мотоблок не пошёл.

Уважаемые салютоводы! Срочно нужна Ваша помощь. Если кто может выдайте размеры сцепной скобы Салюта (по высоте внутренние) и диаметр отверстий под шкворень. Я сейчас нахожусь очень очень далеко от своего Салюта а размеры срочно потребовались. Заранее благодарен.

Регистрация: 23.02.2008 Сергиев Посад Сообщений: 103

Вопрос на какая приблуда на Салют для снегоуборки и вообще , существует ли она , можно ли ее подключить и как это сделать? И какие подводные камни могут возникнуть?
Можно ссылочку если не трудно...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Я первый раз решил с Вами пообщаться. До этого неделю читал Ваши сообщения на тему мотоблоков, но всё равно не нашёл некоторых ответов на возникшие вопросы.
Послезавтра поеду в Тюмень за мотоблоком. Судя из здешних обсуждений, понял для себя что самым удачным мотоблоком в среднем классе является "Салют-5 BS-1" (с двигателем Вангуард), либо Фаворит. Обзвонив все магазины Тюмени, выяснил , что мотоблоков Салют не сыщеш днём с огнём ! Зато в одном из них есть Фавориты ! Так как по Салюту я на форуме выяснил всё, то по Фавориту возникло пара вопросов:

  1. Переворачиваются ли у него ручки управления для движения задним ходом (например, чтобы подцепить снеговую лопату)?
  2. Так как в магазине для него нет никаких абсолютно прибамбасов, то от чего могут подойти большие грунтозацепы для окучивания и.т.п.
  3. Почему у него колёса так широко расставлены ?

Извините за , может быть дурвцкие вопросы, но хочется иметь представление о будущей покупке... .

Если нет Салюта то по Фавориту почитайте здесь, хотя они во многом похожи.