Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2086653

n-p-n написал :
да, наверное. Но система!

Угу. Доступная секта Много симпатичных погремушек занедорага

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Не думаю что лучше Гардены

да, наверное. Но система!

Dmitry K написал :
В том то и дело что, когда присмотреться, чел подносит пилу к ветке на дереве с перевернутой цепью, а когда пилит, стружка летит как надо.

Ну так планы там разные. Возможно сначала снимали статику, а когда дошло до пиления цепочку перевернули.

n-p-n написал :
Ещё от Райоби аналогичный сувенир. Продаётся только в США. Система АКБ ONE+ (18 В):

Не думаю что лучше Гардены, такая же пуколка тяжёлая.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ещё от Райоби аналогичный сувенир. Продаётся только в США. Система АКБ ONE+ (18 В):

[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

В том то и дело что, когда присмотреться, чел подносит пилу к ветке на дереве с перевернутой цепью, а когда пилит, стружка летит как надо.

Да, интересное наблюдение. Цепь неправильно установили при съёмке? При пилении на видео всё как обычно.
смотрел пару раз, цепь самая обычная, облегчённая тонкая.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Извиняюсь за оффтоп. Случайно сегодня увидел эту фотку бошевской пилы
Присмотрелся, что-то не то. Вспомнил что здесь был ролик про нее. Посмотрел внимательно его, опять не то. Нашел в лучшем качестве здесь (20Мб)
Опять не то. Кто-нибудь подскажет, как, в этом рекламном ролике, пила может пилить с перевернутой цепью.

Циник написал :
Главное акумулятор от детей прятать

Детей надо от этой штуки подальше прятать !!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Chima666 если они не наколбасили с фотами, то скорее да, чем нет

Admin написал :
CCS818

Как видно по фото есть две модификации. Для левшей и правшей

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

А вот и бытовой (зеленый) Bosch вывел на рынок 36-вольтовую модель AKE 30 LI.

Питание от литий-ионного аккумулятора 36 В (2,6 Ач), его заряда хватает на 100 срезов (10х10 см). Время зарядки аккумулятора – 1,5 часа. Длина шины - 30 см. Система бесключевого натяжения и замены цепи, автоматическая система смазки цепи, инерционный тормоз цепи, зубчатый упор. Скорость цепи - 8 м/с. Уровень шума: 94 дБ(А). Емкость бачка для масла – 170 мл. Вес - 5,2 кг. Пила должны была появится на российском рынке весной 2010г, но появится только осенью. Цена около 20000р.

Комментарий Представительства на форуме по поводу этой пилы:

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Довольно регулярно наведываюсь за сухостоем.Безопила есть но ....
Он /сухостой/ разбросан и диаметр обычно небольшой ,поэтому мотаться с бензопилой и канистрой воды....-это для серьезных дел типа валки строевого леса.
Цена -да пох... ,занятие само по себе типа охоты,а на что охотиться и как это ньюансы.

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Главное акумулятор от детей прятать. А так игрушка, надолго не хватит и стоит наверно тыс.7 рублей.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Алексейй написал :
Архизашибательская вечь-сухостой тырить.

baum написал :
Классный электроножик.
Незаменим, например, дерево в лесу стырить, чтоб нихто не услыхал.

Так красавчиком только хворост тырить
Для дров придется бензопилой с "палится"
Вариантов много предлагалось в том числе с выхлопом через ведро воды
А пилешки аккумуляторные - симпатяги. Особенно Дыркер.
Думаю им место именно там для чего они предназначены, т.е для сада.

Admin написал :
Пишут, что заряда аккумулятора хватает на 22 минуты пиления (или 140 "бревнышек" диаметром по 50 мм).

охотно верю
учитывая размеры "бревен" и скорость реза.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Alex___dr не-а. У Makita уже другое. Она подтянулась со своей новой моделью UC121DRF (продается, правда, пока только в Японии). Или в России есть аналог? От 40 штук ихних йен стоит. Эффективная длина резки - 115 мм, скорость цепи - 4,8 м/с, размеры - 422x195x215 (размер в длину уменьшен за счет ручки, расположенной немного сверху), весит 2,4 кг вместе с аккумулятором. Пишут, что заряда аккумулятора хватает на 22 минуты пиления (или 140 "бревнышек" диаметром по 50 мм). Единственно что не понял на японском (потому могу ошибиться), но по-моему у них стоит 14,4 В Li-Ion аккумулятор.

Туда-бы 15 элементов от щелочной батареи НК-55,и можно тихо... тихо... пилить целый день.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

а идея классная!

ыыыыыыыыыыы...В сад!!

Профан2 написал :
Обещают до 8 часов работы от аккумулятора

скорее всего просто девочка, которая набивала текст ошиблась.
на американском сайте Боша есть аккумуляторная линейка инструмента с циркуляркой .
посмотрите на сколько метров реза ее хватает .
в прошлогодних тестах насколько я помню звучала цифра 15 метров реза.
и извольте на зарядку
кстати там аккумулятор на 36 в.

ответте на два вопрса, какую мощность может отдать аккумулятор 1,5.а.ч. 18в
какую мощность имеют бензопилы с самой маленькой шиной.

если этот аккумулятор протянет 50 сек реза я буду сильно удивлен.

Профан2 )))) если только на холостом ходу)))

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Обещают до 8 часов работы от аккумулятора! Ха Ха Я не верю.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Разьемчик без нужды-провода прислюнить не проблема,акумулятор поставим в сторонке.
Проблема с дровами в том что купить можно только сырые/500р куб/, чтоб они горели им нужно ГОД сохнуть. А поговорка про охоту и собак полагаю относиться к большинству .

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Алексейй Там 18 вольт. Тебе понадобится 3 мотоциклетных и разъёмчик мозгодробительной формы. Поэтому я весь инструмент беру только на 12 вольт( на всякий случай)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Архизашибательская вечь-сухостой тырить. Я б такую даже без аккумулятора взял-мотоциклетная 6СТ-9 полагаю будет практичней .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Просто не люблю прроводов... Надолго хватаект7 Какое число оборотов? Кто пользует?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Admin написал :
2Muxa а может они там чё-нить добавили? (почесывая репу и вздыхая )

Я бы предположил что CCS818 это название (и, возможно, модификация) для рынка США и Австралии/Новой Зеландии

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Но это я такой. Не электрический

А я электрический. У меня шуруповёрт какой то. скорей всего китаёза (хотя хрен его знает написано Хаммер, типа немец) последний раз заряжал весной, а он до сих пор живой.... крутит.

valerich А мне нужна. Но как подумаю за эти аккумуляторы, мать их за ногу, сразу и расхочиваюсь. Я же знаю. Знаю эту беду. Вот как надо будет что-то сробить, так сразу и обнаруживается, что аккумы дохлые.
Но это я такой. Не электрический.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Интересная техника! Жаль, что мне не нужна.А то б подумал...