Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#851307

Вопрос вот в чём. В нашем новом доме чтобы подключить телевизор, надо делать заяку на подключение, ждать пока придёт "телевизионный человек" а это днём только в рабочии дни, и ещё оплатить его приход. Естественно все подключаются сами (ведь абоненскую плату мы платим). Последний раз "телевизионные люди" выкрутили все F-переходники с сплиттера, оставив только кто официально заплатил за подключение, и ввернули заглушки. Заглушки крутятся но не снимаются, примерно как в детском панадоле. Можно конечно просверлить, зафиксировать внешнюю и внутреннюю втулки и выкрутить , но портить не хочется. Как снять эту байду?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeriy68 написал :
Заглушки крутятся но не снимаются, примерно как в детском панадоле.

ХитрО придумали. Я еще такие не видел. А с торца заглушек не никакого шлица?

Еслиб был я бы открутил давно

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeriy68 Так они как-то откручивают? Чудес не бывает.

Вот про это я и спрашиваю! Как они их откручивают? Может ключ есть специальный? Каков принцип действия этот крутяшейся заглушки, может кто знает?
Меня вообще бесит когда мне пытаются навязать ненужную мне услугу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

откручиваются специнструментом. у нас такие кабельшики на новых домах ставили. каким- не знаю. типа шипцов что-то. надо в фирмах по телеоборудованию спросить.

Если закажете подключение СМ в сервисе, то и оплатите. А включение абон. платы автоматом без подключения просто не законно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2Valeriy68
правый верхний похож на каблекон

ключ к нему

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Do Home Yourself написал :
ключ к нему

Такое впечатление, что часовой отверткой можно воспользоваться.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Valeriy68 написал :
ждать пока придёт "телевизионный человек" а это днём только в рабочии дни,

выпускаете свой "хвост" в щиток, прикрепляете к нему бирку, с подробной надписью, что бы и дурак разобрался, делаете заявку, они и без вашего присутствия подключат
а лезть в чужое имущество, не лучший выход

avmal написал :
Такое впечатление, что часовой отверткой можно воспользоваться.

как устроено не знаю
у меня в доме на сплиттерах SAT-стояка такие стоят, я поинтересовался когда подключали
на сплиттерах обычной коллективной антенны замков нет

Снимается элементарно. Надо вкрутить саморез подходящего диаметра, и всё!
Valeryko, много разговоров не в тему, флуд сплошной, уж извините...

если вдруг кому понадобится...

бывают еще вот такие
у них внутри квадратный стерженек. По идее под полый квадратный ключ, но оч. маленького диаметра (около 3 мм). Поэтому проще всего его "обрабатывать" обычным медицинским пинцетом

Когда понадобилось я за 2 минуты снял имеющемся дома инструментом. Чем не помню. Просто, как два байта переслать.

Соседи сняли ещё проще - сжали мощными клещами. Внешняя и внутренняя втулки заклинивают и дальше просто выворачивается как обычный наконечник.

Valeriy68 написал :
Соседи сняли ещё проще - сжали мощными клещами.

А дальше то, что будет? Придут телечеловечки и пообрубают концы кабельных вводов в квартиру по самое немогу...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Придут телечеловечки и пообрубают концы

Это то же самое, что и телепузики или что-то другое ...

Ндя... Я за пять минут понял как его выкрутить
Выкручивается они спокойно,Надо его тянуть вниз и крутить.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Вот блин наука дошла....... У нас просто сплиттер (или несколько сплиттеров) на нужное количество абонентов ставят.......

Valeriy68 написал :
Как снять эту байду?

Купите простейший сплиттер на 2 канала и 2 F-ки и воткните его между основным сплиттером и F-кой того благотворителя, которой оплачивает антенну

Внутри заглушки есть цилиндрик с двумя пазиками он и накручен и держит всю эту конструкцию.Можно сделать из тонкой прочной проволоки два крючка и снизу подсунуть. Или сверху в дырочку шприцом закачать хороший клей чтоб всё это склеилос и крутить что то из двух получиться. Я проволокой снял вернее открутил.

Снял заглушку раздовив ее возле сплитера газовым ключем баун он ее слегка раздовил и она открутилась в нутри цилиндр