Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#851406

Прошу всех специалистов в строительной сфере поделиться своими мнениями о современных материалах для заливки полов в квартире.
Желательно составить рейтинг по соотношению цена/качество начиная от самых хороших и заканчивая самыми простейшими.
А также хотелось бы узнать какие были проблемы в результате проведения работ.
Какими материалами вы бы вообще никогда не пользовались и почему?
Хочу, чтобы люди, заходя на этот форум и в эту тему, смогли определиться в качестве различных сухих смесей различных производителей . Своего рода экспертиза, проверенная самими людьми.
Ничего страшного если рассказы разных людей в чем то будут повторяться!!! Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Из того, что запомнилось.
Грубая смесь для заливки Форвард. Быстро сохнет (4-5ч.) хорошо растекается (для грубой смеси), хорошая ровная поверхность после высыхания похожая на полимерно-стеклянную, как у чистовых растворов. Одна из самых недорогих приличных. Как-то заливал толщиной 3-5мм. - Нормально.. под плитку. Под ламинат или что-то подобное такими толщинами лучше не баловаться.

Грубая смесь для заливки полов от Петровича (Петролит что ли..).
Примерно в 2 раза дешевле форварда, долго сохнет (сутки или скока там положено), заколебёсся её разравнивать, как и обычные копеечные ЦПС. Да, ещё воняет она намного противнее (цементная пыль).

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

днём ранее я предлагал высказываться по смесям для стяжки . что-то идея как-то не поддержалась. хотя неплохо было бы иметь некий FAQ по смесям для стяжки имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Не знаю, хотел ли автор темы здесь видеть саморастекайки? Но раз

romeo9991 написал :
для выравнивания полов

то я решил написать пару слов
Несколько раз пользовался саморастекайкой Глимс-SL. Более ничем другим не пользовался. Результат меня радует - поля ровные, проверял разными уровнями (0,5м/1м/2м). Но работать надо быстро и желательно вдвоем. Я разводил чуточку больше, чем требует производитель - на 25 кг смеси 8 л воды. Толщина слоя от 2мм до 5-8мм.