Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79
#851876

Здравствуйте Уважаемые Мастера!
Решил подключить частный дом в поселке Но не тут то было !!! В местных электросетях потребовали проект электроснабжения дома. Вопрос в следующем необходим проект электроснабжения дома. Может кто делал Или знает где лежит ссылочку плизззз

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

TUZ@TUZ написал :
Может кто делал или знает где лежит ссылочку плизззз

Делать то кто-то делал но Вам то он не поможет. Так же и "ссылочка" на проект тоже не поможет. Вам поможет только заключенный Договор с лицензированной проектной фирмой которая может сделать этот проект а Вы за это ей заплатить. И заплатить придется в зависимости от площади Вашего "частного домика". И то это не окончание Ваших блужданий по коридорам вотчины Рыжего. Потом пропустите полученный проект через экспертизу надзора, потом еще и еще и ... Не знаю, может у Вас будет проще.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Вот немного нашел А по поводу Рыжиго я думаю нагнем ...

TUZ@TUZ написал :
Вот немного нашел

Ерунда.

TUZ@TUZ написал :
А по поводу Рыжиго я думаю нагнем

Если-бы это было так просто - проектировщики давно исчезли-бы как класс.. А они весьма неплохо живут и продолжают рисовать фигню подобную вашей ссылке.

По сабжу, найдите человека который профессионально занимается этими вещами. Т.е. находит-рисует и утверждает проект. А потом - утрясет все лела с надзором и сбытовщиками. И в конце-концов - пригласит вас на подписание договора. В местном технадзоре вам могут подсказать такого специалиста.
Это быстрее и дешевле. Не помню точно, но список документов для получения разрешения на подключение, который я брал в надзоре пару лет назад, содержал что-то около 18 пунктов. И стоят зти пункты от 20 тысяч настоящих российских рублей.

Dale написал :
содержал что-то около 18 пунктов.

И все необходимы. 2000 с сущ.сетями, привязка на участке, поэтажка-экспликация, разрезы, правоустанавливающие доки, соглашение хозяев существующей линии, расчет напряжения и мощности (по поселку), проект (примитивный) электрики дома, заземления, заявление.

Dale написал :
и продолжают рисовать фигню подобную вашей ссылке.

Поражаешься! Никто.Никого не нагнет.Это только слова.И с фигней приходится мириться.Потому что без этого никуда.Но сначала необходимо получить Тех.условия.Затем уже исходя из ТУ - дальнейшие действия.Но Dale прав (а) лучше найти курьера который все сделает.Сохраните нервы и время.Сам ходил по всем коридорам этой кухни.Долго конечно но все же сделал.